Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 08 Мар 2022 20:08 #57409

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Итоги WakeUp на сайте. Смотрите , проверяйте.

PS. Вспомнился мой конфуз что случился в этом спринте. Работали две станции, не совсем ясно было за кем останется частота , да и позывных я не знал. Назвал я свой позывной. А мне в ответ UP1K. И мне почему то подумалось что это отвечает казахская радиостанция. Я и рапорт дал...
Но тут до меня дошло ....так это меня на 1 кгц выше перейти зовут. Извинился и перешел на 1 выше.
Там и провел связь с R7RF.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 26 Май 2022 21:01 #57728

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
Почти неделя осталась до WAKE Up! 4 июня очередной тур. Есть время подготовится, спланировать свое время. Собираюсь традиционно работать с полей в течении всего дня. Может на этот раз повезет :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2022 15:20 #57775

  • RX3QNE
  • ( Пользователь )
  • RX3QNE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
Здравствуйте.
Хотим поработать в Wake Up с коллективки в районе. Скажите, допускается ли работать в составе команды из двух операторов? Можно ли одновременно давать два сигнала на разных диапазонах? В правилах на этот счёт ничего не сказано.
Михаил, RX3QNE.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2022 16:09 #57777

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Михаил!
В этом случае у нас в играх и соревнованиях нет ограничений. Коллективные и индивидуальные станции соревнуются в одной группе. Делайте как удобно и эффективно для вашей компании.
Главное не нарушать порядок номера связи и добавлять правильный суффикс от позывного предыдущей связи.
Не забывайте что WakeUp - спринт. Нужно уступать частоту вызывающей Вас станции.
Будет интересно почитать рассказ о событиях в таком варианте.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Июн 2022 18:29 #57779

  • RX3QNE
  • ( Пользователь )
  • RX3QNE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
Валерий Федотович, спасибо. До встречи в спринте.
Михаил, RX3QNE.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2022 01:21 #57784

  • kontur80
  • ( Пользователь )
  • kontur80 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 13
Привет всем участникам!С самого начала шла мощная QRN (до 9-ти баллов- оказывается источник где-то в нашем МКД..).Хотел-было вообще отключаться,но через abt 15 мин она отключилась,и появились участники.Совсем забыл про 2-ую AER,которая принимала эту же частоту без всяких QRN (обнаружил это только после контеста :blink: ).Можно было TX включать на одну,а RX- на 2-ую AER. RJ3ZZ- Sorry Fer B4 (не сразу я посчитал время одного тура).UN8PT-TKS за смекалку и терпение!!!RW3AI-Валерий-наши QSO никогда не были простыми.., возможно вы и отвечали на мои CQ,но QSB до нуля несколько раз шли как раз с началом вашей передачи..В целом активность и прохождение увеличились во 2-ой половине контеста.Итого:10 QSO es TNX всем,кто слышал и отвечал.My-3w,73/72 de RA9AMC Alex
Последнее редактирование: 05 Июн 2022 01:26 от kontur80.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2022 06:37 #57785

  • ua4nu
  • ( Пользователь )
  • ua4nu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 6
У меня было слышно очень мало участников, хотя эфир на 20м был достаточно чистый. Поработал часик сначала вэйкапа. Со всеми, кого слышал, сработал, кроме RA9SF. Центровые(R3A, B, C, D) не проходили, жаль.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2022 17:14 #57794

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
kontur80 пишет:
С самого начала шла мощная QRN (до 9-ти баллов- оказывается источник где-то в нашем МКД..)
Алексей, я пытался вызывать, в какое время не вспомню. Сильные QRM сейчас удел большинства радиолюбителей и даже уже не городских. "Прогресс" шагнул далеко, добрался и до дачных участков. Толи дело чисто поле :) RX3PR/P 73!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2022 18:51 #57797

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
rw3ai пишет:
По данным из полученных отчетов , ожидаются отчеты от:
UN8PT RX3PR/P RA3NC R4WAN UA9CUJ RX9CBS OO7Z
Завтра обязательно сделаю и отправлю, сегодня без ног и рук тоже :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2022 22:51 #57801

  • RX3QNE
  • ( Пользователь )
  • RX3QNE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
Здравствуйте, товарищи.
С разрешения администрации RU-QRP опробовали работу в составе команды из двух операторов. Работали с коллективки в районе VR-26, с двух рабочих мест. Игорь RX3Q работал на 40м, антенна YAGI 3el. Михаил RX3QNE на 20м, антенна AD-448.
На 40м была широкополосная помеха на весь диапазон от военных. Уверенней всех проходил RW3AI (ему положено по званию). Хорошо проходили: UA3DLD (QSB), RJ3ZZ, RX3PR/P (QSB). Слабо принимались: UI4F, R7RF.
На 20м диапазон чистый, хорошо принимались даже самые слабые станции. Лидер по уровню UN8PT. Далее в порядке убывания: R7RF, RA7R, RA9SF, RA3NC, RW3AI, OO7Z, UA4NU. С трудом принимались: UA9CUJ, R4WAN, RX9CBS, RA3VGS, RA9AMC.
Активность была хорошая, за что спасибо всем участникам.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM