На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: RN3ANT QRV

RN3ANT QRV 01 Янв 2008 05:56 #119

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
В продолжение старой-престарой темы в рефлекторе...

Только что, в 23:43 UTC на 30 м удалась QSO с DP0GVN!

Таким образом, у меня теперь есть связи с DP0GVN и R1AND как на 40, так и на 30 м, и это за последний месяц на суррогат антенны.

До этого прошлой весной удались связи с помощью KX-1 (!) на 30 м с VP8/LZ1UQ (St Kliment Oridski base) и позднее на K-2 с AY7X (ну почти Антарктида -- Огненная земля, Terra del Fuego) на 40 м.

Кстати, в то время в качестве антенны использовалась очень похожая фигня, висевшая точно так же, вертикально с балкона в полутора метрах от стены дома.

А, забыл... :-D С новым Годом вас всех, друзья, поздравляю!

Последнее редактирование: 10 Янв 2008 12:14 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 01 Янв 2008 09:01 #120

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Почти сразу же после QSO с DP0GVN мы поболтали с HB9CVQ, порадовались о такой здоровской связи. Энди сказал, что ща тоже пойдет ловить DP0GVN....

Только через два часа он вернулся и сказал, что ему только что тоже QSO удалось. От так то! У него 3 элемента и киловатт.

Очень странное прохождение было этой ночью. До самого последнего момента мы с Энди слышали друг друга ооочень хорошо, несмотря на мои 5 ватт, он принимал меня на 9+. А сейчас быстро-быстро стало все пропадать. Пропал не только HB9CVQ, но и DP0GVN, которого, стати, полчаса тому всё ещё было слышно, притом на твердую девятку!

Последнее редактирование: 01 Янв 2008 09:02 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 05 Янв 2008 08:19 #121

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
DP0GVN подтвердил в LoTW нашу первую связь на 40 метрах от 23 декабря. :-D
Не думал, что такие станции так шустро обращаются с LoTW.

Сейчас, в 10 MSK загрузил в LoTW последние связи.... Посмотрел, что есть — QSO с DP0GVN, о которой я здесь написал (на 40 м) — тоже теперь подтверждена! Ура.

:-)

Последнее редактирование: 05 Янв 2008 13:09 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 09 Янв 2008 04:44 #122

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Только что на 7002 сработал с R1AND. Не первая связь с ним, но все равно радостно.
Недоремотированный К2, и GP на крыше.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 10 Янв 2008 12:12 #123

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
…R1AND. Не первая связь с ним, но все…

Поздравляю! А не первая — это которая? А кто у тебя еще оттуда есть? И аще, расскажи, чем ты там занимаешься, «UR5LAM QRV» так сказать... А то затих совсем.

А на 30 работаешь? Там он тоже часто появляется. А еще DP0GVN часто и на 30 и на 40 слышу.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 10 Янв 2008 17:24 #124

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Виталька, дорогой! Приглашай меня в гости, иначе не поверю твоим рассказам. Спустил я пару недель назад такую же точно соплю из форточки, в полутора метрах от стены. Так за две недели она не то, что DX не поймала, я и своих-то с трудом слышу. Через пень-колоду выковырнул за 2 недели на ней всего одну связь на 20-ке 5 ваттами с Z35M. Видимо, у него элементов 20 Яга :-) Так что, извини, дорогой, пока не верю тому, что между 3 и 16 этажом существует такая разительная разница для сопли из форточки, что на нее аж с Антарктидой запросто работаешь. Вот так! Или в гости, или не верю :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 10 Янв 2008 20:38 #125

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Виталя привет!
Мы тут на днях тебя вдвоём с Константином RK1NA по очереди на 3577 звали. Так ты только вопросительные знаки давал. Константин не даст соврать. Тогда я К2 аж до 15-ти Ватт раскочегарил! А ты мне всё равно не ответил :-(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 11 Янв 2008 03:48 #126

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Олег, приветствую!
для сопли из форточки, что на нее аж с Антарктидой запросто работаешь

Развивая известную аксиому "Лучший усилитель - это антенна", осмелюсь продолжить: "А лучшая антенна - это прохождение" :-)

Поэтому все таки - Верю! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 11 Янв 2008 04:29 #127

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
To: RN3ANT
Поздравляю! А не первая — это которая? А кто у тебя еще оттуда есть? И аще, расскажи, чем ты там занимаешься, «UR5LAM QRV» так сказать... А то затих совсем.
А на 30 работаешь?
Пасибки! И тебя також! :-) Из тех краев в основном наши R1AND/ANP/ANF R1ANF/P(Priroda) LU/R1ANF кажись все и кажись не перепутал. В основном QSO с ними на 40 и 30м.
Ты же знаешь - Декабрь год кормит, поэтому работать в эфире особо некогда было, так, форумы просматривал с рабочего компа и все. Потом на НГ в Крым укатили с друзьями попраздновать и отдохнуть, вот вернулся недавно. Немного крымских новогодних пейзажей, ну совсем чуть-чуть.


Последнее редактирование: 11 Янв 2008 03:30 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RN3ANT QRV 11 Янв 2008 13:39 #128

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
…Или в гости, или не верю :-)

Олег, в гости — летом вэлкам! Сейчас я пока не особенно приспособлен гостей принимать. Только что ты хочешь увидеть? Думаешь, я этот фнурок так и буду держать? (хотя, специально для тебя могу еще раз повесить, хорошо, что я эту проволочку смотал и еще не откусил от неё ни сантиметра). Как я уже говорил, это всего лишь остаток от LW оборванного ветром, вероятно из-за очень низкой прочности провода МГТФ. Кста, этот LW видели Сергей RA3BZ и Виктор UA9JFM (друзья не видели ли вы у меня случайно секретных 20 эл. яги на 30-40 м?).

Что касается "верю-не верю"... Я ж тебе не бог какой-нить, шоб верить или не верить. Придут QSL'ки -- поверишь? (прицепил скриншот странички LoTW пока QSL'ок нету)

О разнице между 3-м и 16-м (вернее 14-м -- я на 14-м живу)... Ну что тут можно сказать? 30-35 метров разницы + открытый горизонт на весь северо-запад/запад/юг чего-нибудь значат или где?
Из окна я вижу на горизонте подмосковные леса, до которых от меня, думается, км 50, как минимум.
А ты из своего окна что видишь? 12-этажную башню, из-за которой у тебя в комнате солнца не было с момента постройки этой гадской башни? Или что?

Последнее редактирование: 11 Янв 2008 15:13 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR, R3PAS