Home Форум Клуб RU-QRP QUA Северные реки.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Северные реки.

Северные реки. 11 Дек 2013 23:07 #17735

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Олег.ты з
ря иронизируешь,там сейчас строго и коренные воркутинцы пропуска ждут.можно конечно об,ехать по тундре,но лучше не надо.теперь этим гэбисты ведают.это,короче лирика.было бы желание,время и жд билет.из северных экспедиций эта самая реальная по бюджету.жд билет от кирова или от ярика, две с копейками тысячи,это не самолете до магадана.держи в курсе,по возможности,а вдруг и я....72!
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 08:27 #17740

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
R4NX пишет:
И есть у меня одна мысля....
От Воркуты до Карского моря ... нетак далеко ;)
А там есть острова ... :ohmy: :huh:
И ... желание пока есть,осталось найдти единомышленников! :huh: :)
Олег, Воркута и южный берег Карского моря, это зона действия разных погранотрядов.
с пограничниками "договориться" нельзя! поверьте мне на слово. очень сложно согласовать пролет авиации в погранзоне.
в Врокутинском авиаотряде у меня есть знакомые, я много летал с ними и немного знаю процедуру оформления и согласования пролета авиации.
идея конечно хорошая, но к сожалению отчасти утопическая...
сам неоднократно бывал в тех местах, от Воркуты до... и примерно представляю сроки согласования и бюджет Вашей "мысли".
по тундре летом Вам никто передвигаться на транспорте не разрешит. по этому все экспедиции идут зимой.
так что согласование всех процедур для юр. лица в принципе возможно, но бюджет экспедиции будет мама не горюй...
в конце июня не в этом году), в Харасавее было -5, в Воркуте +33. на островах еще холоднее.
проще (и дешевле) ехать на юг. в те же Израили-Таиланды-Вьетнамы.
Север, это дорого. и не для каждого...
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 10:16 #17743

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
Привет коллеги!))) Выскажу свое мнение по поводу сплава по рекам . Мой совет забудьте про мотор и катера их же обратно транспортировать нужно )))) Самое лучше это примерно 12 можно меньше камазавских камер сверху мост сколоченй из досок на нем палатка место для бивака (кокпит) два весла с носа и корм для того чтобы перемещаться от берега к берегу . ставим антенну и в режиме сплава спускаться вниз по течению благо течения рек на севере порядка 4-8 км в час . Тут вам и отдх и рыбалка и работа в эфире ))) по концу путешествия камеры сдать в шиномонтаж по сходной цене раму (мост ) сжечь на костре ))) на поезд и домой. если брать среднюю скорость сплава 5 км в час то за сутки будет примерно сотня это для планировки маршрута (камеры можно купить тоже БУ )На вахте один радист и матрос для рулежки по струе. У самого отпуск только в Августе но я уде запланировал на Белое море , Но вот RW1OX Геннадий Александрович Строганов может с детьми и поддержит этот проект нужно с ним переговорить может и деньги даже выбьет для этого мероприятия ( но это мои мысли ) нужно разговаривать . У нас тоже бла такая мысль только до Архангельска а оттуда куда хочешь уехать можно (в смысле по домам) И при чем такой плот будет и обитаем и строится на стапеле прямо у водоема займет не более 4 часов , устойчивый не валкий а главное экологически чистым )))) Если кто проявит интерес то могу помочь правда пока не знаю как . Смотря кто соберется и на сколько дней и главное цель??? РДА?и острова России ? или еще что ??? нужна идея ЧТО бы заинтересовать радиолюбителей которые захотят заполучить это КЮСО. Может тест какой недельный или Юстос какой речной))))) вообщем нужно думать под чего проект готовить .
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 12:21 #17745

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 439
  • Репутация: 29
ru3njc пишет:
там дорога теперь газпромовская, на велах катаются "косяками", хоть до Южного побережья, хоть до Константинова Камня.
И не только по дороге :)
velopiter.spb.ru/rep/vaigach/indexf.htm
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 12:25 #17746

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
А камеры на мелководье не продырявятся о камни? Наверное, лучше делать как пирог: сверху сплошной настил, снизу (под камерами) решетка из досок на стойках, приделанных к настилу снизу.
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 12:46 #17747

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
rk3fw пишет:
А камеры на мелководье не продырявятся о камни? Наверное, лучше делать как пирог: сверху сплошной настил, снизу (под камерами) решетка из досок на стойках, приделанных к настилу снизу.
Надутую камеру трудно проткнуть тем более о камни Гвозди проволока это да а камни в воде все гладкие речка их уже закруглила и тем более в нашем районе в основном дно песок . Да и если проткнеш то плот не затонет там их еще 8-10 шт клеится бысто автоаптечка для камер и вперед дело 15 минут Можно конечно и мотор примастырить сил на 5 не более это если в случае поднимется встречный сильнй ветер но не особо нужно, непогоду можно и на берегу просидеть.
Тент плюс паладка на палубе шашлычница туалет даже можно небольшой придумать 4 стойки обклееной пленкой площадь сооружения примерно 10на 5 метров или 6м На мачте антенне флаг клуба флаг ЛДПР и Единой россии ))) и в перед ))))
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 13:42 #17748

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Где-то в начале 2000-х тоже хотели на плотах..., но по Вятке спуститься. Я уже узнал где ЛЭПы проходят, чтоб суперантеннами не зацепить. Хотели ведь прямо с плота вещат, в пути, приставать только на ночь. Так вот, тогда остановились именно на камазовских камерах, у нас же шинный завод в Кирове)). 9 камер, сверху настил - тему рулил наш "спасотрядник" и радиопутешественник Олег RA4NAJ. Но впоследствии по какой-то причине, заглохло всё, а может и просто рассосалось)). А вообще темка романтичная)).

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 20:30 #17752

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Украинский QRP-клуб так сплавлялся(US1REO и команда) в 2006-м кажется.Можно почитать и узнать всякие нюансы.Получается бюджетно и действительно экологично.Правда, река была, кажется Десна(мягко говоря небольшая),но увлекательно.Идея классная!
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 20:43 #17753

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
to RA1AIT Евгений, Велопитер прочитан(почти весь) мною еще весной-там тоже читаешь и плакать от зависти охота.Сорвался- не выдержал, поехал в апреле в Питер(побывал на "Красине" и сразу за велоодеждой погнал,были скидки большие) :cheer: Сам пытаюсь кататься, но в велопутешествиях еще не бывал(все проблемы какие-то и недели не выкроить), надеюсь следующим летом тут по области катануть(конечно с серьезной техникой ;) типа Пикси-2,Микро-80Д и т.п.), надеюсь зацепить Ярославль и до Вологды прошвырнуться.Серьезное что-то планировать не могу(ни бюджета, ни времени, летом не будет :( ).Тоже шикарная тема, особенно для обладателей ПФР-ов из Винницы :) (читал с интересом работу из Вервольфа) и ФТ-817-х(вроде вы и писали?).Тут весь мир открыт(вплоть до Чукотки), все в спонсоров упирается.Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

Северные реки. 12 Дек 2013 21:36 #17755

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
:woohoo: Кому пишу???? ))))) его уже удалили оказывается ))))))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: RX3PR, R3PAS