Home Форум Клуб RU-QRP QUA Посоветуйте как поступить...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Посоветуйте как поступить...

Посоветуйте как поступить... 27 Ноя 2008 15:33 #426

  • rz3gx
  • ( Посетитель )
  • rz3gx аватар
Есть желание в сентябре следующего года съездить в Крым и естественно взять с собой трансивер.Подскажите как получить временное разрешение на работу в КВ эфире с территории Украины.С чего начать.В местном Радиочастотном центре сказали,что нужно через Москву.Так ли это и как мне быть?Может кто сталкивался с этой проблемой.Спасибо!de RZ3GX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте как поступить... 27 Ноя 2008 17:05 #427

  • US5ERQ
  • ( Пользователь )
  • US5ERQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 24
Попробуйте заранее обратиться в ГИЭ или радиоклуб Крыма. Может все пройдет минуя Москву...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте как поступить... 27 Ноя 2008 22:55 #428

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
Из регламента:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте как поступить... 27 Ноя 2008 23:08 #429

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
Можно позвонить в ГИЭ Запорожский филиал Украинского государственного центра радиочастот и узнать более подробно. Если нужно. Москва к этому делу, я думаю, отношения не имеет. Пока ;-).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте как поступить... 28 Ноя 2008 05:01 #430

  • ( Посетитель )
  •  аватар
По-моему, Виталий прав. Разрешать должно государство, с территории которого ты будешь вещать. А от нас с собой иметь только свое разрешение с указанием позывного и категории.
А вот с провозом передающей аппаратуры сложней. Во-первых, именно эта конкретная модель должна быть вписана в твое разрешение. И, если не ошибаюсь, со стороны нашего РЧЦ должна быть бумага, подтверждающая, что ты вывозишь передающую технику для временного личного пользования на территории другого государства и обязуешься ее ввезти обратно. Наверняка, это же придется указать и в таможенной декларации, если таковая существует на границе Украины-России.
Кстати, Сергей, у меня тоже давно уже есть желание съездить на Ай-Петри в компании с "QRP легендой" Украины Петром Грицаем US1REO и его другом Виктором Потебней US1RCH. Может скооперируемся вместе?

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте как поступить... 28 Ноя 2008 12:46 #431

  • rz3gx
  • ( Посетитель )
  • rz3gx аватар
Огромное спасибо всем кто откликнулся!Обязательно учту мнения всех.
to RV3GM:Ну это пока только желание,а как получится на самом деле...?К великому сожлению у меня желания процентов на 90 не совпадают с возможностями.

Последнее редактирование: 28 Ноя 2008 09:48 от rz3gx.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS