Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 13 Мар 2015 13:57 #24041

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Предлагаю один из вариантов вызова CQ JSTS, я попробовал - ритмично звучит.

Да уж с моим суффиксом К не забалуешь, будет дополнительный геморой. Может для идентификации ЩТЦ весь позывной использовать UI7K/1 например.

С правилами все ясно, вариант 2 составления расшифровки мне нравится. Надо пробовать.

Я правильно понимаю - даже если какой нибудь станции доступен только один корреспондент (в силу каких то причин, например сверхмалой мощности и антенны), эта станция теоретически может получить от него неограниченное количество вызовов и соотвественно ЩТЦ? Этот момент мне нравится - такой своеобразный канал может образоваться к какой нибудь редкой станции.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 14:25 #24042

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
UU7JF пишет:
Я правильно понимаю - даже если какой нибудь станции доступен только один корреспондент (в силу каких то причин, например сверхмалой мощности и антенны), эта станция теоретически может получить от него неограниченное количество вызовов и соотвественно ЩТЦ? Этот момент мне нравится - такой своеобразный канал может образоваться к какой нибудь редкой станции.
Как частный случай может получится, только одному из этой пары все равно нужно иметь еще хотя бы одну другую станцию в сети.
Возможен и такой вариант что поддерживается контакт всего с двумя станциями и можно собрать много QTC. Периодически подходя то к одной то другой.
Важное условие передать в начале игры все QTC из своей MSG в строгом порядке.
(запустить их в игру). А далее можно выдавать любые по запросу.

Заголовок можно делать удобный и понятный. UI7K/1 и тд. подойдет. У меня "близнеца" не предвидеться, как и у большинства, буду давать AI/1 и тд.
Если позывной короткий, то можно в заголовке его передавать полностью.
Хотя как договоримся.....
Главное не перепутать - заголовок это автор этой qtc , а не станция которая в данный момент ее передает.
Последнее редактирование: 13 Мар 2015 14:35 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 14:55 #24043

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
rw3ai пишет:
Главное не перепутать - заголовок это автор этой qtc , а не станция которая в данный момент ее передает.

Если я не ошибаюсь, в прошлый раз у меня было так - ячейки таблицы я сделал большого размера и в них кроме ЩТЦ я вписывал ПОЗЫВНОЙ от кого ее принял (или подслушал) и ВРЕМЯ связи(swl) - получался и блокнот и лог в одном флаконе.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 14:58 #24044

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
R1OA пишет:
Валерий правила хороши когда их понимаешь с первого раза при прочтении . Я лично до конца еще не понял )))) . Главное как составлять отчет .

"Отчет" за эту ИГРУ настолько примитивен, что его можно назвать отчетом только в кавычках. Менеджер вообще не требует вносить QSO в обычном понимании - время, Call и пр. Нужно просто прислать табличку, которую Валерий Федотович уже любезно составил и привел в Правилах. Ее надо просто перевести в Ворд. Чтоб никто не напрягался, я это уже сделал. С большим запасом.
Один экз. распечатываем для работы (у кого нет дома принтера, делает запас в 30-40 экз. на службе). После Игры переносим свои каракули с бумаги в ту табличку, что есть в компе и в виде вордовского файла отправляем Валерию Федотовичу. Под табличкой естественно в одну строку очки расписываем, чтоб Судью не напрягать. Типа QTCrx-... + QTCtx-... + QTCmsg-... = ...

Вложенный файл:

Имя файла: MSG.doc
Размер файла: 44 KB
Последнее редактирование: 13 Мар 2015 15:05 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 16:30 #24045

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
UU7JF пишет:
rw3ai пишет:
Главное не перепутать - заголовок это автор этой qtc , а не станция которая в данный момент ее передает.

Если я не ошибаюсь, в прошлый раз у меня было так - ячейки таблицы я сделал большого размера и в них кроме ЩТЦ я вписывал ПОЗЫВНОЙ от кого ее принял (или подслушал) и ВРЕМЯ связи(swl) - получался и блокнот и лог в одном флаконе.

Виталь, ты совершенно прав! Моя заготовка была от первого Юстаса. Тогда не знал сколько будет участников и еще надо было обязательно время "закрытия" QTC фиксировать, откуда и явно лишний столбец "UTC Time". Ячейки должны быть больше, в них можно диапазон, позывной и время фиксировать. И в ячейке "Автор" места валом остается, тоже
можно всякие пометки делать. Вот вариант по 10 "авторов" на листе с достаточно крупными ячейками. Думаю будет оптимально.

Вложенный файл:

Имя файла: MSG_Justas_big.doc
Размер файла: 38 KB
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 16:36 #24046

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
UT5NM пишет:
Нужно просто прислать табличку, которую Валерий Федотович уже любезно составил и привел в Правилах.
Андрей, тут Вы не правы. Не надо присылать ни каких таблиц и логов о связи. Все это делается для внутреннего пользования для себя любимого.

Прислать нужно только получившуюся из принятых qtc"расшифровку".
И сумму очков Очки = отправленные QTC + число QTC расшифровке.
Победитель в игре будет тот кто больше отправил QTC + сколько QTC у него вписалось в расшифровку.
В игре важное сам процесс. Но стремиться к хорошему результату важно. Поэтому по ходу игры определяется кто "беднее" по числу имеющихся qtc и стараться загрузить ему qtc раньше других. Ведь два раза ту же qtc по номеру и автору принимать не надо.
Нужно принимать только свежие и один раз.
Если участников будет 20, то в эфире будут бродить 100 qtc.
Последнее редактирование: 13 Мар 2015 16:37 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 19:08 #24049

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
В правила, вроде "въехал". Ну, что ж, праздник по четвергам продолжается!
Попробую... Хотя мне бы лучше с 18.00 UT, т.к. встаю рано, но не настолько принципиально,
как Владу. Главное не уснуть :)
Мне кажется, что основная масса участников будет хорошо знакома по "Охоте",
а 20 участников - очень смелый прогноз. Хотя, рад буду ошибиться :)
73!/72! Алексей.
Последнее редактирование: 13 Мар 2015 19:13 от RU3FB.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 22:49 #24057

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
rw3ai пишет:
Андрей, тут Вы не правы. Не надо присылать ни каких таблиц и логов о связи. Все это делается для внутреннего пользования для себя любимого.
Прислать нужно только получившуюся из принятых qtc"расшифровку".
И сумму очков Очки = отправленные QTC + число QTC расшифровке.

Ну это уже совсем демократично :) . В первом Юстасе я вроде бы высылал вордовскую таблицу, чтоб судья видел от кого и что я напринимал. Но, в принципе, у нас все QRP движение основано на джентльменстве, так что смысла не верить игрокам нет. А судье работы меньше. Да и в форуме ПОСЛЕ Игры все поделятся своими фразами и расшифровками. Будет интересно почитать, на что у кого хватило фантазии :) .
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 13 Мар 2015 22:56 #24058

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Более менее с правилами у временем договорились. (все равно , если будут вопросы, то любой момент объясню).
Давайте обозначим и определим зачинщиков, что бы приблизительно знать что ожидать.
Пока в списке: RU3FB RW3AI UI7K RX3ALL UT5NM UR5LAM
Кого еще не назвал, не обижайтесь,просто дайте знать. Буду добавлять в этот список.
Последнее редактирование: 14 Мар 2015 01:03 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 14 Мар 2015 00:38 #24060

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
таблички заготовил, ржавый шпионский ключ достал из-под половицы, - готов!


key.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM