Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника Строим и модернизируем PFR-3A
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Строим и модернизируем PFR-3A

Строим и модернизируем PFR-3A 06 Дек 2015 22:13 #27512

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 25
Завтра по звоню узнаю
Если Рязань то можно и съездить
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 06 Дек 2015 22:30 #27513

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Были случаи с обманом и с указанием телефона...

Еще как были. Причем не только телефона, но даже левые профили и мейлы создавались на куэрзетах(.ру и .ком). Когда реальный владелец о своем "профиле"(обычно по данным ГИЭ столетней давности сгенерированном) не знает и компа не имеет вообще...
Шуровал тут один негодяй не так давно. Брал позывные дедов на восьмом десятке и от их имени такие сладкие предложения делал, оближешься. Причем, "работал" в основном для России, т.к. по "нетяжкому злочину" терпиле никто конечно поездки к следаку и в суд(неоднократно) не оплатит. Но попался, падлюка, от жадности на нашем хлопце. СБ "Привата" пришлось напрягать и еще много чего непопулярного...
Не сел, т.к. добровольно вернул(с хорошей компенсацией за неудобства:evil:) и получил "с отсрочкой". Фактически только штамп в паспорт(и еще кое куда, уже навечно) о судимости. Аматоров больше не трогает, но гарантии, что на всяких других "досках" не шакалит конечно нет.
Звонить обязательно! Установить контакт, поговорить и настоять на самовывозе. Сколько там от Железнодорожного до Москвы или Рязани. Может и на самом деле нормальный занятой человек на два дома живет. Всяко бывает. ПФР товар специфический и редкий, не для каждого. Цена реальная, договоритесь!
Последнее редактирование: 06 Дек 2015 22:31 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 06 Дек 2015 23:24 #27515

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Сдаётся мне, что это развод. Кто-то пытается прикрыться именем нашего одноклубника.
UR0ET пишет:
RZ3AIX как таковой тоже зарегистрирован на этом сайте, но с другим мылом. Последний раз, правда, заходил на сайт три года тому назад.

Это во первых. Во вторых, реальный Сергей Зверев RZ3AIX - наш одноклубник. В третьих, у меня сохранилась его анкета, в которой указан его адрес и WW LOC. По московским меркам он живёт совсем не далеко от меня. В четвёртых, если Сергей действительно живёт в Рязани, то можно связаться с нашим одноклубником Сергеем Красовским UA3SN и попросить помочь купить и переслать PFR. Состоявшаяся личная встреча всё прояснит.

Алесандр UA3DLD, попросите продавца указать адрес(индекс, дом, улица, квартира) указанные в анкете, его категорию на момент вступления в Клуб и WW LOC. Затем сообщите в приват мне. Сравним. Если продавец будет ссылаться на плохую память, данные будут расходится или он не выйдет на контакт, то сразу будет беспощадный пожизненный бан данному персонажу.
Ждём от вас вестей.

P.S.
Кстати, можно написать RZ3AIX на мыло указанное в его профиле в мембр-листе и справиться о продаже.
Последнее редактирование: 07 Дек 2015 00:05 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 07 Дек 2015 07:30 #27520

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
UT5NM пишет:
Шуровал тут один негодяй не так давно. Брал позывные дедов на восьмом десятке и от их имени такие сладкие предложения делал, оближешься. Причем, "работал" в основном для России..
если не ошибаюсь, то "шуровал" этот проходимец как раз из Рязани.. ((
Последнее редактирование: 07 Дек 2015 07:30 от rj3t.
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 07 Дек 2015 22:01 #27565

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 25
Написал на е-майл и сегодня по звонил по телефону.
Ответил Алекасндр, живет в Рязанской области.
PFR-3A собирал ему RV3GM, Работает говорит отлично.
Думал будет выезжать на природу с ним, но все как то не до этого.
Так и пролежал не один год без эфира.
Отправил ему свой адрес.
Обещал выслать наложным платежом.
По моему вроде все нормально.
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 07 Дек 2015 22:14 #27566

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Ну и отлично! К сожалению, в наше время лучше перебдеть...
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 07 Дек 2015 22:48 #27569

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 25
Думаю пустую коробку то не пришлет
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 08 Дек 2015 00:23 #27572

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Александр, по правилам всех наших почтовых операторов например, перед оплатой наложки покупатель может, и по моему даже должен ознакомиться с содержанием оплачиваемого вложения, чтоб потом не было повода предъявить претензии почте. Для этого специальный столик предусмотрен, возле которого сотрудник стоит. И работники на него сразу пальцем тыкают. Там лежат ножницы, нож выдвижной, а для распаковки ящиков мужики в комбезах рядом крутятся.
Такое же правило должно быть и на Почте России, так как это правило международного почтового союза! Отдав свой паспорт на оформление, Вы посмотрИте на девушку ласково и скажите ей, что хотите убедиться, что в свертке не кирпич. Она обязательно разрешит :) . Конечно ни о какой "проверке работоспособности" или там "царапинка" и пр. для любительского конструктора речь не идет.
Олег собирает аккуратно, но мы Вам тут обязательно насоветуем, что и как улучшить-переделать, аж пока вы его совсем не поломаете. Но зато какой "опыт, сын советов трудных" будет :lol: :lol: :lol:
Желаю поскорее получить вожделенного "желтенького" и приобщиться к когорте его счастливых владельцев!
Последнее редактирование: 08 Дек 2015 00:26 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 08 Дек 2015 08:27 #27575

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
UT5NM пишет:
Отдав свой паспорт на оформление, Вы посмотрИте на девушку ласково и скажите ей, что хотите убедиться, что в свертке не кирпич. Она обязательно разрешит :)
Андрей, не факт. на моей почте около дома не разрешают это делать, категорически. ничего слышать не хотят, при этом, к сожалению. пришлось на почту около работы с пометкой "до востребования" переносить всю корреспонденцию. тут пока что разрешают без проблем. люди везде разные..
Последнее редактирование: 08 Дек 2015 08:31 от rj3t.
Администратор запретил публиковать записи.

Строим и модернизируем PFR-3A 08 Дек 2015 10:28 #27576

  • alexis
  • ( Пользователь )
  • alexis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 46
UT0UM пишет:
...что мне надо заслать в DDS чтобы на SIGNB сигнал был
Не вполне понял, тезка, что Вы засылаете в DDS, попробую разобраться по своему:

На выходе SIGNB сигнал может отсутствовать в двух случаях:
1.Если бит регистра управления OPBITEN = 0 - выход SIGNB (нога 16) отключен.
2.OPBITEN = 1; SIGNPIB = 1; Отсутствует сигнал на входе VIN (нога 17).

Для инициализации DDS (control register) достаточно послать два 16-разрядных слова:
_dds_send_word(0x2108); - сброс DDS
_dds_send_word(0x2238); - включаем синус на выходе, включаем встроенный компаратор, на вход которого (нога 17) у нас заведен сигнал с выхода ФНЧ (LO).

Далее заполняем регистры FREQ0 и(или) FREQ1.

UT0UM пишет:
...нашел вот такую штутку на сайте AD
можно на ней показать как SIGNB задать?
"AD9834 Device Configuration Assistant" - что-то я в нем бит OPBITEN я что-то не наблюдаю.Возможно подразумевается OPBITEN = 1, но это только мое ИМХО.
Бит SIGNPIB (SIGN BIT ENABLE) имеется.
В нашем случае (ПФР) его нужно установить так:

Screenshot-08.12.2015-100525.png
Последнее редактирование: 08 Дек 2015 11:12 от alexis.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP