Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 15:13 #6101

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Да нет, Валерий, при чем здесь извинения. Если и в самом деле необходимо, то сделать нужный (повторю - нужный, по Положению) формат, то я это сделаю, даже в ущерб своему времени.
Я протестировал данную ситуацию с Положением, и вижу, что есть недоработка этого вопроса. Прошу прощения, что объектом тестирования было выбрано данное мероприятие.
Еще раз хочу саказать, что я не работаю с ААТЕСТ, и не планирую это делать в дальнейшем. Другие программы не делают полноценный отчет для данного мероприятия без дополнительного вмешательства оператора в конечный файл. Пусть даже только РСТ, но нужно править.
Формат АДИФ обладает полной универсальностью, и для любой судейской программы может стать входным форматом, дополнительно к ТХТ, CBR и "выписке из аппаратного журнала".
RM4N
Andy
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 15:58 #6102

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Может быть глупо с моей стороны,но...
В программировании я ...ДУБ :-D
Спасибо UT5NM - сделал cfg для союза.
Может кто-то сделает нечто подобное и под наши игры(охота,ещё каких!)под ТR4W,AAtest или ещё в чём.
Может быть отдельное что-то.
Что б установил и работаеш в этой программе.И отчёты у ВСЕХ одинаковые будут.
А так получается - открыть ААтест - далее копание в уме что и куда...в итоге тут ошибка,там ошибка.
Вроде у нас уже было что-то похожее,не смог найдти у себя,может сохранилось у кого.
Просто мысли в слух,просьба камнями незакидывать :-D ;-)
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 16:13 #6103

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Олег ,ни помню кто недавно выкладывал программульку в рефлекторе ,кажется Влад RX3ALL . Для неспешной работы даже очень ничего . Я отчет за эту охоту в ней набивал. Программулька суперская ,очень простая до безобразия. К нашим тестам подходит.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 16:32 #6104

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
To rw3ai
Была просто просьба перейти на этот формат.

Валера, надо просто сделать универсальное требование по отчетам, иначе ты будешь зашиваться с судейством... надо сделать call.cbr стандартом "де-юро".
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 16:35 #6105

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Олег, конфиг для данного мероприятия не нужен, работает TR4W в режиме GENERAL QSO, все вносится в ЛОГ, кроме 599 передаваемого. Это нужно потом будет править.
Поскольку тест игровой, то и хочется поиграть с манипулятором, ключом, имея под рукой то, что удобнее, а не то, что можно настроить в принципе. Здесь нет скорости, не обязательно работать как в обычных тестах, передавая с компа 5NN/Andy/5W на скорости 35WPM. Я работал на скорости 22WPM, и этого было достаточно, захотел поболтать, переходил и на более высокую скорость, вот тебе даже размер носков сказал :)
Но вот на гумагу уже писать не хочется, ни под каким соусом. Использование "ежедневного" ЛОГа, а не контестового, в данном случае, перекрыло возможность сразу выводить отчет в нужном формате. Я об этом знал заранее, внимательно прочитав Положение, и отправил строго по Положению - в текстовом формате в виде выписки из аппаратного журнала. Я думаю, что это понятно. Кроме того, опирался на прежний опыт игры (февраль 2009г), когда принимали ЛЮБОЙ Лог, в любом формате, тоже по Положению. Если взгляды (не Положение) сменились, можно их официально объявить на сайте, внеся в Положение несущественные по написанию, но существенные по принципу пункты, точнее только один.
Это мой вывод из проведенного тестирования.
Спасибо за понимание!
RM4N
Andy
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 16:35 #6106

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
От RM4N в 4.2.11 12:13
Если и в самом деле необходимо, то сделать нужный (повторю - нужный, по Положению) формат, то я это сделаю, даже в ущерб своему времени.
Вы правы 100%, необходимо скорректировать положение, привести его к виду, аналогичному в других тестах. Даже если наш марафон - игровой, то никого не затруднит сделать требуемый отчет.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 16:43 #6107

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Да, Алексей, Вы подтвердили мои пожелания. Добавлю, что строка отчета должна быть прописана. Поскольку тестпрограммы не все выдают нужный формат, указать, к каких позициях должно быть строго, а в каких судейской программе все равно, что обрабатывать, пробелы или табуляции, знаки "слэш" или пробелы.
RM4N
Andy
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 16:50 #6108

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
to RX3PR Евгений,а можно данную программку кинуть на r4nx(at)qrz.ru
Уменя она была,но кончилась вместе с компом! :-(
Андрей,в наших играх работать с компа - роскошь большая наверно.
Во всех играх - на эл.ключе и запись на бумажке!
Но ведь требуется потом отчёт!
Набить десяток -другой связей непроблема.Но доложно быть ЕДИНООБРАЗИЕ.
Пробовал с ентой TR4W у меня НИчего не получилось,вот такой я шпячиалисть! :-D
Вот и хотелось бы чтоб что-то было заточенное под наши игры.Пусть не подо все пока,позже подо все!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 19:44 #6109

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
может такая программка поможет кому-то?

ut4ulr_log.rar (17 Kb)

простенькая программка-конвертер для перевода бумажных логов в файл формата CABRILO. Также можно использовать и в соревнованиях как простой лог для небольшого количества связей.

Автор UT4ULR Владимир. TNX!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 04 Фев 2011 20:36 #6110

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Отыскал!Сохранил на CD!
"Храните деньги в сбербанке!"Х\Ф :-D
Корректировать придётся конечно,но лучше чем НИЧЕГО! :-)



Вложения:
Последнее редактирование: 04 Фев 2011 20:41 от R4NX.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM