Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 12 Июн 2013 11:21 #15620

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Ссылка на итоги летнего Wake-Up тут: Июнь 2013
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2013 13:29 #16721

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Работал с дачи. Ночью приехал, яблок навалило. Оторвало один конец у INV V 40 80м и веткой яблони разогнуло крюк оттяжки вертикала. Талреп нашел в 10м от крепления. Хорошо рвануло. Ветер был серьезный видимо. С утра пошел чинить. Вернулся. А на часах уже 10:02 МСК. Включил трансивер. В 10:04 первое QSO. Работал руками и писал в тетрадке. Темп иногда зашкаливал. Не успевал записывать и приходилось по памяти проводить следующее QSO. Саше UR5LAM выдал неверный суффикс. Прошу извинить. Надеюсь он понял, что я имел ввиду :-).
UA9CDC отстучал только часть суффикса. Забыл как быть с /p. Передавал с /p.
33 QSO. Всем удачи! 73! 72!
Последнее редактирование: 07 Сен 2013 17:46 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2013 16:11 #16723

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Работали в спринте с коллективки RK1OWF номер в QRP клубе 272 может кому на диплом очки нужны операторы UB1OAL UA1OKO, QRM МЕСТНЫЕ задолбали прошу прощения кому не ответили ))
2MQNY6wX2TI.jpg


XvnjbgVQEks.jpg
Последнее редактирование: 07 Сен 2013 16:13 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2013 17:45 #16725

  • RA3VMC
  • ( Пользователь )
  • RA3VMC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 13
Мне не ответили... )
Прохождение какое-то странное. С утра слышал W6 с характерным "аврориальным" звуком, чуть позже громко проходили итальянцы, румыны...
А во время теста стало тихо.
Уровни выше шумов были только у "ближних" станций, которые днем я вообще не должен слышать.
Прошу прощения, если кому не ответил - временами станции "налазили" одна на другую, в конце теста даже сорвалась связь с дальним корреспондентом...
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2013 18:08 #16726

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RA3VMC пишет:
Мне не ответили... )
в конце теста даже сорвалась связь с дальним корреспондентом...
У меня с вами было QSO во втором туре, а в конце теста на вашей частоте стали давать CQ, и я понял, что связи с вами не будет. Никак не мог принять номер QSO.
Последнее редактирование: 07 Сен 2013 18:11 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2013 23:43 #16730

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Мне не дали полноценно постучать в WakeUp-е.
Отработал час с небольшим, и звонок с работы прервал процесс радиообмена, пришлось ехать.
Проходец так себе, слышно было не ахти, с трудом удавалось отыскивать корреспондентов.
На последней минуте, перед самым отьездом, меня позвал Сан Саныч VMC, и я еле-еле-еле выцарапал его позывной, и чудом выхватил рапорт, связь на грани возможного - самая ценная сегодня в моем логе.
Поддержал мероприятие как мог, и очень жаль, что пришлось ретироваться.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 08 Сен 2013 08:31 #16732

  • RA3VMC
  • ( Пользователь )
  • RA3VMC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 13
Да, жалко, можно было провести еще хотя бы одно QSO... Да и прохождение "уплыло".
Вторую связь с UA0SBQ тоже "потерял" из-за QRM - кто-то встал практически на нашу частоту, и "задавил" слабый сигнал, который и так приходилось "выколупывать" из-под шумов, когда он на несколько секунд оттуда "выскакивал"... Но перед этим связь состоялась! :P
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 08 Сен 2013 11:16 #16733

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
И я,с дуру не выключил телефон...и началось.Сначала дистанционные
консультации,а потом пришлось вообще сойти с дистанции :(
и валить на работу
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 08 Сен 2013 11:16 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 09 Сен 2013 16:14 #16741

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
В этот раз я опять поехал в пятницу после работы на дачу. Скажу сразу, что погода не для путешествий: похолодало до +10C, ветер, дождь накрапывает и две мысли: "ехать или не ехать?" Ехать! Соскучился по эфиру.

Приехал (на велике) - уже темно. Сначала ставлю Inv V на 40 м на высоте 13 м (8 м мачта + 5 м удочка). Мачта опирается на конек крыши. Крыша из жести. Пока возился с крепелением, опять пошел дождь и крыша намокла, чуть не навернулся пока слазил - очень скользко! :silly: Антенну проверил - работает. Дело за антенной для 20 м. (А дождь идет...) Какое-то время повозился, побегал по огороду - грязь налипла еле ноги поднимаются. :cheer: Проверил - работает. Ура! Можно и перекусить теперь. Сижу ужинаю, слушаю диапазоны. Время уже далеко за 23ч, а проход есть и на 21 и на 28 МГц. На 7 и 14 МГц вообще полно станций. Слышно и W3, и W6, и VE, и PY, и еще массу. Утро вечера мудренее...

Утром в Wakeup как-то самим собой получился хороший для меня темп. Всех нормально слышно, проход есть. Даже если на слух даю "559", все равно чувствую, что прием тут явно лучше, чем на той стороне. Если кто и мешает, так это QRM. По номерам смотрю, что чуть-чуть отстаю от лидеров. Для меня это нормально и быстрее просто не могу. Лог веду на бумажке, TRX без CW фильтра - уже давно так привык.

Два часа проходят быстро и тест заканчивается. Как всегда, громогласно было слышно UA1AFT, RA3NC, EU6RO, UA9CDC и многих других профессионалов. UA9CDC работал как из пулемета B) и наработал под конец больше 73 QSO. Очень тихо, но 100% разбираемо прошло QSO с UA0SBQ. Все QSO ценные и значимые. А вот с UR5FCM так и не состоялось. Зову-зову Игоря (на 40 м), а в ответ - тишина и вопросы. А потом слышал, как еще и другие любители "помучались" :blink: и ушли тоже. Очевидно, что-то там с приемом у Игоря не ладится...

Следующий тур будет уже зимой, так что это был последний мой выезд в чистые от помех края.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 26 Ноя 2013 18:12 #17441

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
ur4mck пишет:
Следующий тур будет уже зимой...
Через 4 дня зима, через 10 дней последний тур WAKE-UP. Есть ли у народа настроение? Что-то сентябрьских результатов не видать.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM