Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Новое московское время
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новое московское время

Новое московское время 14 Ноя 2011 01:02 #7015

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Приветствую друзья!
Участвуя в ОК-ОМ контесте, я переписывался с RW3AI & RX3ALL и выяснил что у них проблемы с часовым поясом, они либо вынуждены были временно перехать в Дубаи или ставить часы в зоне +3 GMT при этом локальное время на компе не соответствовало действительности - было на час меньше чем надо. Я порыскал по инету и нашел соответствующий патч ключа реестра Виндоус. Файл прилагаю.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Новое московское время 14 Ноя 2011 03:09 #7016

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Большое спасибо Алексей. Я вот про Дубаи не подумал. :-( Переехал в Ереван. Скачать патч все забывал. Эх! Еще бы на Нокиа Симбиан патчик. Привык уже к автокорректировке времени. А как вот переехал в Ереван оказалось, что врет на мобиле время и еще и норовит после каждой перегрузки ставить родное московское. Нокиа на это дело забила. Такое впечатление, что посылали нас все же в Гондурас, а не в Дубаи и прекрасный Ереван. :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Новое московское время 14 Ноя 2011 05:14 #7017

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Лёш спасибо!
Второй ноут автоматом обновление не нашёл. Пропатчил и дело с концом.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Новое московское время 14 Ноя 2011 13:41 #7018

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Я порыскал по инету и нашел соответствующий патч ключа реестра Виндоус. Файл прилагаю.

Так он на официальном сайте Мелкософта лежит. Для всех версий, от ХРюши с 3-м СП и выше.
Правда просит проверить легальность копии, но у меня и "левая" ХРюша проскочила.

А так - да, засада... Я два дня, оказывается, в логе неверные даты ставил. Пока заметил... :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Новое московское время 14 Ноя 2011 17:38 #7019

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
тот который я выложил - ничего не просит, тупо меняет константы в реестре винды.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Новое московское время 14 Ноя 2011 23:03 #7020

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rk4fb пишет:
тот который я выложил - ничего не просит, тупо меняет константы в реестре винды.

А тот тоже ничего не просит. Просят на сайте, когда скачиваешь. Есть и для 7-ки. 32 и 64-разрядной. Могу подбросить (только как?)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Новое московское время 15 Ноя 2011 01:20 #7021

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
я сразу заметил что время не то, ещё в тот день когда ни чего, ни куда не нужно было переводить... быстро сбегал в "свойства Д и В", убрал галку с синхронизации, в часовом поясе поставил Астана - мой дом :-D и все тесты отработал нормально. К стати то, что живу как бы в Астане ну ни чуть не напрягает... "Кати", как говорят дальнобойщики всё равно на карте ихней нет. :-D

Последнее редактирование: 15 Ноя 2011 02:22 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM