Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 16:13 #21958

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Дима, большое спасибо за рассказ и за фотографии! Я так понимаю, что благодаря тебе скоро войдёт в моду работать в Вейкапе на природе. А там глядишь категория Fild появится ;)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 16:14 #21959

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
К сожалению не смог отработать все время, только первые 2 тура. Дела домашние отвлекли.
40 и 20 м у меня постоянно шумят не менее 8 баллов, город, никуда не денешься. Да и работа /р честно говоря развратила, дома и работать не интересно, в душной квартире и с городскими QRM :)
Дима, спасибо за красивый фото отчет!
Последнее редактирование: 06 Дек 2014 16:37 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 18:50 #21960

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Хотелось бы узнать больше про участников. Слышал UR5IFM. Oн работал в WAKEUP? Также некоторые корреспонденты передавали суффиксы ZT и OQV. Интересно, кто это? Работал ли кто-нибудь из Центральной и Западной Европы кроме HA0NNC и SM6ZNA?
Последнее редактирование: 06 Дек 2014 18:50 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 19:17 #21961

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
С UR5IFM есть QSO в 3-м туре (у него уже было 7 QSO)
Слышал RV1ZT, но QSO нет.
Также в двух турах сработал LZ2OQV/1. Сигнал у него был с подплакиванием. :) Дал ему рапорт 598 (хотя надо было 596) ;) Видать самоделка, и это похвально.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 19:27 #21962

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA1AFT пишет:
некоторые корреспонденты передавали суффиксы ZT и OQV. Интересно, кто это?

RV1ZT у меня был.

Проход был очень хороший для моих краев, обычно гораздо хуже. Я бы сказал, настоящий клубный праздник, наверное одноклубники вняли призывам Валерия и активизировались. Два час пролетели незаметно.
Очень расчитывал Диму UR4MCK/P услышать, налегал на сороковку, как возможный канал, а тут неожиданно двадцатка так хорошо выстрелила.
57 щсо в сумме.
Саша RD3ARU, ты все правильно принял - WW (R2WW был на ручном ключе)

А, вообще, надо всех "обрезанных" с однобуквенным суффиксом не пущать на ВэйкАп ;) трудности создают, однако
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 19:46 #21963

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UU7JF пишет:
А, вообще, надо всех "обрезанных" с однобуквенным суффиксом не пущать на ВэйкАп ;) трудности создают, однако

Сам такой! :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 19:46 #21964

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UU7JF пишет:
Проход был очень хороший для моих краев, обычно гораздо хуже. Я бы сказал, настоящий клубный праздник...
Я тоже очень доволен. Прохождение вдаль и ближняя зона в одном флаконе на 14 МГц. SM6ZNA шел очень громко. Европейская часть также вдруг прорезалась на 9 баллов. И на этом фоне замечательно громкий сигнал UA0FX. И, конечно, R0JF: трудно было, но QSO состоялось. Помеха на 7 МГц во второй половине WAKEUP подпортила эфир. Хотя были окна, где она не доставала. Но все, видимо, уже убежали на 14. Долго цикулял без ответа. Надеялся взять UA1CEG, RD3ARU. Не судьба. Не все ж коту масленица.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Дек 2014 22:59 #21965

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Вот это получился праздник!
ДавнеНько не был на форуме - а тут такие страсти кипят!
Но, видимо, получилось как по PR-учебнику - неважно ЧТО о тебе
говорят, главное, чтобы ГОВОРИЛИ!
Наверное, это и обеспечило такую активность сегодня в Wake UP! :)
Провел рекордные для себя 57 QSO в этом тесте. А мог бы и вообще не появиться.
В связи с ремонтом квартиры для молодых (внуков хотим :) ), сие мероприятие стояло
в списке дел на выходные под номером 151. Но с утра главный прораб (моя дражайшая половина)
заперлась в кабинке с "белым другом" и оттуда провещала - "Поедем часов в 10". Ё-моё, да это
целых ДВА ТУРА! Радио включаю на 40 метров - практически пустой диапазон за 10 минут
до начала, но на 7 030 довольно громко дает CQ Игорь UA4WEF. Проводим QSO - 579/579-чудненько!
Начался тест - ба - да темп почти как в недавнем CQ WW! Сколько мне отмеряно этого счастья?
Первый, второй тур - чередую 40/20 - работаю с выключенной АРУ, рапорта даю всем реальные на слух
ВСЕМ, половине 599 (когда такое было?). Меня слашат примерно так же или слабее (ну, слава Богу, обычно
наоборот). Прохождение для моей "антенны" - изумительное! Мурманск, Крым, Челябинск и вместе с тем
Беларусь, центр России, Украина - все довольно громко! Но, чую скоро мему счастью придет конец.
Прораб уже одевается и кидает в мою сторону реплику типа - "Я через пять минут буду готова, а ты?"
Не успел я бростиь в ответ "а я уже готов!" - слышу - хлопнула очередной раз дверь в кабинет
"белого друга". "Дорогая, у тебя все в порядке?" - "Да, через час педем!" - Ёпть, да это еще
полтора тура - мои! И это были лучшие полтора тура! UA1AFT на двадцатке - да я киловатников из Питера
никогда так не слышал на этом диапазоне! UA1CEG/p - ну чуть слабее Василия, хотя антенна, как
я понимаю, сильно попроще. UR4MCK/p - Дима, дружище, не знаю с какого поля ты работал,
слышно было здорово, но ты поаккураней там, не дай Бог не так поймут - накроют или те или эти -
лично я этого не переживу! В первую очередь береги себя!
В общем, друзья, всем огромное спасибо за праздник! Очень рад был всех слышать!
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2014 01:10 #21967

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
R0JF пишет:
А у нас 20-ка постоянно какой-то мерзостью закрыта была.
Игорь, хотел спросить Вас , а Вы кого нибудь еще из участников слышали или наблюдали , кроме тех что у Вас в отчете. В смысле пытались звать....или просто SWL.
Чьи позывные долетали до ваших краев?
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2014 03:27 #21968

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Чьи позывные долетали до ваших краев?

Валера, приветствую!

В этот раз использовал SunSDR2, мониторил сразу и 20-ку и 40-ку. Очень удобно, скажу вам, если проход "никакой". Сразу видно на водопаде, если вдруг появляется какая-либо станция.
Но проход практически отсутствовал. Единственный, кого видел весь тест - это сосед UA0FX. Хотя он еще в первом туре провел связь с UA1AFT, которого я совершенно не слышал. Примерно к 3-му туру появился Кентаро-сан JA1KGW (видимо увидел активность на 20-ке и безуспешно CQ-лял).
Больше ни одной станции весь тест (кроме удавшейся связи под финал с UA1AFT).
Даже признаков присутствия не было. Белый шум на уровне -130dB и все. Ну и накрывало какой-то служебной станцией с широкополосным сигналом.
На 40-ке только японцы в каком-то FQ**-тесте рубились.

Кстати, с 20-кой в наших краях что-то не очень типичное в последнее время. Пропали ночные прохождения на USA, Европа тоже по-непонятным принципам проходит. Зато утром можно PY, CE, LU легко сработать. А может и тишина целый день быть. При том, что 15 и 10 просто гремят...

Как-то так в этот раз.
73!
Последнее редактирование: 09 Дек 2014 09:29 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM