Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СЛЁТ 2022

СЛЁТ 2022 09 Июл 2022 00:01 #57981

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Олег, спасибо за добрые поздравления и тёплые пожелания!
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 09 Июл 2022 11:53 #57982

  • r2dnu
  • ( Пользователь )
  • r2dnu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Сплошной облом, утром проснулся, а на градусник 38.6,просто жесть какая то
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 10 Июл 2022 11:12 #57986

  • R3PAS
  • ( Модератор )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 95
Всем привет! Вчера вечером приехал со слета. Уже второй раз не получается приехать на несколько дней,но и несколько часов общения с друзьями дало огромнейший заряд бодрости как минимум до следующего слета! Большое спасибо организаторам слета и отдельное спасибо милым Женщинам, которые нас кормили очень вкусной едой!!! За неделю до поездки, мне помогли "отреставрировать" обложку книги Тимофеича "Трансиверы прямого преобразования" (она вся была затерта и наполовину оторвалась). Именно по ней я сделал свой первый трансивер на 160 метров и вышел в эфир уже в далеком 1987 году. Очень хотелось получить автограф Автора книги. Что и было сделано. Отдельное спасибо Владимиру Тимофеевичу за QSL карточку!

1.JPG


3_2022-07-10.jpg


2_2022-07-10.jpg

Еще раз спасибо организаторам слета и еще раз жму руку всем участникам!!!

P/S Ссылку на другие фото с оригинальным разрешением выложу чуть позже.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 10 Июл 2022 16:04 #57987

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
Вот и мы вернулись сегодня со слета, уставшие с дороги но счастливые от долгожданной встречи с друзьями.Время пролетело очень быстро но куча положительных эмоций еще долго будут греть душу. Большое спасибо всем кто нашел время и возможность приехать.
Хочу поблагодарить Игоря RW5F за прекрасно выполненные подарки для всех участников слета, Влада RX3ALL за организационную работу от начала и до окончания нашей встречи, наших дорогих женщин поддерживающих нашу жизнедеятельность на высоком уровне, вкусной и разнообразной пищей. Стала уже доброй традицией проведение интереснейших лекций Владимира Тимофеевича с продолжительными прениями после. :) . Вечерние посиделки с жареным мясом и печеной картошкой под музыку настоящего патефона(большое спасибо Сергею R2GCZ)и песни под гитару. Перечислять можно много, лучше один раз увидеть самому чем сто раз слушать от кого-то :cheer: 73!72!

19-DSC_0989.jpg


38-DSC_1009.jpg


41-DSC_1014.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 10 Июл 2022 21:46 #57993

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Друзья, всем спасибо за фантастические эмоции и душевную атмосферу! Это было незабываемо, впечатлений на целый год! Питер, Москва, Тула, Елец, Уфа. Это очно. Свои приветы поздравления передавали он-лайн с помощью мессенджеров и по видеосвязи предавали со всех уголков нашей необъятной планеты Земля: Липецк, Лос-Анджелес, Сибирь, Владивосток - всех не перечислить...
Чуть позже соберусь с мыслями, напишу краткий рассказ и выложу видео.
Друзья, всем спасибо - с вами было так хорошо и так душевно и так интересно!!!
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 11 Июл 2022 15:10 #57995

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 146
Дорогие друзья!

Спасибо Вам всем за участие в Слёте (очно) и добрые пожелания (заочно).
Слёт прошел замечательно, в лучших традициях Клуба, вся программа выполнена.
Прошу выкладывать здесь впечатления, не только восторженные, но и критику, и замечания, примем все для исправления и коррекции на дальнейшее.

Природа нам благоволила - в Белоомуте три недели ни капли дождя, а кругом штормы, ливни, ураганы...
Вчера, кроме завершения Слёта, было еще два замечательных праздника:
- Всемирный День Н.Теслы - он родился 10 июля, кстати, во время грозы, не исключено, что оттого и гений;
- День Российской почты (2-е Вс. Июля), она основана в далекие 1600-е, и письмо по первому почтовому тракту Москва - Архангельск шло менее 4-х дней!

Ну а вчера, по сухой дороге Влад RX3ALL довез меня до дома (огромное Тnx), и завозившись с передачей ему ГСС для трансиверных измерений, мы упустили время, и он таки попал под ураган, не успев доехать до своего дома. Влад, как ты там? В Москве упало 250 деревьев!

Отметили вечерком в субботу хорошим коньячком 20-летие, но пьяны были только от радости общения! Жаль, что не смог приехать Основатель Клуба. Олег, спасибо за приветствие.

Пожелаем же Клубу дальнейших успехов и процветания!
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 11 Июл 2022 18:30 #57996

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
ra3aae пишет:
Влад, как ты там? В Москве упало 250 деревьев!!

Владимир Тимофеевич, благодарю, всё нормально. Стоя на светофоре на пересечении Ленинского и ул. Кравченко, мимо нас пролетел пластиковый заградительный барьер, которыми огораживают строительные работы на трассах. Его полёт закончился благополучной посадкой на газоне за пешеходной дорожкой. Барьер цел, все остальные тоже.
У самого входа в подъезд на пешеходную дорожку, свалилась огромная ветка от липы, чудом никого не прибив и не повредив припаркованные рядом машины.
Обо всём остальном - чуть позже.

Присоединяюсь к пожеланию Владимира Тимофеевича рассказывать о всех своих впечатлениях.
Последнее редактирование: 16 Июл 2022 00:45 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 12 Июл 2022 17:58 #58000

  • RW5F
  • ( Пользователь )
  • RW5F аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 12
RX3PR пишет:
Хочу поблагодарить Игоря RW5F за прекрасно выполненные подарки для всех участников слета...

Спасибо, Евгений! Без участия Александра K6MAA и Владислава RX3ALL я бы не справился, так что делю Вашу благодарность с ними.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 12 Июл 2022 18:18 #58001

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Всем ещё раз привет! B)
Вчера с супругой вечером приехали домой, преодолев 1400 км до Уфы. В воскресенье вечером доехали до Чебоксар, там и заночевали. В понедельник уже часов в 10 вечера приехали домой. Получилось два перегона по 700 км, каждый перегон проехал за 12-14 часов с часовым отдыхом после 500 км пробега. Добрались нормально, без особых приключений.
Эту поездку на Слёт я совместил (предложила супруга) с поездкой по основным 8 городам Золотого кольца России. Выехав 30 июня, мы, постепенно проезжая все города, добрались до Слёта аккурат к вечеру 8 июля. В целом вся поездка на круг вышла 3520 км без поломок и штрафов. Я был просто поражен русской культурой в Центральной России, особенно запомнились величественные Ростовский Кремль и Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде!
Очень рад был всех увидеть вживую и особенно Владимира Тимофеевича! Я по его книжкам учился азам радиолюбительства и у меня была мечта увидеть своего Учителя собственными глазами и пожать ему руку.
Очень понравилась дружелюбная и непринужденная атмосфера Слёта. У меня сложилось впечатление, что всех соклубников знаю давно :) Наконец-то увидел в реальности и даже покрутить и потыкать кнопки на ТХ-500, аппарат, о который сломано столько копий. Аппарат просто шикарный и внешне и тактильно, но приобрести я его вряд ли смогу, во всяком случае в обозримом будущем - цена останавливает.
Огромное спасибо Игорю RW5F за прекрасные подарки, Владу RX3ALL за приглашение на Слёт. Особой удачей считаю, что на него я приехал аккурат к юбилейному 20 году существования Клуба ;) Отдельное спасибо Евгению RX3PR за предоставленный спальник - мы с супругой укрывались им как одеялом. Плед с собой взяли, но его пришлось использовать как матрас :)
После 9 дней круиза по Золотому кольцу я просто отдыхал на Слёте! :lol: Заодно морально готовился к поездке домой :)
Ну и несколько фото со Слёта :)


2022-07-0911-51-42.JPG


2022-07-0912-01-11.JPG


2022-07-0911-54-57.JPG


2022-07-0912-16-34.JPG


Всем всего самого наилучшего! 73 и 72! B)
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 12 Июл 2022 18:23 от RV9WEC. Причина: Добавил информацию.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЁТ 2022 12 Июл 2022 23:31 #58002

  • K6MAA
  • ( Пользователь )
  • K6MAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 68
RW5F пишет:
RX3PR пишет:
Хочу поблагодарить Игоря RW5F за прекрасно выполненные подарки для всех участников слета...

Спасибо, Евгений! Без участия Александра K6MAA и Владислава RX3ALL я бы не справился, так что делю Вашу благодарность с ними.

Спасибо всем.
Это и есть - Клуб !
Совместная работа на общее благо...
Alex (ex R3DPM)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS