Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Этот тестовый раздел предназначен исключительно для Вашей тренеровки. Не стоит затевать в нем беседы, так как сообщения со временем будут автоматически удаляться. Успехов!
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Contesting @ RU-QRP Club

Re: Contesting @ RU-QRP Club 22 Авг 2012 17:12 #12026

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
rk3fw пишет:
Я бы все-таки предложил за основу последний вариант:
QSO: 7000 CW 2012-01-21 0613 UR4MCK/P 599 201/R UU7JF 599 181/T
Этот вариант мне тоже больше всего нравится (и именно его я использую в своих отчетах :P ) Ну, а примеры отчетов во все правила всех игр надо добавить. Это будем решать с Валерой.
RD9CX пишет:
Специально прервал сессию (закрыл страницу) что-бы проверить действия пароля
Серега, так все-таки закрыл страницу, или браузер? Чтобы сессию уничтожить нужно закрывать браузер. И то это еще не гарантия. Разные браузеры ведут себя по разному. Сессия сохраняется в cookie, если их почистить вручную тогда будет проверка что надо. Также у сессии есть ограниченное время жизни, но ждать придется долго. Лучше попробовать с закрытием браузера.

Насчет неверного пароля за wakeup, наверно это было давно (еще в июле). После того были еще изменения в работе с паролями, может это причина. С "Морозом" сейчас же работает. Программа одна и та же.
RD9CX пишет:
Заменил тег MOROZ на Moroz, лог был принят.
Отлично! Так и должно быть. Регистр символов в названии (как и во всем Cabrillo) не имеет значения. Названия MOROZ, moroz, Moroz, moroZ и т.п. - это все одно и то же. А вот MORO Z - это уже ошибка.

Еще в анализе не решена проблема русских букв в контрольных номерах. Например в "Охоте" встречаются имена на русском. Вроде ничего сложного - анализируй как и раньше, ан-нет. Файлы отчетов могут иметь разную кодировку, встречались CP866, CP1251, KOI8, UTF8, UTF16. Их надо переводить в единую UTF8. Иначе невозможно будет сравнить контрольные номера. Штатные функции php не всегда правильно определяют кодировку символов. Тоже придется повозиться.

Будут желающие попробовать систему на отчетах за "Охоту" в этот четверг? Если найдется хотя бы один, добавлю HUNT в базу и открою прием отчетов. Может что-то новое выплывет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 22 Авг 2012 17:24 #12027

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
ur4mck пишет:
Еще в анализе не решена проблема русских букв в контрольных номерах. Например в "Охоте" встречаются имена на русском. Вроде ничего сложного - анализируй как и раньше, ан-нет.
:)
обязать Женю RX3PR передавать букву "Я" как две буквы "А" :) , то есть делать паузу между А и А. Впрочем в проге я всегда вбивал как VENAA.
А лучше , в правилах прописать что в контрольном номере использовать только латинские буквы при передачи Имени.
Женя и Веня - очень похожи ;)
Последнее редактирование: 22 Авг 2012 17:32 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 22 Авг 2012 17:42 #12028

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
:cheer: Да, уж! Правильно, конечно. Однако не хочется людей напрягать. У нас и так мало участников. Лучше уж напрячься самому и сделать, чтобы работало в разных вариантах. С контрольными номерами это еще можно. Сложнее, когда, например Женя RX3PR передает в номере "Женя5W", а его корреспондент пишет в лог "VENA5W", или еще как-то коверкает номер. Как тут программно проверить? Вариантов может быть туча. Вот тогда начинается морока контест-менеджеру. Дабы никого не обидеть, вручную надо править лог. (Хотя нужно ли в "Охоте" проверять имена и мощность - это отдельный разговор).

В правилах той же "Охоты" есть пример строки QSO. Многие ли его придерживаются?..
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 22 Авг 2012 20:58 #12031

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
если существует контрольный номер, то его нужно записывать однозначно, как принял. Так что Имя нужно только латиницей передавать.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 22 Авг 2012 22:08 #12032

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Я согласен. Тем более, что у нас есть иностранные участники.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 23 Авг 2012 07:27 #12034

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1964
  • Репутация: 210
RD9CX пишет:
обязать Женю RX3PR передавать букву "Я" как две буквы "А" :) , то есть делать паузу между А и А. Впрочем в проге я всегда вбивал как VENAA.
Я не против :) Просто раньше зарубежных участников не было и Женя было проще передавать и принимать чем скажем Eugen или Eugeny, как я обычно передаю иностранным корреспондентам во время обычных QSO.
Последнее редактирование: 23 Авг 2012 09:40 от ur4mck.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 23 Авг 2012 17:01 #12043

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Женя, ты ни чего не теряешь...
Передавай как передавал раньше, только паузу выдерживай между А
Впрочем ты мне, при приёме, ни когда неудобств не создавал :) кроме самого первого раза :cheer: когда я спешно думал как-же тебя правильней в лог внести ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 23 Авг 2012 20:22 #12045

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1964
  • Репутация: 210
RD9CX пишет:
Женя, ты ни чего не теряешь...
Передавай как передавал раньше, только паузу выдерживай между А
Впрочем ты мне, при приёме, ни когда неудобств не создавал :) кроме самого первого раза :cheer: когда я спешно думал как-же тебя правильней в лог внести ;)
Представляю как люди мучаются когда думают как записать русское "Женя" аглицкими буквами :blush: Все-таки надо переходить на "Eugen"(мне так больше нравится), как я обычно передаю при обычных QSO с иностранцами. Первое время думаю народ помучается а со временем привыкнет :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 24 Авг 2012 17:02 #12065

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
я про букву "Я" имел ввиду :)
Администратор запретил публиковать записи.

Contesting @ RU-QRP Club 16 Янв 2015 17:57 #22724

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
почему так ???
скрин с сайта qrz.ru

001_2015-01-16.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8