Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: вопрос?

Re: вопрос? 20 Июл 2012 17:24 #11563

  • ПАХ
  • ( Посетитель )
  • ПАХ аватар
чёто вот сижу считаю (по схеме) просица ещо один УПЧ между смесителем и ФОС, ктонибудь поможит?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: вопрос? 23 Июл 2012 23:45 #11592

  • Антон
  • ( Посетитель )
  • Антон аватар
ПАХ пишет:
чёто вот сижу считаю (по схеме)
ПАХ привет!
Пятый день читаю и не понимаю.Что ты считаеш?Звтухание в фильтре? И в чем помощь нужна?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: вопрос? 24 Июл 2012 05:32 #11593

  • ПАХ
  • ( Посетитель )
  • ПАХ аватар
Антон привет!
разобрался :) УВЧ придёца ставить,на выходных попробую навесным собрать приёмную часть.

з\ы: Q-умножитель кто нибудь пробывал из №24-25?
Последнее редактирование: 24 Июл 2012 05:33 от ПАХ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: вопрос? 25 Июл 2012 20:42 #11604

  • Антон
  • ( Посетитель )
  • Антон аватар
ПАХ пишет:
з\ы: Q-умножитель кто нибудь пробывал из №24-25?
Привет ПАХ!Я не пробовал,приготовил только детали и корпус,еще до публикации.Затем отвлекли другие конструкции.Люблю повторять эксклюзивные схемы и решения.Пробовал и сам изобретать,у меня не получилось.Для кюэрпишных частот этот умножитель самое то!Пробовал в реальном Эфире по другой схеме,умножение здорово помогает приему в шумах.
ПАХ не пойму,ты "изобретатель" или "повторяльщик".Я "повторяльщик",мое хобби в радиолюбительстве прямое преобразование.Сообщи о своем хобби,что тебе больше нравится в радио.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: вопрос? 26 Июл 2012 05:09 #11605

  • ПАХ
  • ( Посетитель )
  • ПАХ аватар
Антон привет,как тебе обьеснить ещо опыта для "полного" изобретателя нехвотает так беру какуюнибудь конструкцию упрощаю,улучьшаю,меняю блоки и.т.д.:),тупо повторять мне не интересно.
вот я и думаю к моей схеме присобачить Q-умножитель,охото сделать схему с высокой чуйкой и малыми шумами и с малым количеством диталей(как всегда стремимся к идеалу:))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: вопрос? 26 Июл 2012 15:16 #11606

  • Антон
  • ( Посетитель )
  • Антон аватар
ПАХ пишет:
... думаю к моей схеме присобачить Q-умножитель,охото сделать схему с высокой чуйкой и малыми шумами и с малым количеством диталей(как всегда стремимся к идеалу:))
Я тоже вот думаю,многодиапазонные,супергетеродинные трансивера себя исчерпали.Пора заниматься однодиапазонными приемниками и передатчикамти и составлять из них Радио-Станции.Это и борьба с шумами,количеством деталей и наконец с чуствительностью.Все детали применять только из групп-малошумящих и высокостабильных.Весь материал-высокодобротный.Я так понял,тебя интересуют только КЮЭРПИ частоты???!!!.На выделенных частотах можно влегкую все осуществить по твоим задумкам.Что касается Q-умножения.Недостаток один,не стабильность работы и оперативность перестройки по диапазону(диапазонах).Но на выделенной частоте,Q-можно реализовать влегкую.
Я бы порекомендовал приемник только прямого преобразования.Телеграфный передатчик на "самоблуде"по любой схеме.
Вопрос-КЮЭрписты во время контестов телеграфом,уделяют внимание на "чирикающие" и "мяукающие" сигналы?В смысле те контестмены,которые принимают эти сигналы.
ПАХ,а сам то ты КЮЭрпист-телеграфист-контестмен?Я телеграфом не владею.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: вопрос? 03 Авг 2012 11:03 #11672

  • рома
  • ( Посетитель )
  • рома аватар
а зачем рассчитывать,мотаешь вторичку с отводами,потом подключаешь нужную нагрузку и последовательно лампочку,для 5вт 2.5в+0.068азашунтированную кондером в 0.01мкф и все дела!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS