На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 10 Авг 2014 14:07 #20753

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
rk3fw пишет:
Валер, по-моему ты в этом туре с очками ошибся...

Вот-вот, и я говорю - может чего у DLD или ARU(ну надо же, как на пятки наступает, если еще и Ягу поставит - все, пиши пропало :lol:) недосчитано? Можно у меня забрать, не жалко :P.
А так, я чо? Я ничо, подтверждаю конечно. Но зуб даю - впервые в Охоте выйду на секретном оружии SS-2! Кто не срячется - я не виноват! Даже в коллегу Михайлу(тьфу ты, Виктора) пульну, а потом самозастрелюсь нафиг...
Последнее редактирование: 10 Авг 2014 14:07 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 10 Авг 2014 18:43 #20754

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Андрей UT5NM очень рад был услышаться.
А что яга? Стоит родимая на 15-ку, Южную Америку по вечерам собираем. Вчера во время теста точно определил направление на JA и штаты. Работает чудесно.
А для нашей охоты у меня ружья другой системы. Так чтоб и в зенит стреляли. INV V на 80, 40. Вертикальная дельта на 20м. Но дельта себя не очень показала. Упустил я UA0SBQ :(. И близких неважно слышал.
Пытался построить укороченный GP на 80м. Но не получилось. Не строится совсем. Видать с противовесами недодумал что-то.
Очень тяжело далась связь с Анатолием RN6AN. QRM как то с ним синхронно были. Три раза попадали на последнюю букву позывного. И из имени я принимал только - ***тол**. А слышно было хорошо. Валерия RW3AI выцарапывал на 40м. Охотники топтали его с обоих сторон, а потом на 80м он гремел одиноко.
До четверга! Всем удачной охоты!
Тема заблокирована.

Русская Охота 10 Авг 2014 21:06 #20755

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UT5NM пишет:

А так, я чо? Я ничо, подтверждаю конечно. Но зуб даю - впервые в Охоте выйду на секретном оружии SS-2! Кто не срячется - я не виноват! Даже в коллегу Михайлу(тьфу ты, Виктора) пульну, а потом самозастрелюсь нафиг...
И я подтверждаю... Куда ж я денусь. Вот не думал не гадал, думал поработаю на раслабоне. Даже скорость снизил до 24 wpm. Ан нет, давай Витя иди медведь. И Andy туда же.. Я те пульну! :woohoo: Тоже мне хорош друг! Медвед медведу друг, товарищ и брат! И так хватит пулялок бедному мишке! Ладно, бейте нас, потом залижем раны и на вас в следующих турах отыграемся! :)
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 13 Авг 2014 19:25 #20759

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 26
Завтра выезжаю в Тверскую область TV47
Если успеем до десяти что то поставить
Буду в Охоте UA3DLD/3
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2014 20:13 #20760

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Сайт работает уже, а до сих пор нет горячих тем для показа. Неподобство!!! Пора бы сюда уже резалты двух туров залить.

Во, появилась тема, уже здорово!
Последнее редактирование: 18 Авг 2014 20:14 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2014 14:23 #20762

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: 214
Сегодня охота, не проспите ;)
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2014 14:57 #20763

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
А ведмеди кто? RO, EFU?
Эх кончился дачный рай. На соседних домах 11DX, Steppir, ДРЛки над каждым кустом. И тут я со штырем весь в белом...
Надеюсь всех услышать.
Удачной охоты.
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2014 15:31 #20764

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: 214
В этот четверг поработаю а следующие пропускаю. Уезжаем в UF6V отдыхать,если только оттуда случайно получится :) Но только без отчетов. :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2014 16:46 #20765

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Надеюсь всех услышать...

И я надеюсь, хоть тоже вечером бывает неспокойно в локальном пространстве возле антенн. Но благодаря помощи и настойчивости Саши UR5LAM, SunSDR2 опять у меня на столе, манипуляция не заикается, а прием даже в услових помех позволяет вытащить все, что хоть чуток шевелится. Шайтан-арба какая-то, да еще и с наркотическим воздействием - даже не представляю как хозяину отдавать буду. Реально все колюще-режущие предметы дома попрятал, от греха подальше :) .

Уезжаем в UF6V отдыхать,если только оттуда случайно получится :) Но только без отчетов. :)

Вот и я 4-го сентября буду в Одессе на отчетно-выборной конференции ЛРУ. Насчет "случайно получится" даже не сомневаюсь - верный ПФР всегда со мной. Но по поводу отчета надо будет думать. Нетбук не хотел брать туда, лишний груз. Потому как смартфон все коммуникации и интернет заменяет полностью. Плюс еще и Ригэксперт тащить придется только ради "ключевания" ПФР, ведь КЭТ к нему почему-то Хендрикс не придумал ;). Может Валерий согласится принять отчет как обычный текст в теле письма с Гмайл? Формата "диапазон-время-позывной-принятый рапорт/имя". Тогда будет значительно проще.
Последнее редактирование: 21 Авг 2014 16:46 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2014 17:06 #20766

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
У кого будут трудности с интернетом, в смысле отправки отчета.
То можно любым путем переправить мне краткую информацию
Например: 21qso = 18qrp + 1 qro + 2 bears
Можно даже по эфиру через друзей.
Отчет потом , когда все доступно будет.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM