Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: SAC

SAC 20 Сен 2010 20:51 #6830

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
В этом году, на USA был великолепный проход. В QRP ребята явно взялись за дело :-o
Во второй день теста удалось поработать до 06 utc.
Приехал домой за час до конца соревнований. Была надежда на 15-шку, там бы мультов под собрал ... Но придя домой за час до финального свистка... включив Дружбу-М... она опять "не завелась" :-D только в пятницу, перед тестом забрал с ремонта :-D . Спешно достал PFR-3A и провёл ещё 11 qso на 20-ке. и того 200 связей. После открыл трансивер, припаял землю у БП... и "Дружба" опять встрою. Это первый раз когда я что-то сам починил и нашёл "где собака порылась" :-P .
В итоге по мимо трёх часового сна в средине ночи, не работал 5 часов днём :-( (не отложное дело!)
Если бы всё сраслось на "Пятнашке", результат был - бы .... страшно подумать даже ;-)
Мультов в этом году меньше а связей аж на 20 кусо больше, по очкам почти одинаково.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: SAC 24 Сен 2010 03:35 #6831

  • oh2jxa
  • ( Пользователь )
  • oh2jxa аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
У меня тест получился необычный. Участвовать не планировал, вернее узнал о наличии теста за пару часов до начала (Mike, UR5IF во время связи передал: “до встречи в SAC”).
Я находился в это время на рыбалке на Аландских островах и во время дождя работал потихоньку в эфире на FT-817 и проволочный G.P. на 10-метровой удочке, в паузах между дождями ловил рыбу. Отработав пол-часа теста получил от подошедшей тучки с градом пару киловольт на антенну и полностью мертвый аппарат не реагирующий на Power on. Вход/ выход трансивера по постоянному току был соединен с корпусом через катушку тьюнера (вариации на тему Z-тьюнера от PA0FRI) – не спасло. Опустошив от расстройства запасы спиртного начал запаковывать FT-817 в чемодан и тут... В кармашке чемодана обнаруживаю давно там забытый Rockmite на 14059кГц !
На улице град с дождем, 200 мВт лучше чем ничего, решаю продолать выступление. B итоге провел 43 QSO, 15 QRP на FT817 и 28 QRPp на Rockmite. Огромное спасибо услышавшим мои милливатты!
P.S. Сегодня разбирал 817й, выходные транзисторы пробиты, все остальное похоже работает. Как решается проблема с заземлением на гранитных скалах?

73&72

Игорь, oh2jxa
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM