Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Спасибо RU-QRP

Спасибо RU-QRP 20 Апр 2011 06:09 #8712

  • ru9wg
  • ( Пользователь )
  • ru9wg аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 13
Недавно получил подарок от Российского QRP-Клуба: паяльную станцию Lukey-902.
До SMD-монтажа нам еще далеко. Зато микросхемы из старых плат выпаиваются теперь одним движением. На фото 1 видны два ящика, набитых разными платами. В основном используем микросхемы CD4011 (аналог 176ЛА7), 4001(ЛЕ5) для разного рода музыкальных генераторов и мяукалок и, 174ХА2 для радиоприемников, разные TDA для усилителей НЧ. На фото 3-6 показаны приемники В. Т. Полякова в корпусе от CD-ROM и от Блока питания компьютера. Кстати, разного рода доработки этого приемника (выходные транзисторы, аттенюатор) пришлось убрать: без них он работает намного лучше. И все-таки 174 ХА2 еще лучше работает по своему прямому назначению – в супергетеродине.
Еще раз спасибо Владиславу Евстратову (RX3ALL) за подарок! Будем работать «производительнее». 7 мая готовимся провести городскую выставку. Есть про нас видеоролик, который показали по местному телеканалу «Транзит». Дочка пересняла на свой сотовый телефон. Не знаю юридических тонкостей показа в Интернете, в каком формате и разрешении экрана выложить.
73! Марат RU9WG/9
г. Нижневартовск
Вложения:
73! Марат, Нижневартовск
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Спасибо RU-QRP 20 Апр 2011 06:34 #8713

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Марат, спасибо НЕ МНЕ!!!
Спасибо RU-QRP! Спасибо людям которые у нас есть, которые делают массу добрых дел во благо всего нашего Клуба.
Вот им, мы все говорим СПАСИБО! :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Спасибо RU-QRP 21 Апр 2011 03:23 #8714

  • ra9mu
  • ( Посетитель )
  • ra9mu аватар
Молодцы ребята ! А приёмники по прямому назначению используете ?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR