На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2021

Слёт-2021 02 Июн 2021 15:59 #53415

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Влад, уточни, № 11 точно R2ARQ Виктор Столяров, или же это все-таки Дмитрий R2ATQ?
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 02 Июн 2021 17:00 #53416

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
RX3ALL пишет:
TO RV9WEC: Владислав, идея отличная! В 2008-м году на Слёт на машине приезжали Владимир RN9AUF с сыном. Ехать им было, если не изменяет память, около 1800 км.
Владислав, спасибо! :)
Да, 1800 км в один конец это сильно! :S
А на подъезде к месту Слета будет какая-то связь для впервые прибывших, чтобы не заблудится? Типа, 145500 МГц или 27 МГц например? Так-то по навигатору до Дединово я уж доеду, а вот не заплутаю ли по "лесам-полям" около реки Оки? GPS-координаты всё равно точно к месту не приведут, думаю, что там погрешность локации приличная. А то буду блуждать от лагеря в 2-3 км и не знать, что все расположились вон за тем холмом или лесопосадкой :)
P.S. Озвучил свою идею начальству, обещали подумать насчет отгула. У нас в июле в электросетях самый разгар летней ремонтной кампании, каждый работник на вес золота, как говорится.
P.P.S. Никогда не ездил на такие расстояния, особенно в одиночку, максимум 400 км.
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 02 Июн 2021 18:06 от RV9WEC. Причина: Добавил информацию.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 04 Июн 2021 00:12 #53437

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
RV9WEC пишет:
А на подъезде к месту Слета будет какая-то связь для впервые прибывших, чтобы не заблудится? Типа, 145500 МГц или 27 МГц например?

Владислав, портативку на 145550 на всякий случай возьму. В личку скинул вам свой телефон. Если что - звоните, наведу вас на цель.
Блудить там особенно негде: холмов нет, лесов нет, они все в стороне. Есть только поля. Если забить в Яндекс карты или Яндекс навигатор указанные координаты места проведения Слёта(55.025066, 39.253765), то навигатор точно приведёт вас в это место: только что проверил. По крайней мере, мимо не проедете :)
По поводу режима движения. Из личного опыта поездок в Анапу и Новороссийск. Весь путь разбейте для себя на три участка по 450-500 км. Это примерно около 6-ти часов движения по каждому участку. Через каждые 3 часа движения делайте небольшой 15-ти минутный перерыв с физической разминкой и лёгким перекусом. Рассчитайте время выезда так, чтобы после 12-ти часов движения дело был вечер, поскольку вам нужно обязательно хорошенько поспать. А на утро со свежими силами снова тронуться в путь. Не вздумайте геройствовать: "вот ещё минут 10 и потом отдохну", "ничего страшного - доеду", "чо я - не мужик?", "выбьюсь из графика", "опоздаю на работу" и т.п. Как почувствовали усталость, клонит ко сну - сразу съезжайте с дороги в любое удобное место и спать. Не взирая на время суток. Сон подкрадывается незаметно. Вы не заметите, как у вас закроются глаза. А когда вы их откроете, вас прошибёт холодный пот, поскольку вы не будете помнить сколько времени вы ехали с закрытыми глазами: 2 секунды или 2 минуты. Поэтому, не доводите себя до такого состояния. Последствия могут быть фатальными.
Приезжайте, мы вас будем ждать :)

Поправил опечатку в списке:
1. RA3AAE
2. RW3AI
3. RX3ALL
4. RV3DSA/0
5. RX3PR
6. UA3PTV
7. R2DNN
8. RK3FW
9. RX3G -70%
10. EW6X - 50/50
11. R2ATQ
12. RV9WEC
13. RW3XS
14. R3PAS
15. ...
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 04 Июн 2021 19:17 #53445

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
RX3ALL пишет:
В личку скинул вам свой телефон. Если что - звоните, наведу вас на цель.
Спасибо, буду на связи если что :)
RX3ALL пишет:
По поводу режима движения...
Понял, возьму на вооружение.
RX3ALL пишет:
Приезжайте, мы вас будем ждать :)
Отлично! ;)
В эфире временно не работаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 04 Июн 2021 20:39 #53446

  • UA3X
  • ( Пользователь )
  • UA3X аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 15
Жаль , не получается у меня приехать
Последнее редактирование: 04 Июн 2021 20:43 от UA3X.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 04 Июн 2021 22:00 #53447

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
UA3X пишет:
Жаль , не получается у меня приехать

Венимамин Алексеевич, конечно жаль: очень давно не виделись.
Список участников дополнен: Алексей RX3FY

1. RA3AAE
2. RW3AI
3. RX3ALL
4. RV3DSA/0
5. RX3PR
6. UA3PTV
7. R2DNN
8. RK3FW
9. RX3G -70%
10. EW6X - 50/50
11. R2ATQ
12. RV9WEC
13. RW3XS
14. R3PAS
15. RX3FY
16 ...
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 04 Июн 2021 23:15 #53449

  • ua1ava
  • ( Пользователь )
  • ua1ava аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 16
Запишите в команду с процентным соотношением 50/50 ;) впервые хочу попробовать в даль на автомобиле. От меня получается 14 часов езды. Есть проблема в отсутствии палатки и отсутствия опыта спать в машине :)))) есть огромное желание вновь повидаться со всеми!!! Трансивер и хорошее настроение привезу!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 04 Июн 2021 23:29 #53450

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Володя! Сто лет тебя не видел! Спать в авто не проблема, особенно если вдвоем ;-) Гораздо сложнее проехать сквозь Москву, я бы на это не согласился даже с палаткой :-) Буду очень рад увидится с тобой и Дарьей.
To RX3ALL: Влад, хорошо бы ознакомиться с правилами и орг/вопросами встречи. Что можно, что нельзя? Организация пропитания, индивидуально или общий стол? Как там с водой? Туалет? Нам, мужикам, до лампочки, но с нами будут женщины. В общем, хорошо бы заранее знать, к чему быть готовыми?
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 05 Июн 2021 00:46 #53451

  • ua1ava
  • ( Пользователь )
  • ua1ava аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 16
Супруга с дочкой в это время будут на юге. Я жару не люблю, поэтому буду в холостяцком варианте. :) Небрит и без галстука... Объезд Москвы по кольцу конечно затягивает маршрут. Но я еду в гости, поэтому принимаю условия
Последнее редактирование: 05 Июн 2021 00:46 от ua1ava.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 06 Июн 2021 00:10 #53453

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
ua1ava пишет:
Запишите в команду с процентным соотношением 50/50 ;) впервые хочу попробовать в даль на автомобиле. От меня получается 14 часов езды. Есть проблема в отсутствии палатки и отсутствия опыта спать в машине :)))) есть огромное желание вновь повидаться со всеми!!! Трансивер и хорошее настроение привезу!

Володя, отлично!
Постарайся проскочить МКАД рано утром: по возможности, с таким расчётом, чтобы не позднее 8-ми утра выехать на Рязанку. Резервную трёхместную палатку для тебя и, если кому-нибудь ещё понадобится, обеспечу. Без крыши над головой не останешься. Возьми с собой коврик, спальник и подушку.

По поводу оргвопросов.
Правила просты и не изменились с момента проведения самого первого Слёта.
Можно и нужно приехать и привезти хорошее позитивное настроение. Это, самое главное.
Для всех новичков: на наших слётах мы придерживаемся сухого закона. Т.е. употребление спиртного ограничено в разумных пределах: за вечерним ужином не возбраняется поднять рюмку чая за здравие всех присутствующих.
Стол - как всегда общий. Привезённая еда, чай кофе и т.п. складируется в штабную палатку и берётся на учёт нашими милыми женщинами. На ура идут макароны, картошка тушёнка, сосиски, овощи и "бомж-пакеты" типа "Ролтон".
Если кто-то хочет питаться индивидуально - дело хозяйское.
Вопрос количества воды всегда актуален. Те, кто приедет на машинах, по возможности, привезите с собой побольше чистой питьевой воды. Если кто-то сможет, то захватите лишний походный столик под общий обеденный стол. Столы лишними никогда не будут.
С меня как всегда: большая штабная палатка, резервная 3-х местная палатка 1 столик, 3-4 стульчика, газовая двухконфорочная плита, газовый баллон, кастрюля, 20 литров воды. Немного пластиковой посуды. И еще, что вспомню... Если каждый возьмёт из всего перечисленного для себя и для друга, то как правило, всего хватает. Старожилы знают, что такая организация Слётов показала себя отлично: она способствует сплачиванию, быстрой адаптации новичков и позволяет выработать коллективный иммунитет против всякой нечисти.
Туалет. Природный. :) Весь длиннющий берег Оки порос деревьями и кустарником. Найти уединиться сможет каждый. Помыться можно в речке.
Одевайтесь по погоде. Надеюсь, что она не подведёт. Тем не менее, вечерами у широкой реки может быть прохладно. Аптечки, салфетки, антикомариные средства, ножи, фонарики и прочий походный шмурдяк берёт каждый индивидуально.

Напоминаю, что основным эфирным мероприятием на Слёте будет "Русское поле". Поэтому, не забудьте трансивер, антенну и всё то, что к ним прилагается. Поля вокруг огромные, разбежаться есть куда. Подключиться к игре можно в любой момент времени. Чем больше будет в эфире участников, тем интереснее и веселее будет мероприятие. Главное не победа, а участие. Если что-то не понятно в правилах, то как всегда, на кануне, Валерий RW3AI всем вопрошающим даст самые подробные разъяснения.

Если что-то упустил или будут ещё вопросы - задавайте, обязательно отвечу.

Обновлённый список участников:

1. RA3AAE
2. RW3AI
3. RX3ALL
4. RV3DSA/0
5. RX3PR
6. UA3PTV
7. R2DNN
8. RK3FW
9. RX3G - 70%
10. EW6X - 50/50
11. R2ATQ
12. RV9WEC
13. RW3XS
14. R3PAS
15. RX3FY
16. UA1AVA - 50/50
17. ...
Последнее редактирование: 06 Июн 2021 00:12 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS