Home Форум Клуб RU-QRP QUA Слёт "Угра-2012"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт "Угра-2012"

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 16:23 #11303

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Валерий, я имел в виду, что даже если только 4 заочных участника из Украины подтянуться, то в восьми турах очник с хорошей антенной сможет сделать с ними 32 дополнительных связи. Да, с очками Вы как всегда правы - перекоса, когда очник с хорошим трансивером, сделавший к примеру ви-бим с плечами по 80 метров, будет иметь всех заочных, небрежно "потаптывая" участников на поляне(и заодно "забивая" им простенькие самодельные аппараты) допускать нельзя. У каждого может быть своя тактика, что при малых числах будет держать интригу до последней связи...
А положение надо обязательно разместить в разделе соревнования сайта с обязательным английским вариантом(в "Охоте" ведь бывает до 5-7 иностранных участников, не надо их упускать). Для ДХ(заочников) обязательно предусмотреть приз в виде шикарного электронного диплома, сделанного из коллажа фотографий о событиях на юбилейном Слете. Денег это не стоит совсем(и фото будет конечно же много - красивых и разных;)), а заочнику оставит хоть какую-то память о мероприятии Клуба, на которое он по различным причинам не смог попасть лично, но поддержал как смог...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 16:58 #11304

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Насчет наших зарубежных друзей очень сомневаюсь. Лаци и Ааге что то пропали, разве что Владо предупредить и Жан Жака . Но у нас еще нет точного времени начала минитеста.
В основном надежда на членов клуба.
Насчет Ви бима я разве против. Пусть сделает. Но почему то вернее получится с простым проволочным диполем. В прошлом году приз для заочника был. И согласно наших традиций
любой может учредить свою номинацию и наградить. Диплом Тамара вероятно придумает.
Я как участник всех минитестов на Слетах могу заметить что совсем иная ситуация в эфире,
все более менее в одинаковых условиях. Одна из главных ошибок прошлых , то что находились слишком плотно. Вот сейчас хлопочу что бы ее не допустить. Если кто отважится работать с микротрансивером тоже не будет обделен вниманием. Будет как местный дх пайлап разгребать.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 17:54 #11306

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Заочный Киров мероприятие поддержит, будьте спокойны ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 17:59 #11307

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
Может быть проще : Мини тест RU-QRP клуба.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 19:24 #11310

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Да оставить старое название. "Сеча на Угре" - лучше не придумать.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 20:21 #11311

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 19
"Сеча на Угре" замечательное название! Только хорошо бы ещё раз в положении на 2-х языках прописать откуда родилось это историческое название
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 21:15 #11312

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1968
  • Репутация: 211
RW3XS пишет:
"Сеча на Угре" замечательное название! Только хорошо бы ещё раз в положении на 2-х языках прописать откуда родилось это историческое название
На мой взгляд уж очень громкое, помпезное название :), особенно для QRP, куэрпишники секуться.. :blush: Может какое нибудь более более миролюбивое название типа "Встреча друзей" или "Костер на Угре", ну в таком духе :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 21:34 #11313

  • UA3PTV
  • ( Пользователь )
  • UA3PTV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
UT5NM пишет:
Для ДХ(заочников) обязательно предусмотреть приз в виде шикарного электронного диплома, сделанного из коллажа фотографий о событиях на юбилейном Слете. Денег это не стоит совсем
Ага, камушки в мой огород полетели! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 22:05 #11314

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Не надо ничего объяснять и ни к чему приурочивать. Просто отличное название - и все.

Здесь у нас в чистом виде соревнования, каждый за себя, "Сеча.." - самое оно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 27 Июн 2012 22:39 #11315

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
rw3ai (из рефлектора) пишет:
Игра будет проходить на частотах 14060-14065 кгц , в районе полудня по времени.
попробуем присоединиться... из KN56GD

Какой контрольный номер надо давать?

ЗЫ: Ууууууупссссс сорри :blush: а слет то "2-го по 5-е Августа 2012 года" ... примите извинения за скорочасный пост... изложенное выше считать недействительным. :oops:
Последнее редактирование: 27 Июн 2012 22:44 от UT5UKA.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS