Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: RAEM-110

RAEM-110 10 Дек 2013 17:18 #17595

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
R0JF пишет:
[
Ща опять "дочирикаешься". :)
Прорвемся! ;)
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 17:59 #17597

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
R4NX пишет:
R0JF пишет:
[
Ща опять "дочирикаешься". :)
Прорвемся! ;)
А может не надо никуда прорываться? Почти все сообщения сплошное зубоскальство с подтекстом. Очень не красиво.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 18:23 #17598

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Зубоскальство .... УВЫ
БЫЛ задан вопрос по Юбилею Э.Т.Кренкеля. RAEM110.
Если руководство НИЧЕГО нехотит делать,Совет-тоже бездействует,а с моей стороны это получается - зубоскальство?
Я просто хочу получить ответ на заданный вопрос.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 19:02 #17600

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
R4NX пишет:
Зубоскальство .... УВЫ
БЫЛ задан вопрос по Юбилею Э.Т.Кренкеля. RAEM110.
Если руководство НИЧЕГО нехотит делать,Совет-тоже бездействует,а с моей стороны это получается - зубоскальство?
Я просто хочу получить ответ на заданный вопрос.
В таком ключе диалог не ведется. Больше напоминает базар а не общение.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 19:09 #17601

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R4NX пишет:
Зубоскальство .... УВЫ
БЫЛ задан вопрос по Юбилею Э.Т.Кренкеля. RAEM110.
Если руководство НИЧЕГО нехотит делать,Совет-тоже бездействует,а с моей стороны это получается - зубоскальство?
Я просто хочу получить ответ на заданный вопрос.

Олег, ты прав: это не зубоскальство - это твоя очередная провокация и попытка троллинга.
Теперь по существу: раньше ты обвинял Совет в действии, теперь в бездействии. Определись уже, пожалуйста.:-)
Что касается празднования юбилея Э.Т. Кренкеля: никто не выходил в Совет с подобным предложением. Если есть желание, то вперед! Подготовь предложения, разработай программу проведения и условия получения диплома, напиши запрос на получение спецпозывного. Мне почему то кажется, что тебя в Совете поддержат.:-) А просто так ля-ля это ни о чем.
Что касается работы в эфире: я работаю в удовольствие, а не потому, что так захотелось тебе или кому еще. Мне данная дипломная программа неинтересна, может позже и проведу пару связей, на память.
Последнее редактирование: 10 Дек 2013 19:10 от UA3LMR.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 20:36 #17604

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
То, что исходит от Олега за последние месяцы, 1:1 напоминает ситуацию, когда жена хочет развестись и не знает какой бы придумать повод. Но, вот свершилось: повод придуман: "НЕ реагирует на замечания и на задаваемые вопросы рядовыми членами" и пр.
Первое сообщение на тему RAEM от Олега поступило в 13:52 МСК. Через 5 часов, 19:54 МСК последовало заявление о выходе. Простите, а когда реагировать? Мгновенно, со скоростью распространения радиоволн? Так извините, люди на работе работают, а не сидят от нечего делать в инете. И свои клубные обязанности выполняют добровольно тратя на это своё личное время.
Олег, ты совершенно верно подметил: "ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА". Совет безусловно поддержит конструктивное предложение. Но, если ты вышел с предложением, то будь готов взять руководство предложенной программой на себя. Про это было уже сказано не раз. А на себя брать не хочется - программу надо разработать, потом вести ее и довести ее до логического завершения. Проще обвинить в бездействии: делов-то... На данный момент, у членов Совета Клуба текущей клубной работы выше крыши. Поддерживать стороннюю дипломную программу возможности нет. Если кто-либо из членов Клуба желает по данной дипломной программе проявить инициативу - пожалуйста, ждём ваших предложений.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 21:01 #17606

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Влад,Совет Клуба!
RAEM начался далеко НЕ сегодня!
И что,акромя меня,енто мероприятие НИКТО незаметил или незнал про него?
НЕПОВЕРЮ.
Извините,напоминать или подсказывать даты ВЕЛИКИХ людей,проводимые месячники ...
Это как-то доложно исходить вроде с верхушки,а не с низов.
У нас есть(вроде как есть)дипломная комиссия,или она была НЕ в курсе предстоящего мероприятия?
Или нужно напоминать?
Извините,но...Задавая лишний вопрос Совету или спрашивая его ...Ты ДИСКРЕДИТИРУЕШ оный.
Палка о двух концах!
Влад,ты ваащето иной раз слушай или прислушивайся.А то ... будет тока "ЦК" и "мертвые души".
Грустно это все,Влад.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 21:44 #17617

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Чет я не пойму сути поднятой проблемы...
Вот только что озаботился этим вопросом, спросил у гуглика, что есть RAEM-110.
Гуглик выдал адрес оф.сайта: raem110.ru
Там же есть условия диплома: raem110.ru/diplom/
Какие претензии к Совету и Дипломной группе?
Выдавать от RU-QRP отдельный диплом за диплом?
Звучит как-то нелепо... да и есть уже подобные, условия просто "под копирку":

Диплом и вымпел RAEM-UPOL утверждены клубом «Дельфины».
Диплом и вымпел приурочены к 110 годовщине со дня рождения Э.Т. Кренкеля, знаменитого исследователя Арктики.
Для получения диплома или вымпела необходимо представить выписку из журнала за один любой месяц 2013 года. В выписке должно быть не менее 110
Стоимость диплома (вымпела) и расходы по пересылке...

иплом «RAEM-110» учрежден в честь 110-летия со дня рождения легендарного полярного радиста, первого Председателя Федерации радиоспорта СССР, Героя Советского Союза Эрнста Теодоровича Кренкеля и выдается радиолюбителям (наблюдателям) всего мира.
Для получения диплома необходимо в период с 1 по 31 декабря 2013 года набрать 110 очков за радиосвязи со специальными радиостанциями.
Желающие получить бумажный диплом должны оплатить стоимость его пересылки в размере:
- Украинские соискатели - 18 грн.
- Соискатели из СНГ - эквивалент 5 у.е в рублях
- Остальные DX - 5 у.е.

А это условия оригинального:
Диплом «RAEM-110» учрежден Союзом радиолюбителей России в честь 110-летия со дня рождения легендарного полярного радиста, первого Председателя Федерации радиоспорта СССР, Героя Советского Союза Эрнста Теодоровича Кренкеля и выдается радиолюбителям (наблюдателям) всего мира.
Для получения диплома необходимо в период с 1 по 31 декабря 2013 года набрать 110 очков за радиосвязи со специальными радиостанциями.
Желающие получить бумажный диплом должны оплатить стоимость его пересылки в размере 105 руб. (если 2 диплома – 155 руб., за 3 диплома – 205 руб. и за 4 диплома 260 рублей).

Давайте еще один учредим, похоже, что лишним не будет.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 21:48 #17619

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
R4NX пишет:
Влад,Совет Клуба!
RAEM начался далеко НЕ сегодня!
И что,акромя меня,енто мероприятие НИКТО незаметил или незнал про него?
НЕПОВЕРЮ.
Извините,напоминать или подсказывать даты ВЕЛИКИХ людей,проводимые месячники ...
Это как-то доложно исходить вроде с верхушки,а не с низов.
У нас есть(вроде как есть)дипломная комиссия,или она была НЕ в курсе предстоящего мероприятия?
Или нужно напоминать?
Извините,но...Задавая лишний вопрос Совету или спрашивая его ...Ты ДИСКРЕДИТИРУЕШ оный.
Палка о двух концах!
Влад,ты ваащето иной раз слушай или прислушивайся.А то ... будет тока "ЦК" и "мертвые души".
Грустно это все,Влад.

Олег, к сожалению с тобой трудно согласиться из-за внезапно возникающих поворотов в твоих ответах.

Дипломная комиссия вообще никакого отношения к чужой дипломной программе не имеет. По дипломам народ сам предлагает что-нибудь и прорабатывает тонкости. Это не Тома все условия наших дипломов выдумала, а простые члены клуба. Ты заметил что-то интересное, ну предложи. Не можешь довести до логического завершения - попроси народ помочь!

В частности, по поводу твоей претензии, что предложения игнорируются. Я тоже много чего предлагал и ты жесткую полемику по этим поводам в рассылке читал и, помнится, выступал против. И что, мне надо было всех одноклубней обозвать "голубой кровью", хлопнуть дверью и уйти? А что, другие должны со мной всегда соглашаться, потому что я "простой член Клуба"? И кто тогда это самое ЦК?

Самое интересное, что здравые предложения в том или ином виде обретают приемлемую форму. Просто им надо дозреть, а нам - терпеливо ждать или умеючи убеждать. А хлопать дверью....

Почему-то вспомнилось: "7 на 8 размер соблюдая, кто-то хлопает дверью сарая..." :)
Последнее редактирование: 10 Дек 2013 21:50 от rk3fw.
Тема заблокирована.

RAEM-110 10 Дек 2013 21:48 #17620

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Олег, еще раз повторяю: поддерживать стороннюю дипломную программу возможности нет. Как и нет таких целей и задач у Клуба (см. Устав).
Если кто-либо из членов Клуба желает по данной дипломной программе (теме) проявить инициативу - пожалуйста, ждём ваших предложений. Еще не поздно.
Последнее редактирование: 10 Дек 2013 21:51 от RX3ALL.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5