Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: EV6QRP

EV6QRP 26 Янв 2009 19:24 #480

  • ( Посетитель )
  •  аватар
При содействии руководства OO"БФРР" БелГИЭ выдано разрешение на работу позывным EV6QRP/p в соревнованиях RU QRP клуба "Мороз - Красный Нос"
ew6oo, ew6rm, ew6fx
За каждую радиосвязь будет выслана оригинальная QSL.
73! EW6OO Виктор
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 26 Янв 2009 20:23 #481

  • US5ERQ
  • ( Пользователь )
  • US5ERQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 24
Телефоном будете работать?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 27 Янв 2009 03:57 #482

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Будем, почему нет..
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 27 Янв 2009 05:02 #483

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Вот это я понимаю! Молодцы наши белорусские коллеги! Спасибо за красивый позывной! Обязательно буду стараться провести с вами связь в "Морозе". Кому можно выслать QSL-direct?
Также в "Морозе" будет звучать позывной Клуба UE3QRP/3 из Смоленской области.
До встречи в эфирной QRP игре "Мороз - Красный Нос"!
P.S. Именно "эфирной игре", не соревнованиях. Напомню, что контрольную информацию можно сообщать в свободной форме. А не участникам желательно пояснять, что вы участвуете в эфирной игре Клуба RU-QRP, положение по ссылке QRP.RU. Во-первых, популяризация Клуба. Во-вторых, есть шанс, что не участник превратится в участника, пришлет отчет и вам будет начислено дополнительное очко.

Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 30 Янв 2009 02:03 #484

  • ( Посетитель )
  •  аватар
нет проблем Олег,QSL 100% via EW6OO А.Я.2 210032 Вітебск Беларусь
Да Хотел найти Эмблему клуба,такого размера,чтобы можно было увеличить...
Не нашёл...
ew6oo Виктор
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 30 Янв 2009 11:10 #485

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Приветствую!
"В тему" :Где можно взять цветную эмблему клуба с хорошим разрешением?
73!Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 30 Янв 2009 16:37 #486

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Приветствую!
"В тему" :Где можно взять цветную эмблему клуба с хорошим разрешением?
73!Евгений

Нарисовать самому в CorelDraw и раздать всем, на сайт в первую очередь :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 30 Янв 2009 16:50 #487

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Шутку оценил.Последний раз в векторной графике работал 3 года назад,когда делал qsl.
Придёться вспоминать/изучать:-)
73!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 06 Фев 2009 19:51 #488

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Итак «Мороз Красный Нос – 2009» !
Зимой на сафари мы ещё не ездили, даже интересно!
Аванс в виде позывного EV6QRP выдан – назад дороги нет. Но 1 февраля у меня как раз
Попадает между двумя ночными дежурствами, договорился со сменщиком на замену сменами – OK! Отработаем потом. Вместе с EW6RM – Александром определяемся с антенной, решили делать IV 40/20.А место, так как я буду с ночного дежурства, значит,
где-то недалеко. Остановились на лесопарке Лучёса. За неделю до МКН сходили на разведку - выбрали красивое место на горке. И самое главное, оборудованное столом.
EW6FX - Сергей предложил услуги с авто, доставить к месту. Также согласился мёрзнуть
Мой кружковец Лёша EW6 - 073.
Итак, 01.02.2009 в 7:00 local time бегом с работы к месту встречи, по пути на электронном термометре - минус 19с! Упссс!!! Хотя синоптики обещали -12 -13 с. Но как говорится, матч состоится при любой погоде!
Ну да ладно мы то всё выдержим, а как техника? Трансивер FT857d по отзывам работоспособен до минус 5 градусов, а есть ещё аккумулятор Casil 12/12a...
Но у меня есть в запасе Ноу - Хау подсмотренное у продавцов цветов, т.е. трансивер вместе с АКБ накрывается коробкой и внутрь ставятся горящие свечи. Но так как коробка картонная, то свечи устанавливаются в подсвечники изготовленные из пивных банок. HI!
Собираемся в месте сбора, и техника в виде авто подводит. Авто не завелось!!
Обвешиваемся сумками, мачтой, коробками, барбекю и в колонну по одному лесными тропами - шагом марш! А это от конечной автобуса, где то час пешком…Короче, пока добрались, пока развернулись. Включаем радио- полный goohor!!! Быть не может , но факт. Опять сворачиваем антенну, проверяем, так и есть – КЗ. Внутренняя изоляция кабеля, видимо от мороза, треснула и закоротила на оплетку. Переделываем, поднимаем и вперёд!! Первое QSO в 09-03 utc.
Да действительно, у FT857го при таком морозе, валкодер тяжело крутится, цифры на ЖКИ чуть плывут, но проходит немного времени – всё ОК!! Замеряем температуру внутри коробки – плюс 17с! Эффект есть – мини-камины работают!!!
Имя для команды взяли ''Сафари'', кто не знает арабский , перевожу – “Приключение”.
Хотя может и зря можно было взять и покороче…
Мороз морозом, а люди к холоду у нас в Беларуси привычные - много было людей в лесу
На прогулке. И много раз приходилось объяснять приезжавшим на огонёк лыжникам и
Лыжницам, что мы не американские шпионы, и не синоптики передающие метеоцентру сводку погоды. Hi! К нам даже забрёл фотохудожник решивший поснимать виды природы и по совместительству оказавшийся фотокором. Так что возможно скоро увидим репортаж о себе в местной газете.
В основном работали на общий вызов. Спасибо всем за поддержку. Qsl будут высланы всем 100%. Итак в активе 51 QSO, стран по списку DXCC- 12.Хотя можно было походить пособирать множители, но что есть- то есть… Для первого раза, да и с такими накладками, я думаю нормально.
Всем очень понравилось. Даже как то жаль, что game is over… Не хотелось сразу уходить домой, перешли на 20ку в SSB провели ещё несколько QSO ,встретили нашего друга DL8KAC и мило с ним побеседовали.
Video 4.5mb rghost.ru/107643?key=1dfacece36d0af74a5564b62aad3a22e
Всем привет от SAFARI TEAM! 73+72! EW6OO- Виктор
EW6RM-Александр
EW6FX- Сергей
ЕW6-073 Лёша

P.S.Не смотря не на что сафари удалось!!!
Виктор.
Фото: picasaweb.google.com/lakisov/Ev6qrp?feat=directlink
Администратор запретил публиковать записи.

Re: EV6QRP 08 Мар 2009 17:24 #489

  • RX6DL
  • ( Пользователь )
  • RX6DL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 13
Молодцы!
Что ж за машиной не смотрите? Тоже подогрев работает, ставиш лампочку ват 150 и накрываеш папоной, утром можно ехать, если нет ветра, от +20, а то и 30 градусов к имеющимся можно прибавить!
ex RU9QRP.
С уважением,
Виктор Варакин RX6DL/.../QRP
ex RU9QRP/... RX9LD, UK6AAK и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS