Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2018 10:43 #41343

  • RV1ZT
  • ( Пользователь )
  • RV1ZT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
Первое QSO c RV3VR.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2018 11:36 #41344

  • UB3DDA
  • ( Пользователь )
  • UB3DDA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 30
Здравствуйте. Было интересно.
За 2 часа провел 24 QSO. Аппаратура без изменений TRX HIQSDRmini+QUISK , KEY and PA RA3AO, ANT LW ~8m. Громких радиостанций не было. Но сосед UC5D проходил на 599+40db :) Отчет отправил. Всем спасибо за участие.
Последнее редактирование: 02 Июн 2018 11:54 от UB3DDA.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2018 11:53 #41346

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Поехали с UA9CTT на полевой день и по традиции приняли участие в Wake up, разъехавшись с ним в поле на 300 м. Мешали друг-другу довольно сильно. Но все равно основная фрустрация от того, как народ плохо слышит. В этот раз даже те, кто обычно слышит хорошо, слышали весьма неважно. UA1AFT на 40 меня так и не услышал, хотя даже специально с ним туда переходили. UR5LAM тоже видимо имел проблемы. Единственное исключение - RX3PR/p видимо потому, что тоже из поля работал. Работали с ним и на 40 и на 20 без всяких проблем. Ну и UN8PT слышит отлично, но к сожалению был только на 20м. Из Украины вообще никого невозможно было дозваться, кроме UR5LAM. Рекордсмен по потере времени RA1M. Дозвался его только в конце теста с огромным трудом. До этого сколько не звал - абсолютно не обращает внимания. Ну и CBS удивил. Каждый раз когда звал его на 40м он просто уходил с частоты. Дима, ты мне что-ли бойкот объявил? Ну ладно на 20м мертвая зона, хотя я тебя слышал. Но на 40 то было громко слышно.
В общем в очередной раз убедился, что QRP тесты надо работать из полей, чтобы в первую очередь прием был хороший.
У обоих трансиверы К3. У CTT антенна была W3DZZ подвешенная на деревьях на высоте метров 20. У меня на 20 - Hex Beam а на 40 - инвертед ви на высоте 16м (мачта - пластиковый телескоп от Spider Beam). Логгер - N11MM+

Вот что получилось у меня:

Band QSOs Pts Mlt Pt/Q
7 16 16 7 1,0
14 47 47 20 1,0
Total 63 63 27 1,0
Score: 1x701

1 Mult = 2,3 Q's

Конечно соревноваться с европой трудно, они на 40м друг друга переработают, но в этот раз 40 и у нас была сравнительно неплохой. С RW3AI удалось сработать аж 4 раза на 40, что бывает крайне редко. Ну и Саша UR5LAM молодец. Услышал меня на 40.

Надеюсь большинство участников и в полевом дне позовут. Там у нас будет киловатт. Зовите даже 5 ваттами - все равно услышим!
Ссылка на фото позиции тут: forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/48183-2018...-hf-field-day-5.html
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2018 12:14 #41347

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Всем доброго дня!!!
Провёл 17 QSO
Лучший видимо RX3PR/P громко и уверенно на обоих диапазонах
На 20м на 599 RA1M UA1AFT RN4W
UA9CDC слышал и довольно громко но он слишком быстро "бегает" - не догнал :ohmy:
Всем удачи и до встречи на диапазонах 73&GL
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2018 17:35 #41348

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Добрый день! Прохождение в ближней зоне на 20м имело место. Сороковка шумела. UA9CDC не давал даже признаков после совместного QSY на 40. UN8PT неплохо звучал. Из нулевиков не слышно было никого. UA9CTT/p на 20м проходил заметно тише, чем UA9CDC/p. Слышал, как корреспонденты передавали после номера необычные VSM. Наконец и сам засек F4VSM. Он проводил неконтестовую связь. Но потом ответил мне и дал номер в соответствии с правилами спринта. Интересно пришлет ли отчет? В весеннем туре был G4EDG. Я послал ему приглашение, но увы. В конце спринта на 20 сработал с Z35M, и даже как будто он звал на 40 на последней минуте. RN4W громко. Крым UI7K и R7RF необычно тихо. Самая трудная QSO - с R2DNN.
Последнее редактирование: 02 Июн 2018 17:36 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2018 07:56 #41360

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 19
Такого плохого приема у меня на даче еще не было. Рычалка , закрывающая 3-30 МГц в первом туре еще дала поработать, далее просто не выключалась.
Нескольким корреспондентам пришлось просто передать NILпосле бесконечных переспросов номера.
В четвертом туре также не завершив c RA3NC просто швырнул наушники на стол .

Необычно слабо проходил AFT.
RW3AI RA3NC UN8PT R3PIQ -стабильно , хоть и не громко.
EV6Z -напротив -даже сквозь местный шум пробивал.
В начале первого тура QSB были такие частые , что "откусывали"кусочки позывных , которые меня звали.
На 40 специально ходил за множителем от Кировчан.Когда услышал в контрольном номере CTT догадался, что CDC тоже 100 процентов где-то в поле - наверняка Игорь и Михаил вместе поехали.
Игорь , у меня в телеграфной полосе шум был 6 баллов.Ну я и признаков тебя не наблюдал,хотя
надеялся, что на 40 то мы должны были услышаться.

Расстроился так, что отказался от затеи поработать вечером в FD.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2018 11:48 #41362

  • ua4wef
  • ( Пользователь )
  • ua4wef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Всем спасибо !!! В этот раз все грустно ... На 20 ке стояла какая-то военка и шлифовала радиограмму с помехами на весь QRP участок , 40 ка вообще шумела (сработал там только с громкими и с DDA , которого потом еле слышал ). R2DNN дал мне номер QSO 2 , видимо первое провел с UA1AFT :) ... Извините , кого помучил (со своим скверным приемом) . Еще раз спасибо !!!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2018 11:57 #41364

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
Да, R2DNN работал как курица лапой, и только со второго тура, если что, простите. 2 QSO, спасибо респондентам за терпение. Оправдание только одно - аппарат самодельный, 400 мВт, работаю только на таких. Слышал, конечно многих, но угнаться за постоянными QSY при моей скорости не мог, а на мой CQ никто не подходил. Подглядывал в скиммерах, но как ни старался услышать UI7K, так и не услышал. Это всё на 20 м, а на 40 м был сплошной шум.

Но основная цель мероприятия - проснуться - выполнена!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2018 18:55 #41370

  • R1CJ
  • ( Пользователь )
  • R1CJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 17
Доброго дня коллеги!

К сожалению я не участвовал в Wake Up.
Просто работал в эфире.
На мой общий вызов подошёл UA3DLD, видио думая, что я участник, передал свой и запросил мой контрольный номер...
Я, что называется "был не в теме" и не смог ему ни чего передать.
А теперь совесть гложет!

UA3DLD 02-06-2018 06:56 14062 CW RST Send 569 RST Recive 559

Не лишайте человека связи...:-(
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2018 22:33 #41375

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 19
Ну, я прекрасно принимал Ваше настойчивое CQ в районе 14063 после 7 UTC, но
убедившись что это не CQ TEST не стал отвечать.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM