Home Форум Клуб RU-QRP QUA Отпуск 2011
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отпуск 2011

Отпуск 2011 05 Сен 2011 02:34 #1391

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Вообще то писал это сообщение в продолжение темы "Как мы отдыхаем", но почиму то получилась совершенно новая тема. Прошу администратора переместить по назначению. Спасибо заранее!

В отпуске предпочитаю отдохнуть морально и физически, поэтому отключив телефоны я обычно забиваюсь в какую нибудь тьму-таракань и на пару недель залегаю на дно, а в этом году отпуск выдался довольно активный, довелось поработать и в огороде и в соревнованиях, с курганов повещать и за рулем поездить будь здоров. Персональный сайт UV5QR

Вообще то я не одержимый охотник или рыболов, но иногда путешествую в компании со спинингом или ружьем по местам с замечательными видами. Просто подышу, поброжу, послушаю реку или лес... Попробуйте иногда и вы уйти от ежедневной суеты - это кайфово...

Вложения:
Последнее редактирование: 05 Сен 2011 03:03 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Отпуск 2011 07 Сен 2011 01:54 #1392

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Отпуск на Ладоге . Парусный поход Питкеранте-Валаам-Сортавала :-)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Отпуск 2011 09 Сен 2011 03:58 #1393

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Вообще то писал это сообщение в продолжение темы "Как мы отдыхаем", но почиму то получилась совершенно новая тема. Прошу администратора переместить по назначению. Спасибо заранее!

Как ни странно отдых вообще и отпуск - разные вещи, так что тред имеет место быть самостоятельным, можно всем хвалится кто и как успел провести время отпуска, в трудах ли в праздности ли в добыче ли трофеев... Велкам! :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Отпуск 2011 08 Янв 2012 21:48 #1394

  • RX3ALV
  • ( Пользователь )
  • RX3ALV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Летом 2011 года получилось так, что две недели отпуска пришлось посвятить делам. Однако, чтобы эти дни не пропали "даром", решил взять с собой FT-817 с изготовленной под 6-ти метровую удочку антенной на 40-ку (инв.V). Дома все с друзьями настроили и условились, что в эфире будем поддерживать связь на 40-ке между Москвой и Цимлянском. Итак, стартовал со своей прекрасной половиной практически ночью, трасса Ростов-Дон. По дороге прослушивал УКВ, но т.к. я не фанат УКВ связи, то больше слушал. Кстати, в машине намертво закреплен FT-8800, на котором и мониторил УКВ-эфир. Должен заметить, что активность на УКВ начиная от Воронежа очень высока.
В Цимлянске познакомился с местным населением на УКВ. Все настолько доброжелательно, что даже немного "подсел" на УКВ. Часто звали в гости, но моя программа была весьма насыщенной. Много где поездили, половили рыбку, покатались на моторке. Интересно было полазить по "малоизученным" местам - нашли древние сооружения. То ли шлюзы, то ли еще что-то. Никто из местных про них ничего толком не знал. Купались и загорали и на Дону и рядом с домом, где гостили - в Цимлянском море.
А вот со связью не повезло. Как раз была сильнейшая магнитная буря. В телефоне даже 50 ватт Анатолия UA3ALS практически на грани разборчивости, куча помех. Так что только ТЛГ. Тут уж проще было. Но если я Анатолия принимал с большим напряжением (а у него 50 ватт), то как же он разбирал мои 5 ватт?? :-o
Тем не менее связывались каждый день и я получал от этого огромное удовольствие (видимо в детстве не доиграл в разведчиков :-D )
Жарко, конечно, было этим летом, а в Цимлянске вообще пекло. Но наличие рядом воды, рыбалки и хороших друзей (в том числе и в эфире), путешествия по интересным местам превратили мою "деловую" поездку, я не побоюсь этого слова - в отличный отдых! ;-)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS