Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2019 16:01 #45255

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Женя, спорадик на УКВ был?
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Июн 2019 16:33 #45257

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Дима, твое сообщение появляется только если отвечаю в теме. По другому - мое сообщение последнее. Спорадика мы не слышали. Во всяком случае в субботу вечером.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Июн 2019 19:53 #45269

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Что-то мне все меньше нравится работать в этом тесте из поля. Нормально слышит только RX3PR/p который в поле. У большинства же участников, за редким исключением, прием очень плохой. Работают они только с достаточно близко расположенными станциями и никакого стимула вытаскивать более слабые и далекие сигналы у них нет. Особенно это заметно на 40м. Если из города, в весеннем туре, используя 2 эл квадрат на 7 Мгц на высоте 50 м еще удавалось дозваться некоторых любителей QRP, то из поля, кроме вышеупомянутого RX3PR никого докричаться не удалось. Хотя слышно было всех - и 3 район и 6 и Украину.
Может стоит подумать над изменением правил, чтобы появилась мотивация провести пару дальних QSO вместо 2 десятков ближних?

А пока тест из полевых условий для меня был не удовольствие а сплошная фрустрация. Проработал чуть больше часа и бросил. Представляю, как тоскливо себя чувствует UA0SBQ/p который наверняка слышит на порядок больше, чем может дозваться. Кстати спасибо ему за QSO в полевом дне. Отлично проходил, громко.

Вобщем пока не будет правил, мотивирующих участников улучшать прием, буду в лучшем случае работать со стационара с большими антеннами. Там хоть до кого-то (тоже не до всех) докричаться можно.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2019 08:46 #45272

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
Игорь, сейчас парни скажут, это же не соревнования, это игра :)
основная масса не понимает, как сложно работать из за Урала. семерка у нас практически вылетает в вэйк ап. это в Европах люди между собой на Пиксиках еще как то могут работать, для нас это фантастика. двадцатка чуть веселее, но все равно то ли один скачек, то ли 2-3.
но нужно жить на позитиве. зато мы на почти на границе Европа-Азия. и в CQWW мы уделываем европейцев за счет трехочковых связей ;)
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Июн 2019 16:57 #45273

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
Работал с RN0A и наблюдал за ним, очень даже ему хорошо отвечали.
За 40м ничего не могу сказать, так как в этот раз работал только на 20м.
Во всех тестах именно у вас преимущество всегда.
Хорошего Вам прохождения и настроения!
RA7R
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 11 Июл 2019 21:57 #45577

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Итоги летнего Wake Up! на сайте .
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2019 17:12 #46077

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
В эту субботу уже Wake Up!!! Встаем пораньше ;) Завтра уже выезжаю в поля, готовится :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2019 11:03 #46095

  • ua4wef
  • ( Пользователь )
  • ua4wef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Всем спасибо !!! Отвел душу ... SBQ сам позвал , очень рад ... Всем 72 !!!
AI извини , что помучал на 40ке , но реально рапорт дал ( если правильно принял ) И прошу извинить за долгий прием номера от EU8F ( там еще EFU думал , что ему ответили :) )
Последнее редактирование: 07 Сен 2019 11:07 от ua4wef.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2019 11:16 #46096

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Сегодняшний ВэйкАп был для меня насыщен интересными событиями и мощным ближним прохождением на 20м. Даже Юрий RA7R к концу игры выплыл очень уверенно, такого на 20м я не припоминаю. US5EFU тоже из ближайших соседей. Москва очень уверенно все три тура. Слышал часто но очень слабо Юрия UN8PT, и в четвертом туре удалась уверенная связь.
Буквально в последнюю секунду теста, когда я поставил финальную букву К строго по синхронизируемым с интернетом часам, зовет Саша UA3DLD, успел все точно.
Из дали UA9CTT и UA9CDC уверенно.

Работал сегодня на антенну от детекторного приемника B)

Ну просто у меня одна антенна, вертикальная, постоянно подключена к грозоотметчику, а длиннопроводная к детекторному приемнику громкоговорящему, её временно и использовал для теста :woohoo:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2019 11:32 #46097

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
Я тоже удивился, когда услышал UI7K с характерным звучанием, когда станция идет по "длинному пути". На 20-ке все гремели, однако QSB были сильные и иногда приходилось переспрашивать. На сороковке было глухо. Всего 2 связи. Всем хороших выходных! RA7RUU7JF пишет:
Сегодняшний ВэйкАп был для меня насыщен интересными событиями и мощным ближним прохождением на 20м. Даже Юрий RA7R к концу игры выплыл очень уверенно, такого на 20м я не припоминаю.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM