Home Форум Клуб RU-QRP QUA Посоветуйте аналог трансивера
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Посоветуйте аналог трансивера

Посоветуйте аналог трансивера 05 Ноя 2020 17:54 #51550

  • Miha82
  • ( Пользователь )
  • Miha82 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
RN9RQ пишет:
Совсем немного дороже стоит набор SWmini на порядок более приятный аппарат.
Тут с учётом долларов ситуация всё лучче и лучче для миниCB делается, но хочется то MTR, а их нет!!! :dry: Хоть самому проектируй и паяй :P Здесь ведь не проблема сделать, просто должно же быть готовое, надо автора "трёхдиапазонной пачки" агитировать за бизнес, пусть хоть кулёк деталек в пакетике рассылать попробует, наверняка желающих будет куча при адекватной цене вроде уровня QCX...
Последнее редактирование: 05 Ноя 2020 18:22 от Miha82.
Администратор запретил публиковать записи.

Посоветуйте аналог трансивера 06 Ноя 2020 10:48 #51553

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 49
у меня есть mini SW2017.
Для CW/SSB очень нравится, есть с чем сравнить - прием ламповый, без треска, как в китайском G90 но и в тоже время шумнее чем ft-891.
С плавным оптическим энкодером ставиться еще лубимее, скорее продам G90 чем миника.
Плюс для выходов (если только CW), можно поставить 3s или 4s 18650 в корпус и будет автономная машинка, только антенну с СУ и все.
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Администратор запретил публиковать записи.

Посоветуйте аналог трансивера 06 Ноя 2020 14:40 #51554

  • r0c
  • ( Пользователь )
  • r0c аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 10
Был sw- mini, большой sw, 891, 857, трехдиапазонную сигарету так и не собрал, хотя автор подарил плату лично в руки. Из всех только qsx понравился,но не с родным фильтром 200 Гц, а с измененным на 600 гц.. А потом второй раз собрал Пилигрим. Так понравился, что сделал его в варианте 100 Ватт. Прямое преобразование очень нравится, в полях звук шикарный.
Администратор запретил публиковать записи.

Посоветуйте аналог трансивера 06 Ноя 2020 17:23 #51556

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
Мне нравился FT897D. Пробыл у меня 15 лет вместе с ic756pro2. Несколько месяцев назад продал FT897 в связи с возникшими проблемами.
RA7R
Администратор запретил публиковать записи.

Посоветуйте аналог трансивера 07 Ноя 2020 00:12 #51558

  • Miha82
  • ( Пользователь )
  • Miha82 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
r0c пишет:
Прямое преобразование очень нравится, в полях звук шикарный.
Классический супергетеродин с кварцевым фильтром как то по уверенее фильтрует ненужную боковую. Кроме того кварцевый фильтр проще сделать телеграфным чем голосовым. Субъективно для походной CW поделки предполагаю ничего оптимальнее схемотехники 612+КФ+612 придумать не получится. ППП с подавлением боковой и такой же полосой проиграет по количеству деталей(а значит и размерам) супергетеродину.

Тема собственно начата не про выбор трансивера вообще, а об готовом для покупки аналоге МТР ;) У меня куча радиобарахла в хозяйстве UW3DI(шикарно звучит CW), G1M брал для поля но не то пальто, самоделки ППП всякие, Аматор-КФ(крупноват). Даже Лавина с 70мВт к антенне есть, перестроил на 80/40м, звучит на приём хорошо, но это утюг тяжеленный, громоздкий и экстремально слабосильный, переделывать выходной каскад пока не хочу - желается сохранить оригинальную конструкцию без копанины )

Сейчас в поле беру forty9er (pixi переросток 2Вт с али,400р) и XHdata-808. Форти устраивает на 98%(размер, вес, мощность), но там всего два канала и только 40м, а днём(выход в поле) всё-таки интереснее на 20/15м попикать.
Последнее редактирование: 07 Ноя 2020 00:24 от Miha82.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR, R3PAS