Home Форум Клуб RU-QRP QUA Приглашаю провести QRPP-QSO.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Приглашаю провести QRPP-QSO.

Приглашаю провести QRPP-QSO. 01 Авг 2009 20:38 #561

  • ut5ktt
  • ( Пользователь )
  • ut5ktt аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Почти каждый вечер работаю сверхмаленькой мощностью телеграфом на частоте 3577 килогерц плюс,минус QRM на общий вызов с 21 до 22 по Гринвичу.Использую аппаратуру: "Лавина", выходная мощность 100-180 мвт, аккумулятор 12 вольт от UPS. Антенна диполь 39 метров , высота подвеса 7 метров от уровня земли. Вчера слышал и вызывал UA1AVA/QRP. Но он меня не услышал. За два вечера провел только одну связь с SQ3DZN (Kris, Gniezno). Он меня слышал на 559, всю информацию от меня принял. Расстояние - 407 км.
Приглашаю всех радиолюбителей провести с моей радиостанцией QSO. Красочную карточку гарантирую. Со мной можно связаться для SKED по адресу email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Владимир.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Приглашаю провести QRPP-QSO. 02 Авг 2009 02:00 #562

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
Владимир, приветствую!
Из моего скромного опыта работы малой мощностью на 80м:
на низкоподвешенный диполь, "стреляющий" вверх ближняя зона до 1,5 т.км реальна на QRP,
но оптимальное время связи всё-таки пораньше - летом с 18 UT, зимой - с 15 UT.
Зимой - легче, меньше QRN. Поздней ночью больше помех от дальних станций, тут
диполь надо поднимать выше, или делать вертикал.
А qrpp маяк IW3DVW на 3577 вы принимаете?

R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Последнее редактирование: 02 Авг 2009 02:02 от ua1asb.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Приглашаю провести QRPP-QSO. 02 Авг 2009 02:30 #563

  • ut5ktt
  • ( Пользователь )
  • ut5ktt аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Леонид!
Спасибо за ответ. Итальянский маячок принимаю на 4 балла.Время выбрано из соображения местных условий приема.Вот сейчас вам пишу ответ, а 80 метров у меня закрываются спектрами соседа UY5KD, который использует явно даже не 200 вт, разрешенных для первой категории. Антенна у меня очень "хитрая", расположена под углом к горизонту. Как ни странно , но на 80 м именно на эту антенну с 3-мя ГУ-50 сработано с многими станциями Японии, США и даже с HK1AR.Поднять повыше антенну надо бы, но пока нет возможности - частный сектор.В qrp я не новичок, сейчас не состою в клубах. Хотя первоначально, только возник советский U-QRP-C я входил в его состав.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Приглашаю провести QRPP-QSO. 02 Авг 2009 22:01 #564

  • ut5ktt
  • ( Пользователь )
  • ut5ktt аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо всем, кто вчера откликнулся. Удалось провести три связи с UR5XAU, EW7LA , DO5UWE.
Буду активным QRPP ежедневно до 25 августа. Кто желает проверить чувствительность своего трансивера и эффективность работы антенн - подходите на частоту 3577 21-22 UTC.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Приглашаю провести QRPP-QSO. 04 Авг 2009 19:14 #565

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
С удовольствием попробовал-бы ,но уж очень поздно. Могу не позднее 19.00 UTC.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Приглашаю провести QRPP-QSO. 11 Мар 2010 18:34 #566

  • rn0jx
  • ( Посетитель )
  • rn0jx аватар
Только что сработал с BX4AD, случайно забыл поднять мощность до 5 Вт на своем FT-817. Позвал на 500 мВт (!!) Мне рапорт 579 FB. Антенна дельта на 20 м. Только вот, корреспондент не понял, что работаю на такую мощность :-?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Приглашаю провести QRPP-QSO. 13 Мар 2010 00:57 #567

  • ra3an
  • ( Пользователь )
  • ra3an аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
С 23 по 26 апреля 2010 года планируется моя поездка на новоселье друга Федора (UA0JF) в деревню Липовка Серышевского района Амурской области.
В свободное от торжественных мероприятий время предполагается работа в эфире ra3an/0 включая и работу малой (5W) и очень малой мощностью (0,5 W).
Аппаратура К2-5W.
Антенны- двойной квадрат 20-15-10 на мачте 22 метра, ZL-beam - 40 m на высоте 16 метров направление на Европу.
QSL через бюро.

Николай (ra3an)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS