Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 04 Июн 2018 10:04 #41378

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
P80602-110400.jpeg


P80602-110436.jpeg


P80602-110259_2018-06-05.jpeg


Традиционно стараюсь выезжать в поле для участия в Wake-Up, дабы не чувствовать
себя «тугим на ухо», это чисто домашняя болячка)) В пятницу вечером приехал на дачу и с утречка в поля, поля… Честно говоря уже соскучился по выездам, зимой не в счет))
Далеко не выезжал, буквально метров 500 от дачи в чИсто поле. Этого вполне достаточно, помех уже нет, никто не мешает. Неспешно поставил мачту с дипольком на 7мгц и автомобильный 5м вертикал на 14 мгц. Все традиционно и проверено. До того не спешил, наслаждаясь окружающей природой что опоздал с включением на 20 минут )) Даже успел сравнить по приему работу антенн на 7мгц. Вертикал проиграл вчистую с разницей 2-3 балла. Эксперименты срочно пришлось прекратить после услышанного от кого-то CQ TEST . На этот раз не было UN, UA0, во всяком случае у меня. На восток без проблем удавались QSO с UA9CDC/p, буквально с первого раза, во всех турах и на обоих диапазонах. Вот что значит полевые условия. Хотя с его соседом UA9CTT/p ни одной связи не получилось провести, его я правда принимал послабее. Не удалось QSO c RX9CBS, очень громко слышал RV1ZT. На 40м присутствовало ближнее прохождение, слышал неплохо RW3AI, долго мучал своим вызовом UB3DDA, в ответ только QRZ. Приятным сюрпризом оказался вызов F4VSM, новый корреспондент. Всего 40 QSO неспешно провел. После небольшая фото сессия и сворачиваюсь домой.
P.S. Отчет сегодня набью и обязательно отправлю.
Вложения:
Последнее редактирование: 05 Июн 2018 19:36 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2018 08:29 #41390

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2043
  • Репутация: 195
Только накануне поставили ягу на 20-ку (TNX RX3ALL, RA3AAE!!!) Единственная связь в Wake-Up была и проверкой антенны, и "ради отметиться". Спасибо UA1AFT! Мощность моего "Тукана" была 500 мВт. Многих было слышно. Громко звучал Влад R2DNN, и Владимир Тимофеевич был очень доволен, слушая телеграф Влада. С хорошим началом, Владислав! Скорость и навыки сами придут со временем. А вот Евгений RX3PR/p был для меня в "мертвой зоне".
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2018 16:03 #41397

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
R1CJ пишет:
А теперь совесть гложет!
UA3DLD 02-06-2018 06:56 14062 CW RST Send 569 RST Recive 559
Не лишайте человека связи...:-(
Что бы не лишить человека связи этого не достаточно. Нужно попытаться отчет даже за одну связь оформить , свой QTH locator указать. Очки считаются за расстояния.

Ожидаем отчеты от:
UA3DLD UA9CTT/P RX9CBS UR4MM F4VSM Z35M R2DNN US1UU
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2018 16:36 #41398

  • ua4wef
  • ( Пользователь )
  • ua4wef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Как хочется , что-б R2DNN прислал отчет - это все для меня и надеюсь для AFT :) :) :) ...
За DLD , CTT , CBS не сомневаюсь , что пришлют ...
PS Пошел дальше варить , работать ...
Последнее редактирование: 05 Июн 2018 16:38 от ua4wef.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2018 16:59 #41399

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
ua4wef пишет:
Как хочется , что-б R2DNN прислал отчет - это все для меня и надеюсь для AFT :) :) :) ...
За DLD , CTT , CBS не сомневаюсь , что пришлют ...
PS Пошел дальше варить , работать ...

Отчет выслал )
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 09 Июн 2018 00:32 #41428

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rw3ai пишет:
Ожидаем отчеты от:
UA9CTT/P RX9CBS F4VSM Z35M

Крайний срок 9 июня.

Я послал письмо F4VSM с просьбой прислать отчет. Он ответил, что может прислать только список сработанных станций. Затем я попросил прислать весь лог, чтобы его подготовить как надо. Пока ответа нет. Но вероятно, что ничего не выйдет.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 11 Июн 2018 21:50 #41462

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Предварительные итоги июньского WakeUp на сайте.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 11 Июн 2018 22:29 #41463

  • ur4mm
  • ( Пользователь )
  • ur4mm аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Валерий,благодарю за публикацию итогов июньского WAKE Up! В этом тесте работал первый раз-понравилось ! Всем ПРИВЕТ!!!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 12 Июн 2018 00:12 #41465

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
rw3ai пишет:
Предварительные итоги июньского WakeUp на сайте.

Вижу только мартовские. Можно сразу URL? А нашел... они ниже просто. Буду ждать UBN и логи. И кого там AFT наработал на 30 мультов - очень интересно.
Последнее редактирование: 12 Июн 2018 00:18 от ua9cdc.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 29 Июн 2018 20:09 #41589

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Посмотрел свой UBN. Интересная картина с судейством. RV3VR, который из 19 QSO сделал 6 ошибок из них 3 ошибки со мной. Из 4 QSO со мной он три раза настойчиво записывал меня как UA9CD/p (несмотря на то, что я каждый раз его исправлял в эфире и после каждого исправления получал подтверждение). Так вот, в результате на мне он заработал двойной мульт. Т.е. все QSO с UA9CD/p дали ему 0 очков, но как мульт этот позывной был засчитан.

Т.е. мне за это QSO 0 очков потому, что я якобы не в логе у RV3VR а ему 0 очков, потому, что некий UA9CD/p ( которого кстати и не существует вообще), не прислал лог. Но мульт RV3VR за это получил. Того, кто сделал ошибку поощрили, а того, кто не сделал - наказали.
Смотрю дальше, RN4W работая с RV3VR неверно принял обмен (а может это RV3VR неверно его передал). В принципе оба должны получить по 0 очков, но нет, RV3VR за эту связь очки получил, целых 876 очков. Та же история и со следующим QSO между RV3VR и RN4W. Т.е. судейская программа так работает. За ошибку в приеме позывного награждает принимающего и наказывает передающего. За ошибку в приеме обмена, передающий получает очки и принимающий наказывается. Честно говоря не вижу логики. Что за программа используется? Может попросить UA9QCQ, чтобы его прога на сайте судила, как уже сделано у многих?

P.S. Посмотрел другие логи - из тех логов, что у меня есть, за No log received множитель получил только RV3VR. Видимо глюк судейсой программы. Остается непонятным только принцип, когда за неверно принятый позывной оба получают ноль очков а за неверно принятый контрольный номер - один получает 0 а другой - свои очки. У нас же вроде двустороннее QSO. И в том и в другом случае оно не состоялось.
Последнее редактирование: 29 Июн 2018 20:58 от ua9cdc.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM