Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Dig_QRP

Dig_QRP 29 Мар 2018 20:10 #40891

  • Прохожий
  • ( Пользователь )
  • Прохожий аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -38
RA3YDJ пишет:
А по декодированию слабых сигналов PocetDig одна из самых лучших программ ...
Лучшей программой для работы в цифровых видах связи является программа MMVARI. На основе её движка сделаны несколько программ. Как пример: UR5EQFLog. Цифовой блок взят из MMVARI. Такие исследования проводил наш коллега из ех-6-го района (сейчас не помню позывного).
Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 29 Мар 2018 20:13 #40892

  • ua4cto
  • ( Пользователь )
  • ua4cto аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
RA3YDJ пишет:
Если сравнивать DroidPSK и PocetDigi то вторая выигрывает по всем параметрам: лучше декодирует, больше мод. Нет своего лога и не совсем удобно тыкать в маленький экран стилусом. Программы на андроид можно запускать на планшете и работать мышкой. Лично мне ближе PocetDigiе.
Сайт у разработчика немного сумбурный. Я не понял-под современную винду 8-10 она "заточена"? На вид старая версия, да и моды не понял,где перечислены...
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 29 Мар 2018 20:59 #40895

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
Прохожий пишет:
.Лучшей программой для работы в цифровых видах связи является программа MMVARI. На основе её движка сделаны несколько программ. Как пример: UR5EQFLog. Цифовой блок взят из MMVARI. Такие исследования проводил наш коллега из ех-6-го района (сейчас не помню позывного).
Изначально речь шла о сравнении программ цифровой связи для платформ на андроид и виндовс мобайл. А по качеству цифрового блока UR5EQFLoga можно поспорить. PoctnDigi при всех её недостатках декодирует лучше - это моё субъективное мнение.
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 29 Мар 2018 22:19 #40898

  • UT4UUB
  • ( Пользователь )
  • UT4UUB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
На мой скромный взгляд, PocketDigi хочет коммуникатор на WinMobile, так как у КПК не заведен микрофон на разъём. А такие коммуникаторы мало у кого остались.
ЗЫ: вопрос ко всем - а как покет диги связать с богом, и с каким? Коммуникаторы есть))
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 29 Мар 2018 22:44 #40899

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
На моём первом коммуникаторе микрофон был заведён на разъём - проверьте на своём. Сейчас с коммуникатором связываю по блютуз. Кстати телефон и планшет на андроид отлично работает через блютуз. В поле, чтобы избавиться от лишних проводов даже планшет на виндовс 7 связываю через беспроводный интерфейс по блютуз.
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 30 Мар 2018 08:25 #40900

  • Прохожий
  • ( Пользователь )
  • Прохожий аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -38
RA3YDJ пишет:
... А по качеству цифрового блока UR5EQFLoga можно поспорить. PoctnDigi при всех её недостатках декодирует лучше - это моё субъективное мнение.
UR5EQFLog приведён как пример использования дистрибутива. Чёрт знает что изменено в дистрибутиве в UR5EQFLog-е. Нужно сравнивать саму программу MMVARI c PoctnDigi.
Как я уже ранее писал,
Прохожий пишет:
... Такие исследования проводил наш коллега из ех-6-го района (сейчас не помню позывного).

В данных исследованиях приведены цифры, а не субъективное мнение.
Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 30 Мар 2018 13:39 #40907

  • US5ERQ
  • ( Пользователь )
  • US5ERQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 24
Доброго дня!
Поигрался с ДроидПСК.
Не понял, в проге только бпск31? Бпск63 нет что ли?
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 30 Мар 2018 14:16 #40909

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
Посмотрите в настройках, там есть и BPSK63.
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 31 Мар 2018 11:20 #40921

  • rk3fw
  • ( Модератор )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Прохожий пишет:
Лучшей программой для работы в цифровых видах связи является программа MMVARI. На основе её движка сделаны несколько программ. Как пример: UR5EQFLog. Цифовой блок взят из MMVARI. Такие исследования проводил наш коллега из ех-6-го района (сейчас не помню позывного).

UR5EQF открыто писал, что цифру декодирует движком MMVARI. Тут и исследовать ничего не надо.
Это единственный движок для цифры, насколько я знаю. Кроме того, автор MMVARI выложил его исходники. Поэтому он и популярен в разных логах. Его встраивали и встраивают все, кому не лень. Что касается качества декодирования, то далеко не лучший. Тот же Ham Radio Deluxe гораздо лучше декодировал, еще когда MMVARI поддерживалась автором.
Последнее редактирование: 31 Мар 2018 11:21 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Dig_QRP 31 Мар 2018 12:24 #40922

  • US5ERQ
  • ( Пользователь )
  • US5ERQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 24
RA3YDJ пишет:
Посмотрите в настройках, там есть и BPSK63.

У меня версия 2.14. Только бпск31
Вроде, пересмотрел все меню.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: rk3fw, EW6BN, UT5NM