Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

Re: WAKE Up! QRP Sprint 06 Сен 2010 01:27 #6503

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Я тоже работал с дачной позиции. Сетап FT-817ND, MFJ-948, антенна - два плеча из телефонной лапши по 14 метров. Линия питания выполнена из того же провода. Верхняя часть на удочке, на высоте 7,5 м. от земли. Антенна выполнена в горизонтальной плоскости виде буквы V - классический диполь растягивать некуда, а для инвертора высот мачты не хватает. Пришлось импровизировать.
На общий вызов практически никто не отвечал. На поиск ответили примерно 80% тех, кого звал.
Самая неожиданная связь с Антоном RA0SMS. Сначала услышал RA0... - станция ушла в QSB. Я не долго думая дал свой позывной. А он взял и ответил! Контрольный номер мною был принят сразу. А вот суффикс никак не удавалось принять. Я нутром чувствовал, что это наш человек! В общем, QSO и обмен контрольными номерами состоялся, чему я несказанно рад!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 06 Сен 2010 07:21 #6504

  • ra0sms
  • ( Пользователь )
  • ra0sms аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 4
Приветствую всех!
Отработал в WakeUpe. Провел 51 связь, работал только на 20-ке. Очень порадовала связь с Владиславом. С первого раза уловил только LL/3 и сразу догадался, что это Владислав :) Слышно было очень тихо и с QSB, но связь все таки состоялась!
Один раз слышал UU7JF, но он ответил не мне..и больше так и не нашел Виталия на диапазоне..
Вообщем, рад был слышать всех одноклубников! И до встречи в эфире :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 10 Сен 2010 14:11 #6505

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
В силу некоторых обстоятельств мое присутствие в эфире весьма сократилось ,тем не менее
находясь во время осеннего тура на розыгрыше призов среди покупателей мебели
( условие было - личное присутствие на розыгрыше ) провел за несколько
минут 4 связи из автомобиля - 817-й плюс автомобильная антеннка на крыше.
Охота пуще неволи !
Хорошо принимал RA0SMS , питерцев , украину.

Вложения:
Последнее редактирование: 10 Сен 2010 16:13 от rx9cbs.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 11 Сен 2010 00:35 #6506

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Ах вот где Вы были Дмитрий во время Вэйк Ап-а :-o
А я думал... куда так быстро пропал :-D
Спрашивать про выйгрышный приз даже совестно, но любопытство распирает ;-)

Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 11 Сен 2010 00:50 #6507

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
А мы - EV6DX, EU6RO, EW6RM были на выезде, в составе команды EW6WA/p. "ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ 1-го района IARU" телефоном.

picasaweb.google.ru/viclakisov/FD2010#

forum.qrz.ru/thread28625.html

К сожалению не было времени отметиться в WU.
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2010 16:54 #6508

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Приветствую всех.
Принял участие в мероприятии с позиции "работа" - 5 ватт и траповый диполь.
На 40-ке было очень грязно, вроде у нас день не рабочий, интересно как у других.
На 20-ке нормально, но уделил слабое внимание ей, вообще об алгоритме работы не думал - просто работал :-) Отвечали вроде нормально. Неврозил охранник - он меня потерял, я же закрылся и затаился в кабинете :-) , потом звонил - всё ли у меня в порядке? :-D
Работалось в удовольствие, провёл 70 щсо, где-то три "мутноватых" правда.
Спасибо всем!

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2010 16:58 #6509

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Приболел и работал с температурой под 39, тем не менее, комфортно укутавшись одеялом и выдув литровую кружку чая, неплохо, на мой взгляд, отработал - 58 щсо 27 корреспондентов, при среднем проходе. Двадцатка не блистала, 40м терпимо.
Антенны - 20м полволны вертикал (на 6м удочке) на 40м инвВи 2*15м с открытой линией.
Работал на бумажке и давал фору многим, пытавшимся работать с компьютера. Все же, пока хорошей программы (или конфигурационного файла) для полностью автономной работы на компьютере для этого теста не существует.
После теста отчет оформил в ААтест, по удобству ПостКонтест режима программе нет равных.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2010 22:17 #6510

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
За 10 минут до начала закончил восстановление лопнувшей месяц назад сороковки.
И правильно сделал - 20-ка была никакая в этот раз - еле-еле живая , тем не менее дала полезные связи с SMS ,UG,MU,FC .

Удивительно , что вчера в 5-6 UTC легко провел с десяток связей на 20 из машины с Украиной и москвичами , а сегодня из дома - не слышал никого из этих районов.
Зато 40-ка шикарно звучала.Даже уходить с нее не хотелось.
Мое восхищение результатом UA4NU ! :-o Класс - не переспрашивал , не путался , не сбивался - здорово !Слышал несколько новых суффиксов.Приятно.
Всем спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Дек 2010 00:58 #6511

  • ra9mu
  • ( Посетитель )
  • ra9mu аватар
Во , блин ! Одни суффиксы в посте ! Однако ведь понятно , о ком речь , даже приятно . Скоро будем в спринте одни суффиксы передавать и поймём , кто есть кто . Вот плюс регулярного участия ! :-P
Администратор запретил публиковать записи.

Re: WAKE Up! QRP Sprint 05 Дек 2010 01:21 #6512

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Увы, не получится. У нас уже два постоянных участника Спринтов с суффиксом DX (EV6DX, YU2DX), два с суффиксом AA (EU6AA, RZ4AA). Запутаемся :-)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM