Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника Покупка комплектации и наборов на AIiexpress
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Покупка комплектации и наборов на AIiexpress

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 08:59 #30016

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
А в чем преимущества qiwi, яндекс и пр. электронных кошельков перед обычной картой, деньги то все равно туда надо переводить с карты, которые в свою очередь туда надо положить? :) Единственная причина которую я вижу, это не "светить" карту.
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 10:06 #30019

  • rm4hq
  • ( Пользователь )
  • rm4hq аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 33
RX3PR пишет:
Единственная причина которую я вижу, это не "светить" карту.
Специально для интернет расчетов завел карту от банка Русский стандарт (но это не принципиально, просто там вклад был) и когда надо перевожу на нее необходимые суммы денег. Хоть и пишут, что все безопасно и т.д., но зарплатную карту 'светить' не хочется.
Владислав
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 10:07 #30020

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Именно для этого, Жень.
При оплате картой, ты вводишь на сайте все ее реквизиты. Т.е., используя их, злоумышленник может, в таких же интернет-магазинах, спокойно покупать товары.
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 10:11 #30021

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
RX3PR пишет:
А в чем преимущества qiwi, яндекс и пр. электронных кошельков перед обычной картой
Евгений, за пластиковую карту надо платить, а за яндекс-деньги я пока ни разу не платил. да, там можно выпустить пластиковую карту, это будет стоить денег, но я этого не делал, т.к. не вижу необходимости.
Последнее редактирование: 17 Мар 2016 10:13 от rj3t.
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 10:27 #30022

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
rj3t пишет:
RX3PR пишет:
А в чем преимущества qiwi, яндекс и пр. электронных кошельков перед обычной картой
Евгений, за пластиковую карту надо платить, а за яндекс-деньги я пока ни разу не платил. да, там можно выпустить пластиковую карту, это будет стоить денег, но я этого не делал, т.к. не вижу необходимости.
Ну смотря за какую, я не платил. От Сбербанка "Моментум" и "Кукуруза" в Евросети, все было бесплатно пи за оформление и ни какой оплаты за пользование в последующем. Пользовался и "зарплатной" картой раньше и сейчас иногда, проблем не возникало. Да у меня на ней собственно и деньги не лежат, сразу снимаются :blush:
Последнее редактирование: 17 Мар 2016 11:05 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 12:40 #30027

  • alexis
  • ( Пользователь )
  • alexis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 46
Народ, а просветите плз, меня насчет комиссии, кто знает.
Я плачу обычно банковским переводом со счета, и банк, за перевод валюты за кордон, в юго-восточном направлении, дерет с меня 15$. Т.е. если я к примеру захочу купить 1шт. Пиксик за 4$, к примеру, - то обойдется мне этот Пиксик в 19$. В рублях это = 1400 примерно, вместо 300р. как на али.

А как с этим вопросом обстоят дела с теми способами оплаты, что здесь уже обсуждались: карты, яндекс-деньги, веб-мани, киви-кошельки и т.п.?
Последнее редактирование: 17 Мар 2016 12:43 от alexis.
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 12:54 #30028

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
alexis пишет:
А как с этим вопросом обстоят дела с теми способами оплаты, что здесь уже обсуждались: карты, яндекс-деньги, веб-мани, киви-кошельки и т.п.?
Ничего не берется, какая цена стоит за товар столько с карты и снимается. Во всяком случае у меня так всегда было.
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 13:32 #30030

  • alexis
  • ( Пользователь )
  • alexis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 46
Спасибо, Евгений.
Вот как оказывается, "...а я-то, дурак, этой штукой орехи колол!..."(с) :)
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 15:28 #30033

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
alexis пишет:
А как с этим вопросом обстоят дела с теми способами оплаты, что здесь уже обсуждались: карты, яндекс-деньги, веб-мани, киви-кошельки и т.п.?
сейчас у меня на яндекс-деньгах списывают ровно ту сумму, сколько стоит товар в рублях у продавца. в настройках в личном кабинете на али указал, чтобы мне все цены показывали в рублях.
что касается цены через банковскую карту. у меня на ebay была такая ситуация. сначала не понимал, почему же со счета, к которому привязана карта, которой я расплачивался, списывают в итоге чуть больше. потом дошло, что прикидывал я по усредненному курсу, а у моего банка был другой курс. допустим, товар стоит 5 долларов вместе с доставкой, но снимают 5 долларов-то уже в рублях, а курсы рубля к доллару у всех банков разные, поэтому и получается небольшой "разбег" по цене для разных банков.
Последнее редактирование: 17 Мар 2016 15:36 от rj3t.
Администратор запретил публиковать записи.

PIXIE DIY KIT 7023kHz 17 Мар 2016 15:37 #30035

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
rj3t пишет:
что касается цены через банковскую карту. у меня на ebay была такая ситуация. сначала не понимал, почему же со счета, к которому привязана карта, которой я расплачивался, получается чуть больше. потом дошло. допустим, товар стоит 5 долларов вместе с доставкой, но снимают 5 долларов-то уже в рублях, а курсы рубля к доллару у всех банков разные, поэтому и получается небольшой "разбег" по цене для разных банков.
Да, да, да...напомнили :) Давно на ибее не покупал, :blush: Было такое дело, всегда чуть дороже выходило но разница небольшая была.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: UU7JF, UT5LP