Home Форум Клуб RU-QRP QUA Про QRP частоты

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Про QRP частоты

Про QRP частоты 15 Окт 2013 12:24 #17135

  • UA9OTW
  • ( Пользователь )
  • UA9OTW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 4
Все мы знаем, что частоты работы QRP станций обозначены и имеют рекомендательный характер, соответственно случается, что мощные станции работают на этих частотах, тем самым мешая проведению связей между QRP станциями.
Существует инициатива наших европейских QRP друзей или компания направленная на то, чтобы QRP частоты были выделены и закреплены официально администрацией IARU. Думаю есть смысл присоединиться к этой компании. Чем больше нас будет, т ем быстрее произойдут какие-то подвижки в IARU.
Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и внести свою лепту в общее дело выделения QRP частот и популяризации QRP движения.
Вот ссылка на сайт: CAMPAIGN FOR THE RESPECT THE IARU AND CONVENTIONALS QRP FREQUENCIES

941573_390615877709250_2076167533_n.jpg
ARCI membership #15169
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 12:29 #17136

  • UA9OTW
  • ( Пользователь )
  • UA9OTW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 4
Регистрация доступна здесь qrprespect.jimdo.com/award-request/
Обещают прислать красивый QRP сертификат :)
ARCI membership #15169
Последнее редактирование: 15 Окт 2013 12:29 от UA9OTW.
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 13:12 #17137

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Здравствуйте!

Почитал сайт CAMPAIGN FOR THE RESPECT THE IARU AND CONVENTIONALS QRP FREQUENCIES и так и не нашел целей и задач этой компании. Если это действительно, как пишет топик-стартер
UA9OTW пишет:
компания направленная на то, чтобы QRP частоты были выделены и закреплены официально администрацией IARU.

так QRP частоты давно закреплены в IARU band plan, наряду с DIGI modes. А если имеется ввиду война с QRO типа "ну сколько можно нам (QRP) мешать...", то лучше не надо. :) Нам же будет хуже.
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 14:52 #17138

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UA9OTW пишет:
Все мы знаем, что частоты работы QRP станций обозначены и имеют рекомендательный характер, соответственно случается, что мощные станции работают на этих частотах, тем самым мешая проведению связей между QRP станциями.

Очередной "холивар"? Совершенно бессмысленное мероприятие как по задачам, так и по подходу. Либо чье-то желание выставить QRP-шников в явно неприглядном свете... Что-то мне напоминает. Проходили во времена перестройки... Или даже при древнем Риме...
"Разделяй и властвуй". Рассорить друзей и на их костях воздвигнуть себе нерукотворный...

Не замечал, что кто-то вообще мешает на этих частотах. Тесты мирового масштаба не беру в расчет. В эти 10-20 дней в году можно и на WARC поработать. Или семье время уделить.

72!
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 15:29 #17139

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Итальянцы (насколько я понял - это их идея) устроили грандиозную провокацию. Буквально недавно читал на CQHAM как "бодаются" по этому вопросу. Глупая и бессмысленная идея, направленная на самопиар.
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 16:09 #17140

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UA3LMR пишет:
Итальянцы (насколько я понял - это их идея) устроили грандиозную провокацию. Буквально недавно читал на CQHAM как "бодаются" по этому вопросу. Глупая и бессмысленная идея, направленная на самопиар.

Совершенно с Вами согласен, но хочу добавить, что по моему скромному мнению, ЭТО может привести к дискдредитации самой идеи QRP-движения и генерации неприязни к QRP... Простым "пиаром" дело не кончится. Могут хорошо нагадить. :(
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 16:15 #17141

  • UA9OTW
  • ( Пользователь )
  • UA9OTW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 4
UA3LMR пишет:
Итальянцы (насколько я понял - это их идея) устроили грандиозную провокацию. Буквально недавно читал на CQHAM как "бодаются" по этому вопросу. Глупая и бессмысленная идея, направленная на самопиар.

Ну вот, а я то подумал, затеяли, что-то приличное.....
ARCI membership #15169
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 16:17 #17142

  • UA9OTW
  • ( Пользователь )
  • UA9OTW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 4
Раз, так все плохо, прошу модераторов снести эту тему, чтобы не заниматься ненужными разговорами :)
ARCI membership #15169
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 15 Окт 2013 17:14 #17143

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UA9OTW пишет:
Раз, так все плохо, прошу модераторов снести эту тему, чтобы не заниматься ненужными разговорами :)

Ну зачем же?
Как-никак мнение... Кто-то согласится, кто-то нет. Жизнь, однако.
72!
Администратор запретил публиковать записи.

Про QRP частоты 16 Окт 2013 11:51 #17146

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
QRP связям могут помешать в основном только на 30 и 40 метрах, туда часто встают полу DX_ы )))) На остальных бэндах наши частоты могут пострадать только от QRP DX станции. Но думающие ДэИкс_ёры там си-ку-лять не будут.
Последнего DX_а работающего QRP (3D2**)слышал в начале бэнда.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR, R3PAS