Home Форум Клуб RU-QRP QUA Слёт "Угра-2012"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт "Угра-2012"

Re: Слёт "Угра-2012" 03 Авг 2012 21:11 #11678

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Инфо по QRPp маяку, приуроченному к юбилейном Слёту, см. в новой теме:
UR4MCK BEACON

TNX to UU7JF!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 04 Авг 2012 14:26 #11693

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Кто поработал в варианте "Омега"? Удалось провести 19 связей с очными участниками. У меня они начали скрестись через полчаса после начала соревнований, до этого просто сидел и слушал RN4HAB UA4NU, паял микромощный маяк, уже ни на что не расчитывал, но RX3PR/3/P очень четко дал понять, что проход будет. Вобщем на уровне шумов сработал RW3AI RW3XN RX3ALL RU3FB и уж совсем неожиданно было услышать R3XX. С Фанилем больше всего связей и провел - 6, временами связь не удавалось закончить, станции переставали быть слышны, но в какой-то момент в качестве 20м попробовал включить (через автотюнер) НЧ вертикал, и о чудо, станции выпрыгнули из шума, так на него и дорабатывал - видимо в ближней зоне он хорошо сработал - отличия в приеме от рядом стоящего ВЧ вертикала (7м) просто разительные - связь или есть или нет.
Очень рад был сработать с очными участниками, тест явно удался. По всей видимости удалось услышать только биг-ганов, однако суффиксы говорили об RV3GM RW3XS. Будем ждать репортажей с полянки.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 04 Авг 2012 15:04 #11694

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Попытался, но... Слышал UR5LAM и RN4HAB, сработал с UA4NU и все...
R10QRP сработать не привелось. Может к вечеру услышу...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 05 Авг 2012 13:45 #11700

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Поучавствовал в "омеге" с виллы :) . Что можно сказать... Для слётчиков мероприятие конечно было интересное повидимому :) , а нам тут не просто было.
Самое сложное это то , что было непонятно кто есть кто :) , так как не все очники обозначились. Я например почти до конца мероприятия не знал, что R3XX и RW3XN "слётные".

Стабильно громко проходили RX3PR и RU3FB, следущий уровень пониже - RW3XS, R3XX, RW3AI(сигнал гулял балла 2), далее RX3ALL, UA3LMR, RW3XN.
В самом начале теста услышал слабенько R4NX, но связаться не удалось, более его не слышал.

Было бесполезно вызывать очника, если его зовёт очник :cheer: .

Главное, что смог поддержать мероприятие!

...Да, чуть не забыл, накануне, в пятницу провёл QSO с R10QRP, оператор R4NX. В субботу с утра также связался с поляной - R4NX/3/P , Олега слышал громко - 589, я начал распрашивать как там и что :) , он сообщил, что некогда - за стол пора :) , вот думаю нет ли тут связи с отсутствием у меня QSO с ним в "омеге" :cheer:


Евгений
Последнее редактирование: 05 Авг 2012 17:33 от ua4nu.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 05 Авг 2012 14:01 #11701

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
С утра пораньше приехал на дачу, начал мониторить 20-ку часа за два до начала Варианта Омега.
И хотя очных участников услышать не удалось, немного поработал в эфире.
Вблизи 14060 удалось провести пару десятков связей, особо интересное среди которых, это qso с Виктором UA1CEX, который так-же как и я, вещал с дачи, но с мощностью всего-навсего 300мВатт и антенной G5RV. На направленную антенну его было слышно просто громогласно. Спасибо Виктору за беседу и приятнейшее qso.
Еще было интересное qso c Gerry EI5HJ, у которого всего 2Вт мощности и антенна веревка на высоте всего 7м от земли. И хотя я дал ему рапорт 519, слышно его было очень стабильно, хотя очень негромко.
Наблюдал за работой Сергея RN4HAB и Евгения UA4NU, как они обрабатывали очных участников с поляны Слета. Обе рации было стабильно слышно, под конец второго часа сигнал Евгения стал чуть тише проходить. RN4HAB шел громогласно все время теста.
Последнее редактирование: 05 Авг 2012 14:18 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 05 Авг 2012 16:03 #11702

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Всем привет! Только что вернулись с женой со слета. Впечатления непередоваемые! На излете сил очень хочу поблагодарить группу поддержки с Большой земли за участие в тесте - UA4NU, UA4NCE, UU7JF, RN4HAB - огромное СПАСИБО, ДРУЗЬЯ! Судя по одному из принытых номеров был и Саша UR5LAM, жаль я не услышал его самого, но СПАСИБО за участие - итого с Большой земли пять участников! Возмохно, было и больше, только мы на поляне из=за взаимных QRM больше никого не сышалли, ПРОСТИТЕ! Женя, UA4NU, персональное СПАСИБО за QSO во всех восьми турах! Слыщно было только чуть слабее "очников" :cheer:
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 05 Авг 2012 17:34 #11703

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 218
Час назад вернулись домой! Слет прошел великолепно. Так здорово было встретить старых друзей и познакомиться с новыми :)Большое спасибо всем тем, кто занимался организацией слета. Все прошло на высшем уровне! Было очень интересно, весело и незабываемо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 05 Авг 2012 19:01 #11704

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Всем привет!
Слёт завершился. Программа выполнена полностью и даже перевыполнена.
Нет слов, чтобы описать те эмоции и ту атмосферу которая была на Слёте!
Всем очникам спасибо за поддержку в Омеге. Без вашего участия игра была бы не такой интересной. Евгению UA4NU не зря пришлось попотеть - он занял первое место среди очников. Приз уже в пути - встречайте завтра на вокзале ;)
Второе место - Сергей RN4HAB
Третье место - Виталя UU7JF
Призы анонсированы и будут высланы чуть позже.

Чуть отдышусь с дороги, напишу подробнее о Слёте и опубликую результаты соревнований.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 05 Авг 2012 19:07 #11705

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
Очень удивился,когда Александр UR5LAM вторую связь свою передал как 002/HAB,потому что слышно было довольно неплохо.Уровни конечно слабые,но выделялся по силе сигнала RX3ALL.С таким же уровнем R4NX,но только вначале,больше его не услышал.Чуть слабее R3XX - очень активен был и весь тест стабильно и уверенно проходил.Валерия в этот раз слабее слышал,но его "RW3AI" пожалуй услышишь и выделишь из любой кучи станций.Пример-
но одним уровнем: RU3FB,RX3PR,RW3XN,UA3LMR.Мощно слышал Виталия UU7JF когда он на общий вызов работал.И ещё: раза три подходила станция UU.... ,кто это был так и не понял , очень жаль. Gap titan dx ( ломанный вертикальный диполь ). 24 связи с учётом
двух qso с UR5LAM .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Слёт "Угра-2012" 05 Авг 2012 19:20 #11706

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Вот и отлично, что все получилось! Ждем результаты разведчиков, фотки и впечатления.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS