Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 01 Июн 2013 11:08 #15547

  • RA1NAL
  • ( Пользователь )
  • RA1NAL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Участвовал пока во втором спринте...Отчёт уже отправил. Связей мало, очень мало. В Карелии прохода не было. На 40м у меня шум 7-8 баллов, вытягивать 5-бальные станции было трудновато, слышал только ближайшие станции 3-го района. На 20м сработал с 3мя станциями: Украина, Екатеринбург и Краснодар. Шума не было, прохождения тоже :) Погода не карельская - с утра солнечно и 25С.
Последнее редактирование: 01 Июн 2013 11:13 от RA1NAL.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Июн 2013 11:25 #15548

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Действительно прохождения ни какого . Тех кого обычно слышал на 9 баллов проходили на уровне шумов. Плюс замирания. Вроде проходит внятно , позовешь , исчезает почти до нуля. Присылайте в скором порядке отчеты. Не затягивайте с отправкой. Не забывайте указать свой QTH locator полностью. Как пример - LOCATION: KO85QP
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Июн 2013 11:48 #15549

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
kp_20130601.png
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Июн 2013 12:56 #15550

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Да, прохождение не порадовало. Так и не удалось QSO c UR4MCK, хотя несколько попыток было. Дима, прости, это моя антенна виновата - 40 метров LW из окна на дерево. Вначале негромко, но уверенно принимаю позывной, а как доходит до инфо - сигнал в минус, а шумы в плюс :( На 20-ке, если не считать соседей (RW3AI и UA3DLD) слышал только UN9GD и DH0DK. на 40-ке чуть веселее, громче всех у меня был слышен UA1CEG/p, чуть потише UA1AFT. В основном станции проходили на 339 - 559. Работал на трансивере SunSDR1 и по ходу сделал несколько скринов. Спасибо всем за приятные встречи!

На скришотах сверху вниз: UA1CEG/p, UA1AFT, UA3DLD, RW3AI, RW3AI.
WU_UA1CEG.jpg


WU_UA1AFT.jpg


WU_UA3DLD.jpg


WU_RW3AI.jpg


WU_RW3AI_2.jpg
73!/72! Алексей.
Последнее редактирование: 01 Июн 2013 12:59 от RU3FB.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Июн 2013 20:37 #15552

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Магнитная буря аккурат на Wake-Up попала! А еще вчера вечером такое чудное прохождение было...

Был на даче и слышал многих, а вот отвечали очень плохо. Но все равно не зря съездил. Повстречал знакомых и новых людей. Потом поехал на речку. Жара... Вода теплая - кайф! :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Июн 2013 21:12 #15553

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Этот вэйк-ап - сплошная трагедия. И прежде всего, накрылся мой FT-2000 капитально. Похоже, что процессор приказал долго жить. Пока менял аппарат на своего старичка TS-570, потерял темп. Прохождение, конечно, отсутствовало. Многих не сработал. Но особенно жалею о неудавшихся QSO (они же мульты) с теми, кого слышал и долго звал. Это - RX3AEW, UA1CEG/P. Из Украины слышал только UR4MCK и UY1AW. Поволжье тоже кроме RN4AO не звучало.
Жаль, что не сработал с UA0SBQ. Не было слышно. Зато во всех турах не пропустил RD9CX и UN8PT. Хорошо проходил UN9GD, но, по-моему, Виктор дал фору - появился только во втором туре. Похоже, он опять будет победителем.
P.S. Забыл, с Поволжья был еще UA4NU в самом начале теста.
Последнее редактирование: 01 Июн 2013 21:28 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Июн 2013 22:04 #15554

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Работал из дома, техника: Лил Сквоул(190 мВт, 14.055.4 МГц) и антенна Виндом. Послушал перед началом на Деген-кого-то слышно в шумах,но не разобрать. На ТПП слышно на балл сильнее, сигнал уходил все время. Начал давать общий вызов в надежде на чудо.Скиммеры меня не увидели, хотя обычно видят только немцы и шведы. Тут же подошел RA3NC. Между нами река Волга и где-то 10 км.Далее слышал на своей фикс частоте UA1 и UN, разбирал только суффиксы, т.к. вещалки давали "шороха"- сначала радио Китая, потом французы с музыкальной программой( послушал две композиции Бэкстритбойс :woohoo: ).Все же считаю удачно выступил :dry: , для первого раза неплохо. 72!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2013 00:41 #15555

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Субботы уже привычно рабочие с утра, так что и этот Вэйк-Ап тоже прошел мимо :sick: .
Василий, что Вы такое страшное говорите? Двухтысячник можно убить только попаданием молнии рядом с неотключенной антенной или его к выходу ногами сделанной киловаттной "колотухи" подключить и долго пытаться эту "колотуху" на максимум настроить! Чем практически все страждущие и занимались, перед тем как давать "хэлп" на форумах :blink: .
Попробуйте полный сброс: после выключения(задний тумблер или из розетки) на пару минут, снова подать заднее питание и перед нажатием "ON" на передней панели зажать Fast+Lock. Если вместо версии прошивок будет ерунда светиться, то перепрошейте заново, заодно и обновитесь если не самая последняя прошивка стоит.
И обязательно отпишитесь в форуме!
Последнее редактирование: 02 Июн 2013 01:09 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2013 10:23 #15565

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Сообщения о ремонте FT-2000 перенесены сюда: Ремонт FT-2000
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 08 Июн 2013 23:15 #15604

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Всем, эздравствуйте! Вот мой радиошек во время Вэйк АПа
IMG_1881-.JPG
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM