Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: TR4W в Линуксе

TR4W в Линуксе 03 Ноя 2011 02:10 #8965

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Приветствую всех! Вчера таки добился полной и устойчивой работы TR4W в Линуксе. Конфигурация:
Lubuntu 11.10
Wine 1.3b
Порт на трансивер - USB->COM PL2303
Работает всё - просто отменно!
[lib]2011-11-02-190607_1024x600_scrot_1.jpg[/lib]

Последнее редактирование: 03 Ноя 2011 01:29 от rk4fb.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 03 Ноя 2011 21:28 #8966

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Congrats! :)

Телеграфная манипуляция нормально работает? Порт для wine в виде линка на /dev/ttyUSB ?

Чего в Linux'е не хватает - это именно нормальных лога и контестовой программы. tlf явно не тянет...
Хотя в 11.10 убунте уже cqrlog в дистрибутив вставили...
Еще бы по-человечески заставить работать Splan - и я удалю ХРюшу с последней машины.
Никак под wine не могу его победить (проблемы с отображением графики). А ставить виртуальный
windows ради одной программы не есть хорошо... :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 03 Ноя 2011 21:56 #8967

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Телеграфная манипуляция нормально работает? Порт для wine в виде линка на /dev/ttyUSB ?
Да - все отлично и САТ и манипуляция в норме на скорости порта 19200 (предел Айкома 703) линк именно такой в DosDevices-> /dev/ttyUSB0
Еще бы по-человечески заставить работать Splan - и я удалю ХРюшу с последней машины.
У меня отлично сПлан работает - установлен как портабельное Виндовс приложение - не вижу я там проблем с графикой... :-o
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 03 Ноя 2011 22:11 #8968

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rk4fb пишет:
Да - все отлично и САТ и манипуляция в норме на скорости порта 19200 (предел Айкома 703) линк именно такой в DosDevices-> /dev/ttyUSB0

Угум-с. Видимо "докрутили" до ума wine. Последний раз пробовал еще в 9.04 - там wine с ttyUSB криво работал...
У меня отлично сПлан работает - установлен как портабельное Виндовс приложение - не вижу я там проблем с графикой... :-o

Блин! В отпуск пора... Думаю про SprintLayout, а пишу - Splan... Я про Layout. Запускается, отображает, масштабирует... Первое перемещение любого элемента -- все. Дальше картинка печатки становится неактивной (элементы не добавляются, не выделяются, не перемещаются). Ну и с печатью некоторые проблемы (ну это у меня локально) - принтер изначально не поддерживается Linux (Кэноны, мать их!!!), в Linux запустить еще могу (после пляски с бубном), но вот передать печать из wine ну никак не выходит. Помирает где-то "по дороге". :(

А так - на текущий момент (имхо) Linux вполне и вполне годится для радио... Хотите "цифру" - нате вам и fldigi и wsjt... Правда wspr в репозиториях нет, но никто не препятствует установить с "родительского сайта". TQsl присутствует. Спутниковые трекеры, кластерные клиенты и etc. мелочи - да на выбор. Лог (нормальный) пока отсутствовал, но вот cqrlog пошел... Nec2 - тоже есть. Да и вообще - с появлением Ubuntu все стало доступно для не очень продвинутого юзера... Никак не сравнить с RedHat 4.0, с которого я когда-то начинал. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 04 Ноя 2011 01:08 #8969

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Думаю про SprintLayout, а пишу - Splan... Я про Layout. Запускается, отображает, масштабирует... Первое перемещение любого элемента -- все. Дальше картинка печатки становится неактивной (элементы не добавляются, не выделяются, не перемещаются).

У меня это всё работает... есть проблема - нет автоперерисовки после перетаскивания элемента, но вкл\выкл любого слоя все перерисовывает - не виснет...
[lib]2011-11-03-180407_1024x600_scrot.png[/lib]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 04 Ноя 2011 01:14 #8970

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
У меня это всё работает... есть проблема - нет автоперерисовки после перетаскивания элемента, но вкл\выкл любого слоя все перерисовывает - не виснет...

Хм... Завтра попробую...
Черт с ним, буду вкл/выкл слои после каждого элемента. Изврат, конечно, но альтернативы пока нет.
Ок. Отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 04 Мар 2012 14:29 #10258

  • RN0JX
  • ( Посетитель )
  • RN0JX аватар
А никто не пробовал запустить в Ubuntu 11.04 под wine JT-65hf?
Чота у меня не получилось - накрылась медным тазом вся система, после удаления установленной JT-65hf. Не знаю почему...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 04 Мар 2012 16:59 #10259

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
RN0JX пишет:
Чота у меня не получилось - накрылась медным тазом вся система, после удаления установленной JT-65hf. Не знаю почему...
А вот это крайне странно... Под вайном в принципе не задействованы файлы системы, там организована своя виртуальная машина... но по существу ничего не могу сказать, сам не пробовал. Да и вернулся на семерку - меньше геморроя с совместимостью со старым софтом... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 04 Мар 2012 17:15 #10260

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RN0JX пишет:
А никто не пробовал запустить в Ubuntu 11.04 под wine JT-65hf?
Чота у меня не получилось - накрылась медным тазом вся система, после удаления установленной JT-65hf. Не знаю почему...

Не понял. Как так вся система? И как удалял? Лично я вайновские проги просто тупо затираю и всех дел.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TR4W в Линуксе 05 Мар 2012 05:40 #10280

  • RN0JX
  • ( Посетитель )
  • RN0JX аватар
Игорь, понятия не имею. Установил программу, не работала вообще, хоть и установилась. Запустил анинстал, удалилось или нет - не знаю, система тупо зависла и все... :)

ну да ладно.. Не хочу пока убунту снова ставить, интернет 90 метров русской локализации не даст скачать в разумный срок :) Потерплю, верну хр на свой нетбук.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3