Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QCX Kit от QRP-LABS

QCX Kit от QRP-LABS 04 Май 2019 18:34 #44999

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
ra4ppi пишет:
Правда все же 1 связь провел "незаконно" так как позвал тестовика LZ5R, ответил сразу, передал ему контрольный номер от балды 005.
До этого никогда не совался в тесты никогда не мешал.
Немного не в тему .В общем у меня вопрос.
На форумах часто читаю что вот мол в тесте сработал с 100 500 странами, а насколько это честно, ведь тому кто работает в тесте такие связи нафиг не нужны, да и подтверждения связи не получить.
Но такие радиолюбители (например я сегодня) есть и подходят в тесте для просто сработать, они же отсчеты не посылают. Что им передавать, какой контрольный номер, как я сегодня передал придуманный?

Лихабеданачало, как говорят.
На самом деле, взять участие в тесте не потребует много усилий: на qrz.ru прочитать правила теста, потом те немногие связи вбить в отчет и отправить организаторам, когда это "на мази", занимает минимум времени. А тест можно очень эффективно для себя использовать - и аппаратуру проверить, и интересную станцию дозваться, ну и кому-то пользу принести, станции с хорошим сетапом, которая не зря потратила свои силы и смогла принять куерпи станцию
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 04 Май 2019 18:35 #45000

  • R2ATQ
  • ( Пользователь )
  • R2ATQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 27
ra4ppi пишет:
Ну как испытали на выезде, связи есть?
Увы. По семейным обстоятельствам вернулся с полпути. :( Может завтра удастся недалеко выбраться, найти приличное место.
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 04 Май 2019 19:19 #45001

  • RN4R
  • ( Пользователь )
  • RN4R аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 70
UU7JF пишет:

А тест можно очень эффективно для себя использовать - и аппаратуру проверить, и интересную станцию дозваться, ну и кому-то пользу принести, станции с хорошим сетапом, которая не зря потратила свои силы и смогла принять куерпи станцию
Согласен, аппаратуру проверить итд, очень полезно.
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 04 Май 2019 21:29 #45002

  • UN7AW
  • ( Пользователь )
  • UN7AW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 11
ra4ppi пишет:
они же отсчеты не посылают.?


Вообще-то отчеты высылают. Даже с одной связью - чек-логи.
Последнее редактирование: 04 Май 2019 21:30 от UN7AW.
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 05 Май 2019 09:20 #45003

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
на самом деле, работа в тэстэ и не высылка отчета это достаточно сложный вопрос и однозначного ответа для каждого тэста-нет.
к примеру, в CQWW если ты не прислал отчет, то твоего корреспондента не оштрафуют за не подтвержденные твоим отчетом связи, а вот в отечественных тэстах такое вполне возможно...
есть такая практика: если твой позывной встретился более чем в 3 отчетах-ты в тэсте работал.
но штрафовать или нет за не высланный тобою отчет твоих корреспондентов-это на усмотрение организаторов и регламента соревнований. так что как то мутно все :)
вспомнить хотя бы F5IN. мужик никогда не шлет отчетов за тэсты, но работает в них постоянно. и проводит не по 2-3 связи.
а по теме: вчера был 2 тэста. RCC Cup и ARI. в RCC в принципе номер не мог быть 005, в ARI-запросто.
я не думаю, что Вы отняли ну уж сколько то много времени у LZ5R, ибо скорее всего связь была проведена не в скоростное время с диким рэйтом. скорее так, в паузах.
так что-работайте себе на здоровье, но желательно не в Российских тэстах. и все таки лучше отчет как то отправлять. т.к. в QCX нет САТ-а, в кабриле ставьте частоту 14000 вручную и все прокатит.
удачи!
P.S. я в своем QCX убрал трещетку с валкодера. вообще отлично стало!
73! Андрей RW9RN
Последнее редактирование: 05 Май 2019 09:31 от cudgel.
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 05 Май 2019 14:27 #45004

  • RN4R
  • ( Пользователь )
  • RN4R аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 70
cudgel. Спасибо теперь все болееменее понятно.
Да трещотка немного напрягает, где то видел видео или в картинках было, как убрать трещотку, но что то так и не вспомнил. Да и ручку бы побольше на энкодер, с этим я тоже немного промахнулся, поставить то можно но получится непонятно что по виду. Ну да ладно и так сойдет.
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 05 Май 2019 18:41 #45006

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
трещетка убирается запросто. но! у меня в трех валкодерах она сделана по разному. дело не хитрое, разобраться можно.
я сделал дублирование кнопки нажатия валкодера, ибо без трещетки его легко повернуть при нажатии. да и удобнее это.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 05 Май 2019 19:04 #45007

  • UT5EUD
  • ( Пользователь )
  • UT5EUD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 2
Жаль, может кто с Украины поделится опытом покупки.
А вообще то производитель в какой стране находится?[/quote]
Я заказывал. Всё точно так как и в России. Пришло с Турции. Ждал почти два месяца. Всё отслеживалось. Получил на Укрпочте. Пока не собирал. Пришла весна, не до паяльника.
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 05 Май 2019 19:08 #45008

  • Dmitry
  • ( Пользователь )
  • Dmitry аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 4
UT5EUD пишет:
Жаль, может кто с Украины поделится опытом покупки.
А вообще то производитель в какой стране находится?
Я заказывал. Всё точно так как и в России. Пришло с Турции. Ждал почти два месяца. Всё отслеживалось. Получил на Укрпочте. Пока не собирал. Пришла весна, не до паяльника.[/quote]

А как оплачивали?
73! Дмитрий UT4NJ
Последнее редактирование: 05 Май 2019 19:08 от Dmitry.
Администратор запретил публиковать записи.

QCX Kit от QRP-LABS 05 Май 2019 19:08 #45009

  • R2ATQ
  • ( Пользователь )
  • R2ATQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 27
Вышел прогуляться в соседний парк. На 7мГц - слышал многих, US7KC - вообще, как за спиной стоял. Но на вызов не ответил никто, ни на общий, ни на адресный. По 14 мГц - ещё хуже. :( Надо дальше разбираться. И серьёзно работать над антенной.
park.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP