Home Форум Клуб RU-QRP QUA А почему бы нам не работать на новой частоте.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: А почему бы нам не работать на новой частоте.

А почему бы нам не работать на новой частоте. 01 Авг 2015 13:19 #25711

  • R9LAA
  • ( Пользователь )
  • R9LAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
Всем привет. Обращаюсь к вашему мнению просто. Хотя вроде понятно. Но почему бы нам не освоить относительно новый диапазон. Допустим 29.600 - 29.700 кгц. Понятно что мы можем там работать и так в CW и во всем. Но не сделать его допустим участок вернее в этом диапазоне обкаточным ?? Для внутренних QRP связей. Частоту вызова допустим сделать 29.655 - Это будет QRP вызывной канал? Нам ведь ни что не запрещает это делать ? Что думаете ?
Администратор запретил публиковать записи.

А почему бы нам не работать на новой частоте. 01 Авг 2015 20:59 #25715

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем добрый вечер!
Все клубы с праздником, с юбилеем! Надо же как совпало, в один день...

> Что думаете ?
Что касается предложения Ярослава, то я за! Только одного- двух "за" явно недостаточно.
У меня в "архиве", насколько помню 2 QRP/QSO/SSB, одно с Игорем Лаврушовым во время его горной экспедиции, второе с Константином RK1NA. Это этак за 10 лет!
Почему-то никак не найдётся несколько энтузиастов SSB для организации работы этим видом излучения.Причём точно известно, что есть члены клубов, которые не очень сильны в телеграфе.
Это RCWC клуб- телеграфный, тут без вопросов. Но, какая мораль может запретить работать телефоном в других клубах непонятно...
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

А почему бы нам не работать на новой частоте. 01 Авг 2015 21:40 #25716

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
R9LAA пишет:
Но не сделать его допустим участок вернее в этом диапазоне обкаточным ?? Для внутренних QRP связей. Частоту вызова допустим сделать 29.655 - Это будет QRP вызывной канал

Дело в том,что на этих частотах,да в вечернее время,прохождение бывает раз в десятилетие.Такое предложение,подходит для внутригородских круглых столов и т.д.
Да и работают там,в основном ЧМ.
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

А почему бы нам не работать на новой частоте. 02 Авг 2015 00:21 #25718

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Здравствуйте!
Частоты 29655 не подходят.там можно нарватся на проход и помешать работе репитеров.
Лучше 29.000-29.300, ТАМ МОЖНО всеми модами и лучше со сдвигом 5кгц,у новичков у которых нет аппаратуры могут переделав дешовую си би шку быть эфире.
К сожалению этот диапазон мало используют. Регулярно его слушаю, активность мала.
Маяки слышны каждый день но не много и щрпишные я тоже слышу.
Для ЩРП есть вызывная 28.360 и 28,385, последняя больше нравится,мижно на сибишной станции мониторить постоянно.
Где то так
Администратор запретил публиковать записи.

А почему бы нам не работать на новой частоте. 02 Авг 2015 16:07 #25728

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Поддерживаю. У меня трансивер SW2013mini, в нем есть 29МГц диапазон, правда только в SSB. АМ и ЧМ в нем нет. И придется строиться тюнером с моим 10м вертикалом.
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.

А почему бы нам не работать на новой частоте. 03 Авг 2015 08:37 #25741

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 29
RA7RA пишет:
Лучше 29.000-29.300, ТАМ МОЖНО всеми модами
Моды то все, но местами преимущество ЧМ и автоматам. На 29600 народ частенько в ЧМ подходит.
Последнее редактирование: 03 Авг 2015 08:40 от R1AIT.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS