Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: > QRP-ли ?<

Re: > QRP-ли ?< 18 Дек 2009 14:10 #447

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Прочитал всю страницу.Некоторых по несколько раз.На эту тему филосовствовать можно бесконечно!
Причем многие по своему будут правы.Но будут и такие,кто будет называть QRP всякими разными унизительными
словами(к счастью их единицы)
Знаю такого человека который собирает пробки от пивных бутылок и он говорит "Я-то хоть пиво попробовал! ты что получил от своего радио?"
Из личного опыта.Первый приобретенный буржуйский аппарат был Десятиватный!Поначалу разочарование-нужен
помошник!Пока строил усилитель - на один аппарат(10w) выполнил интересные для меня дипломы,отработал со
всеми континентами.Когда построил помошника - работа в Эфире стала Нетакой интересной!
Потом сбылась мечта идиота-приобрел себе IC-706.И частенько с удовольствием убираю мощу на самый минимум.
Просто Мне самому интересно поработать в QRP.
Про то что в пайлапах не отвечают QRP - большинство организующих пайлапы НЕ умеют слушать Эфир.Впридачу
не знают телеграфа.А отвечают только самым громким станциям.Разве с такими интересно работать?
Опять же из своего опыта.Частенько катаюсь куда либо.Естесьно и толпа порой собирается.И впервую очередь
отвечаю,если работаю SSB,кто позовет в CW и сбольшим удовольствием если услышу /QRP.
У меня получается 50\50 CW и SSB,QRP и QRO.Работая в Эфире я просто получаю удовольствие.Порой могу часами сидеть и просто слушать,ни разу ненажав на передачу!
И про QSL-ки.Получив как-то очередную почту,а чуть позже уехав в командировку,у меня супруга разобрала её.
Посвоему!Она их разложила в ФОТОАЛЬБОМ!По темам!Звери,природа,архитектура....Использовав ВСЕ QSL-ки и те
которые были отобраны по DXCC и еще по ряду дипломов! :-o
Чем не стимул начать собирать поновой! :-D Кстати таких альбомов уже ДВА.Усилился только контроль!
А работать QRO или QRP , на полноразмерные антенны или на "что получится" каждый вибирает сам.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 18 Дек 2009 16:27 #448

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Мне думается, что увлечённый чем-либо человек, готов заниматься именно предметом своего увлечения, образно говоря, "бесконечно".

А взгляд на своё увлечение со стороны означает просто угасание интереса к своему увлечению.
По моим наблюдениям народ очень болезненно воспринимает констатацию этого факта:-).
Я счастлив, что этим не страдаю :-)))

73!Евгений

Последнее редактирование: 18 Дек 2009 15:29 от ua4nu.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 18 Дек 2009 17:48 #449

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Друзья! Любое увленчение (хобби) предполагает в первую очередь удовлетворение собственных моральных, этических и познавательных потребностей. А отнюдь не красование перед окружающими. Если такой увлеченный человек оказывается в обществе людей, увлеченных тем же самым предметом, понимающих и разделяющих его увлечение, он чувствует себя вполне комфортно :-) Целью создания Клуба RU-QRP было именно объединение таких радиолюбителей, "больных" общим хобби.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 19 Дек 2009 12:30 #450

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Олег, ты тысячу раз прав! Любое хобби - оно прежде всего для себя, любимого. И по-настоящему увлеченный человек сродни Пушкинскому "Скупому рыцарю". Помните?
"...отселе править миром я могу.
Лишь захочу - воздвигнутся чертоги.
Мне всё подвластно, я же - ничему.
С меня довольно сего сознанья..." (с)
(Надеюсь, на память правильно процитировал)
Лично мне тоже "довольно сего сознанья", что я работаю малой мощностью.
Ни хвастаться, ни уговаривать кого-то присоединиться не собираюсь. Однако,
нашего полку уже прибыло из Амурского региона - Виктор RN0JX... Может и я
чуть-чуть в этом виноват. :)

PS Не в тему. Сын у меня родился 18-го декабря. Наконец-то. После 3-х девчонок.
Постараюсь воспитать радиолюбителем. QRP-шником. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 19 Дек 2009 13:45 #451

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
> Сын у меня родился 18-го декабря

Поздравляю!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 19 Дек 2009 14:54 #452

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Игорь, дружище, поздравляю с сыном!!!
Желаю здоровья родителям и счастливого пути новорожденному.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 19 Дек 2009 16:07 #453

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
А о чем,собственно диспут?
В клубе собрались единомышленники.Многие аспекты QRP мы даже обьяснить не сможем.Мы их чувствуем
на подсознательном уровне.Потому,что к QRP каждый шел по своему ,но дошли все к одному итогу и ОН
не обсуждается (между QRP-стами).А те кто не понимает этого всячески пытаются подковырнуть,а зачем?
Одному нравятся блондинки,другой от брюнеток в обморок падает.Одному 5-й размер подавай,другому
2-й в самый раз.Народная мудрость:О вкусах не спорят!
Как будет выглядеть опонент(трудно слово подобрать) который заявит:мне твоя жена не нравится.И куда вы его
пошлете(и не только).
А по поводу пользы какой-то эфемерной.Нет ни какой пользы от хобби, есть моральное удовлетворение и
душевный покой,а ему нет единиц измерения.Вспомните сколько потрачено денег на...прекрасный пол? А польза?А гонорар доктору?...
НЕТУ пользы !!! И искать ее безсмысленно.

73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 19 Дек 2009 14:10 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 19 Дек 2009 19:13 #454

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
НЕЕ!Если сравнивать по хобби тех кто собирает пивные пробки или наклейки с винных бутылок,
то у нашего хобби есть некая польза!
Особенно если всей семьей сьздиш в поле,на берег реки,озера или опушку леса!
Ты с радио - супруга травку-цветочки собирает.Зимой чай вкусный получается заваренный с
травами.А грибы!(зимой-солененькие или сушеные!)
Так что польза от нашего хобби есть!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 19 Дек 2009 19:51 #455

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Олега(rw4nx) - не шути серьёзными вещами(просьба) :-D

73!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: > QRP-ли ?< 20 Дек 2009 01:39 #456

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
RW4NX пишет:

Ты с радио - супруга травку-цветочки собирает.Зимой чай вкусный получается заваренный с
травами.А грибы!(зимой-солененькие или сушеные!)

Нашим женам нужно посвящать отдельную ветку!!!
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 19 Дек 2009 23:41 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: RX3PR, R3PAS