Home Форум Клуб RU-QRP QUA Выборы-2016
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Выборы-2016

Выборы-2016 10 Ноя 2016 00:39 #34610

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Владимир, а сейчас какие могут быть вопросы?
Есть список всех членов клуба, и каждый может составить и предложить свой список кандидатов.
Вам не нравится список предложенный Владом? Ну так предложите свой.
Вас пугает быть избранным? Так всегда можно отказаться, пусть другие проводят политику клуба, а вы ждите, когда она станет такой, какой ее видите вы.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 00:50 #34611

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
То есть, право "избирать" - это право рассмотреть и отдать свой голос за ту или иную кандидатуру. Но (!) избиратель лишен возможности выдвигать кандидатуры. Нет у него такого права!
Беда какая. А мы не знали... Где же это в Уставе записано? На Ваше личное толкование я могу привести своё личное толкование. И спор будет бесконечным.

Это уже всё проходили много лет назад. Какой смысл включать в список голосования всех членов Клуба? Это лишняя нагрузка на софт, на избирком и на избирателей. Какой смысл рыться во всём списке и искать нужного кандидата(ов). Проще избрать одного или нескольких из всего списка и агитировать за него(за них). По ним и будет производится голосование. Всё просто и прозрачно.
Вы взяли самоотвод. Нет проблем.
Вы собираетесь кого-либо выдвигать? Да - милости просим. Нет - зачем сотрясать воздух? Сами же Устав писали. Или "Баба яга против?" :)

P.S. Саша меня опередил :)
Последнее редактирование: 10 Ноя 2016 00:51 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 00:55 #34612

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UR5LAM пишет:
Вас пугает быть избранным? Так всегда можно отказаться, пусть другие проводят политику клуба, а вы ждите, когда она станет такой, какой ее видите вы.

Александр, меня не пугает быть избранным. Меня не устраивает то, что изменить политику Совета Клуба никакими доводами я не смогу. А быть статистом в Совете нет ни малейшего желания.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 01:12 #34613

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
политика, статисты...
Владимир, будьте проще. Вокруг вас такие же, как и вы простые люди, все они разные, но не смотря на это находят друг с другом общий язык в Клубе, в Совете, и просто в мирской жизни.
Нет желания быть в Совете, так и скажите, но без навешивания ярлыков.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 01:22 #34614

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
RX3ALL пишет:
Это уже всё проходили много лет назад. Какой смысл включать в список голосования всех членов Клуба? Это лишняя нагрузка на софт, на избирком и на избирателей. Какой смысл рыться во всём списке и искать нужного кандидата(ов). Проще избрать одного или нескольких из всего списка и агитировать за него(за них). По ним и будет производится голосование. Всё просто и прозрачно.
Вы взяли самоотвод. Нет проблем.
Вы собираетесь кого-либо выдвигать? Да - милости просим. Нет - зачем сотрясать воздух? Сами же Устав писали. Или "Баба яга против?" :)
P.S. Саша меня опередил :)

Владислав, в том то и дело, что принимал участие в создании Устава и знаю, что в нем есть и чего нет. И дело не в том, что "Баба Яга против", а в том, что "Без меня меня женили" :) Еще раз повторюсь, что изначально речь идет о том, что "правильнее было бы сначала спросить согласия у членов Клуба на включение их в список для голосования".

Хотите знать за кого бы я агитировал? Свой голос отдал бы за Алексея UA4ARL, Владимира Тимофеевича RA3AAE, Владимир UA1AVA, Андрея UT5NM, Игоря RX3DIT, Сергея RV3DSA, Дмитрия UR4MCK.

Да сделайте проще: предложите каждому члену Клуба озвучить семь кандидатур. Уверен, что у многих мысли совпадут. Но, при этом каждый волен выбрать 7 человек из ВСЕГО списка членов Клуба за которых он бы проголосовал. А итоговый список (он не будет таким уж неподъемным грузом для софта и избиркома :) ) представьте избирателям для волеизъявления.Делов то.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 01:25 #34615

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UR5LAM пишет:
политика, статисты...
Владимир, будьте проще. Вокруг вас такие же, как и вы простые люди, все они разные, но не смотря на это находят друг с другом общий язык в Клубе, в Совете, и просто в мирской жизни.
Нет желания быть в Совете, так и скажите, но без навешивания ярлыков.

Александр, да я и так сама простота! :)
И прения в форуме никак не влияют на личностные отношения. По крайней мере для меня.
А ярлыки я же не другим навешиваю. Я о себе говорю. Имею полное моральное право! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 01:47 #34616

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Одно маленькое рисовое зёрнышко может склонить чашу весов в ту или иную сторону. Печально когда имея все шансы что-то изменить, люди отказываются от этого. В прочем, это тоже их право.

Владимир, следуя вашей логике, нужно спросить разрешения каждого(!) одноклубника на включение его в мембр-лист со всеми вытекающими последствиями, из которого избиратель будет выбирать 7 человек. Трудозатраты огромны, эффективность - ноль. Под нынешнею систему голосования заточен избирательный софт. Система отлажена и показала свою эффективность. Менять на переправе коней смысла нет.
Благодарю за предоставление ваших кандидатов. В остальном, ваша позиция понятна, спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 03:26 #34617

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Здравствуйте, Друзья!

Видимо за 2 года многое забылось, поэтому позвольте рассказать процедуру, которая была раньше и будет снова.

Сейчас начат процесс агитации за Ваших кандидатов. Т.е. любой из Вас может предлагать любого из нынешнего списка RU-QRP с тем, чтобы за них голосовали, хорошо также назвать причины, почему Вы считаете достойными этих людей. Также любой из списка RU-QRP может попросить, чтобы за него не голосовали, не более.

Голосование проводится по всему списку RU-QRP. Пример см. на screenshot'е:

elections.png


Агитация/отказ нужны только для того, чтобы обратить внимание на тех или иных членов RU-QRP. Список в бюллетене от этого не меняется.
Если же по результатам в состав Совета войдет тот, кто не желает там быть, то у него 2 варианта:
  1. Игнорировать доверие одноклубников и взять самоотвод;
  2. Изменить свое решение и хотя бы попытаться сделать Клуб лучше.

Итак, процедура:
  • За 2-3 дня до начала голосования всем RU-QRP (с актуальными адресами e-mail) поступят приглашения с уникальной ссылкой;
  • В день голосования нужно перейти по этой ссылке и, попав в свой бюллетень, сделать выбор среди списка RU-QRP. Выбрать можно от 1 до 7 человек сразу;
  • Ваш выбор автоматически уходит в избирком и сразу же отображается в списке текущих результатов на странице qrp.ru/elections
  • По окончании голосования, длящихся сутки, избирком подводит итоги и оглашает официальные результаты.
Все просто и уже было отлажено ранее.

Сейчас эта система настроена, проверена и готова к работе.
Прошу всех проверить актуальность своих данных в базе RU-QRP members!
Последнее редактирование: 10 Ноя 2016 03:34 от ur4mck.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 09:33 #34619

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Дима, всё верно. Спасибо, что напомнил, а то я попутал немного с процедурой выборов в почётные члены Клуба :) Поэтому написал членские номера своих кандидатов - чтобы проще было их найти в процессе голосования в общем списке.
Последнее редактирование: 10 Ноя 2016 09:45 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2016 10 Ноя 2016 09:38 #34620

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
UR0ET пишет:
:)
Владимир, сейчас самый подходящий момент сколотить свою команду для работы в Совете, провести прямо здесь агитацию, поговорить лично со своими кандидатами, и собрать в Совет единомышленников... Но, вам видимо легче вешать на себя обличающие Совет ярлыки, оно и понятно, так куда проще.
Последнее редактирование: 10 Ноя 2016 09:47 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: RX3PR, R3PAS