Home Форум Клуб RU-QRP QUA Зимний полевой день

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Зимний полевой день

Зимний полевой день 14 Янв 2015 21:05 #22665

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UA1CEG пишет:
P/S. Прибыл один мужчина, ищет одного своего знакомого, сослуживца, или учились
вместе, что- то в этом духе, точно- радиолюбителя. Называет фамилию, кажется,
"Виноградов". Никто по фамилии вспомнить не может. А позывного спрашивающий
не знает. Пока я был в клубе, никто ничего ответить ему не смог.

Глянул наскоро по базе данных CQHAM.RU - это могли быть либо
RA1ADE ВИНОГРАДОВ АЛЕКСЕЙ С.-ПЕТЕРБУРГ, либо
RA1CQ ВИНОГРАДОВ НИКОЛАЙ ГАТЧИНА
Жаль, что не нашлось никого, кто бы догадался заглянуть на сайт.
И у мужчины, скорее всего, тоже не взяли координат. Может хоть догадается в ГРЧЦ подойти...
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 14 Янв 2015 22:30 #22671

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
To: UV5QR
Олег! Прошу прислать письмо на адрес:r7ao(@)mail.ru
Диплом сразу вышлю.
Не отправил дипломы,пока не знаю куда направлять:
UV5QR/P; SM7RYR/QRP; SM7ZDI; PA/DL1CLX; HA1ST;
UR4LG; UR5IBF; UR5ICW; UR5LQY/QRP; US5UZ; UA9UAE
Если есть адреса сообщите PSE.
72!
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 14 Янв 2015 22:55 #22674

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Друзья, спасибо большое за тёплые слова! Право, писАть для меня - нож острый. Под впечатлениями от Зимнего полевого дня, муза посетила :) Такое случается не часто.
UV5QR пишет:
...Особенно ошеломил момент когда рассказали, что девочки падали с 40 метрового трамплина! Ну как триллер! Что ж Вы сыну пообещали, когда вели его в первый раз в секцию прыжков? :) )) Это ж офигеть можно, каждый день с 40 метров кувырком лететь пока не научишься приземляться как нужно! )) Да я бы в жизни туда не полез трезвый! ))

Олег, приветствую!
У Виталины и Кати были горнолыжные падения, т.е. в процессе или после приземления. Следующее фото очень показательно: Виталина после отрыва расслабила правую ногу и на 20-ти метровой отметке её стало разворачивать вправо. Как следствие, приземление на левую ногу в районе 37-ти метров, увод вправо на 45-ти метровой отметке и удар о правый борт. Ничего страшного не случилось - спортсменов учат падать.

DSC_5223.JPG



А вот это полётное падение с 60-ти метрового трамплина которое случилось прошлой осенью в Токсово(под Питером) с нашим 13-ти летним воспитанником и могло бы закончиться весьма плачевно. Максим скорее всего из-за собственной невнимательности не застегнул левую клипсу на заднике ботинка. Левая лыжа сразу после отрыва отошла в сторону и Макса закрутило. Потери были в виде ссадины на локте и порванного рукава комбинезона. Скорость полёта примерно 67 км/ч:



Сыну мы ничего не обещали :) В 6 лет пришли заниматься горными лыжами - детсадовских детишек берут из подготовительной группы. Позанимались, покатались на горных лыжах. А потом в один прекрасный момент, тренер повёл малышей на 5-ти метровый трамплин. Оказалось, что изначально мы попали к тренеру по прыжкам на лыжах с трамплина. А перед прыжками все спортсмены в обязательном порядке проходят горнолыжную подготовку. У Антохи стало получаться, ему понравилось прыгать. Так что, не мы выбрали этот вид спорта, а он выбрал нас. В среднем, из ста пришедших новичков остаётся один-два человека, которые продолжают заниматься и показывают результаты.
В начале 11-го года на своём самом первом соревновании, взял третье место. Ему шёл 7-й год. Потом были тренировки, старты, медали, кубок за Кавгаловские игры, статуэтка "Юное дарование", сборы и много еще чего. Добрая половина всех наград по праву принадлежит маме - пока папа на работе, мама возила Антоху на тренировки.

Ну и напоследок, минутный семейный промо-ролик :)



Оффтоп закончился :)
Про Зимний полевой день. Я искренне рад, что это мероприятие пришлось всем по душе. Хочу поблагодарить всех участников за поддержку нового начинания в нашем Клубе! Надеюсь, что оно у нас приживётся и будет пользоваться не меньшей популярностью, чем Мороз-Красный Нос.
Я думаю, что не стоит сравнивать и смешивать эти два разных мероприятия. Мороз - это по сути соревнования в зимних полевых условиях, адаптированные для всех желающих.
Зимний полевой день - выезд зимой на природу с аппаратурой для души и экспериментов: неспешная работа в эфире из зимнего леса(поля) с одноклубникам и не только, проверка аппаратуры и экипировки, настройка походных антенн, поиск новых идей, отработка вариантов размещения на позиции... Каждый решает для себя сам.

В заключении, хочу предложить вам несколько живописных фотографий сделанных во время нашего путешествия по Пермскому краю:

IMG_2455.JPG



DSC_5184.JPG



DSC_5185.JPG



DSC_5140.JPG
Последнее редактирование: 14 Янв 2015 23:02 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 15 Янв 2015 01:03 #22679

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Да уж, вот как и где действительно закаляется характер с детства. Это замечательно, что дети предпочли тупому сидению за компьютером такой интересный и мужественный вид спорта. Удачи им, безопасных выступлений и громких побед!

Владиславу огромное спасибо за представление этого вида спорта совсем в новом свете. Было интересно узнать подробности и особенности.

Ну и о нашем, полевом увлечении. По просьбе Михаила вставляю как образец полученный мною сертификат участника ЗПД 2015. (Спасибо Михаилу R7AO за отношение и оперативность в разссылке)


UV5QR-P-1.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 15 Янв 2015 11:52 #22685

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Влад всё классно и интересно! Рад был видеть Антона в боевой экипировке! Привет ему от меня и от тети Инны!
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 17 Дек 2015 10:22 #27692

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
С наступающим Новым 2016 годом!

7 января 2016 :

qrp.ru/contest/73-qrp-field-days/1082-winter-field-day

Желаем Вам крепкого здоровья!

P.S. Диплом в разработке...
72!
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 17 Дек 2015 16:37 #27696

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
R7AO пишет:
7 января 2016

Да после святого вечера, да утром, да на мороз! А с кумом похмелиться?)) :cheer:
Безбожники! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 31 Дек 2015 19:40 #27960

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
UV5QR пишет:
R7AO пишет:
7 января 2016

Да после святого вечера, да утром, да на мороз! А с кумом похмелиться?)) :cheer:
Безбожники! :)


:lol: Каждому по вере своей :)
Как уже было объявлено выше, 7-го января состоится Зимний полевой день. Это отличный повод снять "посленовогодний стресс" выбраться на природу, подышать свежим воздухом и поднять настроение. Я планирую принять участие из Подмосковья.
Для тех, кто еще не определился с сетапом, хочу предложить вашему вниманию конструкцию Compact Multi-band Field Day Antenna. Описание на английском в прилагаемом файле PDF.

CompactMulti-bandFieldDayAntenna.jpg


Вложенный файл:

Имя файла: G7FEKantennarevisited.pdf
Размер файла: 392 KB



Ещё раз всех с наступающим Новым Годом!
Последнее редактирование: 31 Дек 2015 19:45 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 31 Дек 2015 20:35 #27964

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
UV5QR пишет:

Да после святого вечера, да утром, да на мороз! А с кумом похмелиться?)) :cheer:
Безбожники! :)
Полевой выезд на пару часов и с кумом и кумой и т.д.! GOOD!
Дата - так выпала с прошлого года, на 7 января 2016!
Все даты - заняты на начало января! Главное- что бы не было
соревнований в данное время!!!
ВЫЙДУ В ПОЛЕ!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 01 Янв 2016 12:10 #27968

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
С наступившим Новым годом ребята!
Пока еще не знаю как там с выездом 7 января, но первый мороз я не пропустил и на природе отметился.
http://uv5qr.ucoz.ru/index/kazhdyj_god_31_chisla/0-157
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS