Home Форум Клуб RU-QRP QUA Поездка в 5B4

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Поездка в 5B4

Поездка в 5B4 26 Фев 2014 11:52 #19445

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
В период 7.05.2014 - 14.05.2014 планирую поездку на Кипр и работу оттуда QRP CW.
Согласно правил, позывной будет 5B/UR4MCK. Имеющаяся на руках украинская CEPT-лицензия позволяет это.

Диапазоны, скорее всего, только ВЧ (20-10м), так как пешие походы буду делать в дневное время. Антенны - вертикальные (удочки). Какой аппарат буду брать, еще решаю.

Приглашаю бывалых путешественников и просто желающих отдохнуть в мае составить мне компанию и поработать в QRP эфире из этой страны. Бюджет - около 500 евро (включает: перелет туда/обратно, проживание в отеле 7 ночей, питание - HB (завтрак, ужин).

QTH - г. Протарас, Кипр. Поблизости много подходящих мест для работы в эфире непосредственно на берегу или на маленьких островках вблизи береговой линии.

У туроператоров до 28.02 действуют скидки по раннему бронированию. Можно хорошо сэкономить.

Подробности, вопросы, предложения, скеды присылайте по почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) или пишите тут.
Жду попутчиков в дорогу и в эфире!

cyprus.png


photo1.png


photo2.png


photo3.png


photo4.png


photo5.png
Последнее редактирование: 26 Фев 2014 12:03 от ur4mck.
Администратор запретил публиковать записи.

Поездка в 5B4 03 Май 2014 13:25 #19814

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Даты моей поездки изменились. Теперь это 4-11 мая. Сегодня выезжаю, один день на разведку местности, и приблизительно с 5 мая ловите в эфире на 20 и 15 метров в районе QRP частот в дневное время.
Работать буду только CW и только QRP. Питание автономное - из полевых условий от аккумуляторов. Планирую посетить Fig Tree Bay, Cape Gkreko, Cape Pyla, а дальше по обстоятельствам. QTH Loc: KM75AA, позывной: 5B/UR4MCK/P. QSL через бюро или директом.
Это первая моя "экспедиция" с радио, так что возможны накладки. Надеюсь, все пройдет хорошо.

До встречи в эфире!
Администратор запретил публиковать записи.

Поездка в 5B4 03 Май 2014 13:28 #19815

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Дима, удачной поездки! Буду ждать встречи в эфире и, затем, рассказа!
Администратор запретил публиковать записи.

Поездка в 5B4 03 Май 2014 22:30 #19825

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Слава, спасибо за пожелания!
С сожалением должен сообщить, что поездка переносится на неопределенный срок. Так совпало, что как раз именно сегодня вечером состоялся вооруженный захват автовокзала, была перестрелка. Естественно, ни о каких рейсах быть уже не может. Выезды из города заблокированы. Люди перепуганы.
Остается сидеть дома и наблюдать этот беспредел. Может и лучше, что остался дома. Поездку перенесем.
Администратор запретил публиковать записи.

Поездка в 5B4 04 Май 2014 05:32 #19828

  • UA9OTW
  • ( Пользователь )
  • UA9OTW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 4
Дмитрий, держитесь.
Надеюсь все у Вас и ваших близких будет в порядке.
ARCI membership #15169
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS