Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Год QRP

Год QRP 29 Дек 2014 19:24 #22183

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
Здравствуйте, Вячеслав.
Полностью поддерживаю Ваше предложение и приму посильное участие.
Я так понял, что опубликованное выше положение, является наброском и будет доробатываться, исходя из поступивших предложений.
Я предлагаю весь год разбить на 4 тура по 3 месяца и не привязывать их к диапазонах, ведь прохождение на НЧ не только в зимние месяцы, нои осенью не плохое.
Публикацию промежуточных итогов по турам полностью поддерживаю.
Есть предложение по сертификатам, всё равно их получат все участники. победителям на диапазонах предлагаю отразить это в сертификатах.
И ещё, с QRP частотами в CW и SSB нет проблем - международные, а вот в Digi существует определённая проблема, не плохо бы прописать римерные частоты в положении.
Как правило, в цифре все работают в основном не выше 3 килогерц от начала выделенных участков.Если определить вызывную частоту, например, выше на 4 килогерца от начала участков(что практикуется во многих тестах), легче будет искать QRP станции и ни мы ни нам никто мешать не будет.
Пётр, R2DGZ.
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 29 Дек 2014 19:43 #22186

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Здравствуйте, Петр!

Очень рад Вашим конкретным предложениям. Теперь по существу:

1. Положение возможно доработать, оно не является константой.
2. Почему я осуществил привязку к диапазонам - написано выше уже несколько раз. Если не привязывать, все снова сведется к активности только на двух-трех основных диапазонах/модах. В этом основная проблема.
3. По сертификатам согласен полностью, необходимо отделить победителей тура/мероприятия от обычных участников - это будет дополнительным стимулом.
4. Все частоты QRP обязательно пропишем в окончательном варианте положения. Что касается DIGI, можно указать рекомендуемые участки. Ко мне неоднократно подходили и на обычных частотах QRP станции, но при наличии рекомендованных действительно будет проще.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 29 Дек 2014 20:00 #22188

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
Вячеслав, я считаю, что если стимулировать победителей на диапазонах сертификатами, то это в не меньшей степени поднимет активность на всех диапазонах, и не нужно их будет привязывать к турам. Это доказывает мой опыт участия в QRP-марафоне.
И ещё, проводить QRP связи в SSB намного сложнее, чем телеграфом и цифрой, может и этих операторов чем то стимулировать, чтобы была повыше активность?
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 29 Дек 2014 20:13 #22192

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Думаю, не стоит, ведь речь идет о том, чтобы создать равные условия для всех. Иначе мы упремся в то же самое, что происходит с остальными нашими мероприятиями: сначала дополнительные очки, потом бонусы, потом кто круче и вот уже вместо классного, интересного начинания очередной безликий контест, в котором меряются... большие дядьки. :)

Здесь, на самом деле, все гораздо проще - работай активно, и будет тебе счастье, в смысле корреспонденты. ;)

А активность, со временем, будет только расти. Ведь если есть с кем работать, то хочется работать, проверять новую аппаратуру, антенны, новые виды работы.
Последнее редактирование: 29 Дек 2014 20:15 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 29 Дек 2014 20:20 #22194

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
Согласен, это были просто мои мысли.
В мероприятии буду участвовать при любом положении, потому, что мне лично это интересно!
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 29 Дек 2014 21:47 #22201

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Здравствуйте !
Тоже поддерживаю, только не совсем понятно "уникальных корреспондентов" кого считать?
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 29 Дек 2014 22:15 #22202

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Уникальными считаются те корреспонденты, с которыми вы еще не работали, т.е. повторы не засчитываются. Вы, естественно, можете проводить повторные связи, но на общий результат они не влияют. Иначе достаточно активно поработать в любом большом тесте, где есть подгруппа QRP, и стать победителем тура даже не включая больше аппарата.

Да, сначала будет не очень много связей, но ведь мы не в тесте участвуем, правильно? :) Тем более, что засчитываются связи всех со всеми, даже не с участниками. Отличие от неучастников только в получении вами сертификата участника и, возможно, победителя, а также приза.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 29 Дек 2014 22:22 #22204

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Теперь понятно, чем больше QSO без повторов, тем лучше.
Работаю QRP, QRPP. УМ появился недавно, под столом стоит, так на всякий случай.
Будем ждать конечное положение и в бой.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 30 Дек 2014 11:07 #22226

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
RA7RA пишет:
Будем ждать конечное положение и в бой.

На сегодняшний день 5 участников, больше никто не хочет поработать? :blink:

Пользователей только на сайте в разы больше. Чего тогда заморачиваться, Совет прав, никому не надо эфирной активности - ее с успехом заменяет форумная. Печалька это, зато буду знать, что нефиг народу предлагать что-либо. :sick:
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 30 Дек 2014 11:39 #22227

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Слава, так теме всего один день, слишком рано делать выводы. Не все ведь каждый день заходят на сайт. Я бы лично поддержал, хотя очень редко в эфире работаю, в основном на выездах.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS