Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Дек 2010 01:29 #6513

  • ra9mu
  • ( Посетитель )
  • ra9mu аватар
Уровнем сигнала отличать будем , Сергея RD9CX частенько зову просто MU , понимает . :-P
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 09 Дек 2010 02:01 #6514

  • ua9xqa3
  • ( Пользователь )
  • ua9xqa3 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Здраввствуйте,всем!Решил пробовать силы по-партизански-из недостроенного сруба моих родителей близ Костромы.Из-за обстоятельств успел развернуться только к последнему туру.противовес на контур дома,а антенна-кусок провода развешенного по дому.Встал на общий вызов в районе 7030,плюс работал на поиск.Аппарат АТС-3А(подарок Олега Бородина)Как полагается эфир в деревне супер.Слышал много станций, но так никого и не успел дозваться.Так что, мой первый Вэйк Ап-комом.Очень жаль.но так даже интереснее.Всем удачи!72!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 09 Дек 2010 03:04 #6515

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
RV3GM - Увы, не получится. У нас уже два постоянных участника Спринтов с суффиксом DX (EV6DX, YU2DX), два с суффиксом AA (EU6AA, RZ4AA). Запутаемся

У меня так и вышло, схватил на излёте CQ ,суффикс FB. А это ведь спринт, те сам стал ЦЩ давать и не у кого спросить. Ну что тут думать - Алексей RK4FB, ан нет! RU3FB! И такое бывает, но в этом же туре RU3FB ещё раз сделал.
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 09 Дек 2010 04:22 #6516

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Аппарат АТС-3А(подарок Олега Бородина)
Витя, не обманывай народ! Это подарок от Роберта Крэйна W8SX в память о его погибшей супруге уроженке Белоруссии Светлане Шаевич.
Советую питать ATS-3 не от "Кроны", а от чистого источника 12 вольт (хорошо фильтрованного) или от аккумулятора. "Крона" никак не выдаст мощности 5 ватт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 11 Дек 2010 05:46 #6517

  • ua9xqa3
  • ( Пользователь )
  • ua9xqa3 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Здравствуйте,Всем!Олег,я не обманываю,просто долго объяснять было-опаздывал на работу.Питаю аппарат от пальчиковых аккумуляторов(8 штук,2А\Ч, в пластиковом контейнере),выдают где-то 10,5 Вольт.Думаю 2,5-3,5 Ватта есть на выходе.Роберту хочу сказать спасибо,не знаю,может написать ему?АТС-3А-классный аппарат!А есть ли еще у кого в СНГ, а то много вопросов по нему,хотя и поработал над переводом со знакомой переводчицей.Удачи!72!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 11 Дек 2010 17:35 #6518

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Роберту я уже писал. Рассказал ему обо всей процедуре исполнения его просьбы :-) и приложил фото самого факта передачи ATS-3 новому владельцу.
Управление трансивером простое. Если что-то непонятно, ты лучше меня спрашивай. А то "знакомая переводчица" может не понять смысла отдельных специфических радио-жаргонов.
Интересно, какие связи тебе удались на АТС и на каких диапазонах?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 12 Дек 2010 00:11 #6519

  • ua9xqa3
  • ( Пользователь )
  • ua9xqa3 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
БЛГ,Олег еще раз спасибо за аппаратик.Мне самому было не трудно со спецтерминами,благодаря тебе и журналу SPRAT.А вот связать всю в кучу-проблема(грамматика и времена в англ. пока еще с трудом ).Вопрос-как подключить его к дельте и диполю?Сейчас использую длинный луч(и дома,и в лесу,и в деревне).Не доволен результатами.У тебя больше опыта по таким аппаратам.По какому адресу можно написать тебе на личную почту?Удачи!72!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 12 Дек 2010 00:56 #6520

  • ( Посетитель )
  •  аватар
В простейшем случае, дельту и диполь подключаешь центральной жилой к антенному терминалу, а экраном - к корпусу. Если питаешь симметричной линией, то также, без разницы какой провод куда. Ну а если делать по уму, то нужно ставить BalUn (Balance-Unbalance) для согласования симметричной линии с несимметричным выходом трансивера (в АТС-3 он 50 Ом). А для согласования веревки у тебя в комплекте есть L-тюнер. Крути! :-)
Мой адрес - rv3gm (at) mail.ru - пиши, если что.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 11 Фев 2011 15:31 #6521

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Комментарии участников Wake-Up 2010 за четыре сезона собраны воедино из разных источников. Почитать можно тут:
http://qrp.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=287

Приятных воспоминаний!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 24 Фев 2011 15:46 #6522

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Доброго дня всем!
Работая в играх клуба, использую TR4W. В мероприятиях необходимо передавать реальный RST. Все это делается с манипулятора, а вот как сделать, чтобы передаваемое RST было занесено в процессе связи в ЛОГ, никак не мог сообразить, делал через NOTES.
Сейчас, "много читал пейджер, думал", и, оказывается, в TR4W есть такая фишка.
Достаточно выставить команду LOOK FOR RST SENT = TRUE, и вопрос решен.
Строка номера формируется из следующего набора:
559 (RST RCVD) 001 (номер связи) S579 (передаваемый RST)
После этого в экспорте Кабриллы появляются передаваемые RST согласно вашим реальным.
RM4N
Andy
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM