Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2014

Слёт-2014 10 Июн 2014 09:10 #20086

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
ua4nu пишет:
Навязчивое беспокойство об имидже слёта так и навевает поднять волну любительского психоанализа на организаторов слёта.

Женя, а Вы это к чему написали? Неужели Вы алкоголик или им сочувствуете? И причем тут имидж? Речь идет о банальном пьянстве, которое на слетах уже достало. На последнем, о котором я упомянул, был апофеоз.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 09:11 #20087

  • Zoer
  • ( Пользователь )
  • Zoer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 6
R5AM
Александр
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 09:55 #20089

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
rk3fw пишет:
Неужели Вы алкоголик или им сочувствуете?
Да, я алкоголик, и ещё какой. Можете поинтересоваться у кировских р/любителей. Они вам такого порасскажут, и всё почти правда). То есть на Слёт мне получается никак нельзя. Хотя радиолюбителем себя считаю.
Да, и я очень сочувствую алкоголикам, честно. Не бузы ради написал... :)

* * *
Миша, Вы меня простите,
меня просто раздразжают методы Совета по созданию/удержанию имиджа нашего клуба. Не радиолюбительские они какие-то. ИМХО.
Последнее редактирование: 10 Июн 2014 10:41 от ua4nu.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 11:26 #20090

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
rj3t пишет:
...только не нашел информации о наличии вблизи предполагаемого места проведения Слета-2014 магазинов для пополнения, скажем, продовольственных запасов? гипотетически предполагаю, что есть :)

Магазины, надо полагать есть в Кузьминичах и в Жерелёво - это достаточно крупные поселения для тех мест. В крайнем случае, можно на машине доехать до Бетлицы, там много магазинов.


Как там в КГ-17 на счёт цезия 137?

С Цезием-137 там всё нормально, землю кушать можно :lol:
Если Цезия кому-то не хватит, то в 30-км находится Смоленская АЭС(г. Десногорск). Там можно справиться о его наличии :)
А если серьёзно, то судя по представленным картам, место Слёта располагается северо-западнее от очага загрязнения. Карты датированы 1997-м годом - по прошествии 11-ти лет Чернобыльской катастрофы. Период полураспада Цезия-137 составляет 30,17 лет, так что если что вдруг и было, то практически ничего не осталось. Я раз в год езжу аккурат в те места к родным. Все живы-здоровы, картоха, грибочки, медок - отменные :)


Да, я алкоголик, и ещё какой. Можете поинтересоваться у кировских р/любителей соответствующего возраста. Они вам такого порасскажут, и всё почти правда). То есть на Слёт мне получается никак нельзя. Хотя радиолюбителем себя считаю.

Евгений, давайте не будем утрировать и передёргивать. Вы же всё равно не приедите. И этот так раздражающий вас "метод" исходит отнюдь не от Совета, а от постоянных участников Слёта. И если этот метод как вы выразились "не радиолюбительский", то мне остаётся только сожалеть...

В своём предыдущем обзорном посте я всё предельно корректно написАл: если цель вашего приезда на Слёт состоит в отдыхе на природе с распитием спиртных напитков, то убедительно простим вас воздержаться от посещения Слёта.
Однако, если у вас есть определённые зависимости, то оставляйте ваши зависимости, а также их причины дома и приезжайте на Слёт. Вам всегда будут рады.
Никто не против поднять стакан хорошего вина за встречу. Однако, если вы не в состоянии себя контролировать и вы не можете прожить несколько выходных дней на природе без безудержного употребления алкоголя, то оставайтесь дома и не портите праздник одноклубникам. Надеюсь, что я никого не обидел и всем всё понятно. Эта же информация будет на страничке посвящённой Слёту. И давайте больше не будем возвращаться к этому вопросу.
Еще раз спасибо за понимание.
Последнее редактирование: 10 Июн 2014 11:38 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 12:30 #20091

  • Zoer
  • ( Пользователь )
  • Zoer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 6
RX3ALL пишет:
А если серьёзно, то судя по представленным картам, место Слёта располагается северо-западнее от очага загрязнения.

Это хорошо, спасибо. Начинаю собираться значит. :)




Карты датированы 1997-м годом - по прошествии 11-ти лет Чернобыльской катастрофы. Период полураспада Цезия-137 составляет 30,17 лет, так что если что вдруг и было, то практически ничего не осталось.

Ну, я менее оптимистичен после пребывания в Киеве в 1986 году.
Через 30 лет, то есть в 2016 году останется половина - ПОЛУраспад же ;)
Это только по цезию карта. Примерно там же и другие нуклиды выпали - есть такие, которые через 50 лет не распадаются, а наоборот набирают силу в десятки раз...
R5AM
Александр
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 13:03 #20092

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Это только по цезию карта. Примерно там же и другие нуклиды выпали - есть такие, которые через 50 лет не распадаются, а наоборот набирают силу в десятки раз...

Александр, в принципе, данная местность в радиусе 30-40 км. достаточно чистая. Сразу после катастрофы, а также в последствии там неоднократно проводились измерения радиационного фона и анализ почвы и воды на предмет радионуклидов, на основании чего и была составлена эта карта.
На фрагменте представленной вами карты, кончиком стрелки я обозначил место проведения Слёта.

map.png
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 15:05 #20095

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
ua4nu пишет:
меня просто раздражают методы Совета по созданию/удержанию имиджа нашего клуба.

Жень, ну при чем тут имидж? Если есть просьба о Слете вообще нигде не писать - только среди своих. Если бы речь шла об имидже - расписали бы везде, где можно о первом, безалкогольном и т.п.

Просто хочется отдохнуть и хорошо провести время, а не среди мусора и пьяных ползающих существ, от которых непонятно чего ждать. Нафига нам этот геморрой?
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 15:14 #20096

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Zoer пишет:
Примерно там же и другие нуклиды выпали - есть такие, которые через 50 лет не распадаются, а наоборот набирают силу в десятки раз...

Это что еще за гадские нуклиды, которые нарушают законы физики? А? :)

Сань, за 30 лет границы зоны значительно расширились, а концентрация всего этого упала во много раз еще и за счет переноса этих самых нуклидов ветром и водой. Думаешь, их в Москве еще нет? Есть. И уже давно.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 10 Июн 2014 18:21 #20101

  • Zoer
  • ( Пользователь )
  • Zoer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 6
rk3fw пишет:
Это что еще за гадские нуклиды, которые нарушают законы физики? А? :)

Есть такие "радости", например Америций-241 - посмотри в википедии.


Сань, за 30 лет границы зоны значительно расширились, а концентрация всего этого упала во много раз еще и за счет переноса этих самых нуклидов ветром и водой. Думаешь, их в Москве еще нет? Есть. И уже давно.

Это точно ;)
У меня батя во время аварии 1986 году как раз был в командировке в Киевской области, ехал за резцами на машине из Оренбуржья, дорога пролегла через 30км-ую зону отчуждения - остановили на посту дезактивации на ВЪЕЗДЕ в зону отчуждения и намерили больше излучения от его грузовика, чем от выезжающих из зоны! :ohmy:
Не понятно где он столько мог нахвататься... Может от Тоцкого полигона? Там в 1954 году в атмосфере взрывали 40 Ктонн и потом штурмовали эпицентр на технике и пешком, самолётами пролетали на разной высоте сквозь гриб, население не вывозили из населённых пунктов. Срочников угробили тыщ 50 примерно. До сих пор не рассекретили всё. А это от трассы Самара-Оренбург всего в примерно 20 км, я там почти каждый год проезжаю на машине :unsure:
R5AM
Александр
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2014 18 Июн 2014 22:30 #20258

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Всем доброго времени суток!
Опубликована страничка посвящённая ежегодному Слёту нашего Клуба.
Открыта регистрация участников Слёта.
Если вы планируете принять участие в Слёте, то просим вас сообщить об этом мне на е-маил, в личном сообщении или в этой ветке форума.
В программе мероприятий будут уже успевшие полюбиться всем нам очно-заочные соревнования "Вариант Омега" и игра "The Light Beacon"

Чуть позже будет опубликована схема и варианты проезда к месту проведения Слёта, а также его программа.
Следите за обновлениями.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS