Home Форум Клуб RU-QRP QUA В эфире из Абхазии
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В эфире из Абхазии

В эфире из Абхазии 07 Окт 2011 19:38 #1408

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
В эфире из Абхазии
Во время отпуска, появилась возможность поработать 20-21 сентября с территории Абхазии UF6V/RX3PR. Эти 2 дня находились в гостях в горном селении и были подходящие условия для развертывания антенны. В качестве мачты бамбуковый шест около 7 метров высотой, антенна-диполь с перемычками.Трансивер НВ-1 мощностью 3 ватта. Работа велась CW на 10 и 14 мгц. На 7мгц за эти дни прохождения не было.Питание- литий-ионный аккумулятор, очень хорошо показал себя в работе и великолепно подходит для вылазок на природу, во всяком случае в теплое время года. Всего было проведено 175 QSO c ОM,OK,I,HA,YO,YU,LZ,LA,SM,DL,F,SP,OZ,OE,S58,HB,ES,YL,LY а также Украиной, Белоруссией и всеми районами России. Очень приятно было встретить в эфире и провести QSO c QRP станциями, в т.ч и с членами RU-QRP клуба.RD9CX/QRP,RD3ARU/QRP,HA7UG/QRP,UA9AB/QRP,SM5DGA/QRP,OM6TC/QRP. Самое дальнее QSO на восток с UA0SDX. Был ограничен во времени, можно было-бы провести гораздо больше связей. Иногда случались и не большие пайлапчики на частоте. Звали очень хорошо и как позже выяснилось слышали тоже отлично. Приятно на время ощутить себя DX-ом :-)
Работа в эфире во время отпуска одно из самых ярких впечатлений от Абхазии а их было не мало. Это и конные прогулки по горным тропам и отдых на море с шашлыком и сваренным на костре кофе, ночевка под открытым, звездным небом, шум прибоя, пение цикад.
Отдых в Стране Души запомнится на долго.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

В эфире из Абхазии 16 Окт 2018 09:49 #42608

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
081-P80928-164540.jpeg

И снова здравствуйте! Год 2018-й :)
Снова отпуск и отдых в Абхазии. Аппаратура прежняя, ничего не изменилось. Единственное что power bank выработал свой ресурс и пришлось внедрить в его тело 3 АКБ 18650 и контроллер. Остальное без изменений.
Как говорится найдите 10 отличий в моих фото)) Ну разве что сам слегка располнел и седых волос на голове прибавилось :)
К сожалению уделить времени эфиру получилось очень мало, провел около 90 QSO.
В основном на 14 мгц. Связи самые обычные, межконтинентальных не было. Провел несколько приятных QSO с одноклубниками, чему был очень рад.
UT5LP/P, UA1AFT, RX3G, R2DNN. Пишу по памяти, может еще кого и упустил.
Самое главное не количество QSO а качественная составляющая :)
Сидя на чурбачке, с чашкой натурально черного кофе, лицезреть красивейшие горные пейзажи и отстукивая очередное CQ de UF6V/RX3PR... Это сказочно, скажу я Вам :) 73!72!
Администратор запретил публиковать записи.

В эфире из Абхазии 08 Дек 2018 12:21 #43097

  • r3tgl
  • ( Пользователь )
  • r3tgl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
В горы не поднимались, не работали от туда? В какие места ездили?
Администратор запретил публиковать записи.

В эфире из Абхазии 08 Дек 2018 17:05 #43103

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
r3tgl пишет:
В горы не поднимались, не работали от туда? В какие места ездили?
Работал с предгорий, 5км выше Ново Афонских пещер.
Администратор запретил публиковать записи.

В эфире из Абхазии 08 Дек 2018 21:28 #43106

  • r3tgl
  • ( Пользователь )
  • r3tgl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
Понятно. Был я там. Ходил в Иверскую крепость. Чуть ниже крепости, с обратной стороны горы есть селение, там мед и вино хорошие продают.)
Администратор запретил публиковать записи.

В эфире из Абхазии 09 Дек 2018 10:05 #43111

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
r3tgl пишет:
Понятно. Был я там. Ходил в Иверскую крепость. Чуть ниже крепости, с обратной стороны горы есть селение, там мед и вино хорошие продают.)
Ну да, только я был подальше немного .
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS