Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 11 Фев 2011 04:43 #6111

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Ну и Охота!
В первом туре не повезло. Ну во втором наверстаем! Не тут то было! Сдвинулась ручка Shift э :-( настраиваюсь по удобному тону, а передача то в сторонке! Пусть простят меня коллеги, что не отвечал, работая на общий вызов.
Медведя UU7JF звал звал :-D когда понял в чем дело - он ушел. "Силу воли позвав на подмогу"- всех медведей взял и улучшил результат по сравнению с первым туром. Вот так бывает! Охота однако. Адреналина с избытком.
До встречи в следующем туре!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Фев 2011 12:30 #6112

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Начал прослушивать эфир еще до начала Охоты . Прохождение не радовало, на 14 мгц небыло
слышно ни одной станции в телеграфном участке , на 7мгц станции были но не густо , в районе 7030 пытался несколько раз цекулять но так ни кого и не услышал. На 80м было гораздо веселее, станций много. Даже и не успел отработать со всеми кого слышал :-). Всегда бы такую активность. Провел 14 QSO , удалось услышать только одного "медведя" UU7JF. Просто гремели UA9JFM/3, UT5NM, RW3AI. Этот тур охоты оказался болеее удачным чем предыдущий.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Фев 2011 23:55 #6113

  • ur4lq
  • ( Пользователь )
  • ur4lq аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Всем привет!
В первом туре работал только на 80 17 qso ,
Второй тур сидел в берлоге на 40- 3qso и

80 15qso, trx ic 750 - 5watt W5GI multiband dipol.

Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Фев 2011 02:49 #6114

  • ut5ktt
  • ( Пользователь )
  • ut5ktt аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Впервые участвовал в тесте под позывным UW5KW. Провел аж три связи (UU7JF,EV6DX,RX3ALL). Использовал "Лавину" с 70 милливаттами на выходе. Антенна - диполь 7 м от земли...
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Фев 2011 06:37 #6115

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Да, теперь интриги больше!
По предварительным подсчетам медведить придется снова UU7JF и UT5NM
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 17 Фев 2011 18:16 #6116

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Так что?Сегодня медведи кто?
73! Сергей UT5LP.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 17 Фев 2011 18:30 #6117

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Медмеди ныче тяплолюбивые! :-D
UU7JF UT5NM
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 17 Фев 2011 20:51 #6118

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Фига се, "теплолюбивые"... На дворе -10, страшный гололед и ветер порывами до 28 м/сек! Только что отзвонился товарищ - вчера погиб наш общий знакомый :-(. Скользнули каблуки на облицованной плиткой лестнице, затылком с размаху об ступеньку и не приходя в сознание скончался в больнице через пару часов... Берегите себя!!!
Планирую первые и последние 5 минут помедведить на сороковке, остальное восьмидесятка. Двадцатка мертвая совсем :-(. Пытаться туда ходить или нет, как скажете? И вопрос к Валерию. Судейство машинное или рукопашное? Я к чему - "дробь" перед мощностью надо в отчете ставить или пробел? Или слитно с именем? У меня готов хороший конфиг к TR4W, сделал даже initial_ex, все по взрослому ;-). Хотелось бы знать точно, а лучше увидеть одну строку отчета. Для хорошего initial_ex нужны все позывные и имена принимавших участие в "Охоте" за пару лет, у меня за два тура только 26 позывных пока. Валерий, если можно сбросьте мне список участников с именами в любом формате, я сделаю максимально достоверный initial.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 17 Фев 2011 21:08 #6119

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
"Пять минууут,пять минуууут - на сараковке....."Строчка из песни медмедя,поклонника восьмидесятки! :-D
А чё так мало на 40 и так много на 80!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 17 Фев 2011 21:48 #6120

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Планирую первые и последние 5 минут помедведить на сороковке, остальное восьмидесятка UT5NM

Ну я скромненько dual CQ на 40/80 в два радио, пока одно молотит я другое послушаю, никого не пропущу.

На двадцатке перед Охотой попикаю, будет видно, если что то зашевелится, но пока ничего не шевелилось в такой поздний час.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM