На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 22 Фев 2013 00:13 #14479

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Да, Валерий буду помечать повторы - просто отчет отправил сразу же после теста еще не анализируя его, потом только уже подробно просмотрел.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 01:13 #14481

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да, сла-а-авная была Охота!(С) И интересный проход для моего QTH. Всегда, сколько R-7000 у меня стоит(лет 5 уже наверное), на сороковке она уже с Подмосковья начиная(я не говорю за Европу и UA1) выигрывала у диполя. Несмотря на достаточно высокий его(диполя) подвес для сороковки - около 35 метров. Хоть на пол балла, но громче было. А сегодня проверил за час до начала - минимум балл, а то и два диполь лучше :blink: . Прошелся по ВЭБ СДР(Подмосковье, Швейцария) - тот же эффект и на передачу. Перемерил КСВ - всё как было... Дальше разбираться не стал, потому как слышно всех отлично(что очень нечасто тут бывает!), а работать даже проще - не надо на восьмидесятку антенну щелкать. Диполя 40-80 одним кабелем запитаны :P .
Единственный, кого местами слышал(очень слабо) и ессно не смог взять, это тезка ОКО. И уже вторую Охоту подряд вижу в кластере EW7BW(?) и никаких его реальных следов в эфире. Ни на 40 ни на 80. При том, что медвед EU6RO и EV6DX шли как из пушки. Глюк какой-то... Плюс пристал ко мне ужасным тягучим телеграфом HA30IGY, перекрывая зовущих на ран участников Охоты :evil: . Принимал "под ним", просил сделать QSY - нет, зовет поверх всех, как я ему икрой намазан. Народ уже начал тихонько хихикать и пришлось таки дать ему рапорт. Гордо выдал мне "599" и пошел еще кого-то мучать :angry:. Мемориалка в честь венгерского драматурга... Оставил конечно его в логе с "именем" "599" как обычную одноочковую QRO связь.
Вместе с "мемориалкой" 28 QSO без повторов. Небольшой реванш за бездарно проспанную прошлую Охоту :). Но еще догонять и догонять.
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 09:51 #14483

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Здравствуйте, Всем!
Удалось захватить только последние 15 минут "Охоты". Привез на работу все снаряжение. Выдалось свободных 20 минут в конце Test-a. Антенну разложил по кустам и ...единственный трофей на 3,5 MHz - Валерий, RW3AI! Слышал великолепно: EW7BW, EU6RO, R3XAA, UN8PT, UT5NM, многих слабо. Всех вызывал, но, кроме Валерия, мне никто не ответил. Словом дольку адреналина получил! Всем спасибо.
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 10:37 #14484

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Не поступили еще отчеты
RX3ALL RX3FY EW7BW EV6DX R3XAA RW4YD UA1OEX RW3XN R3DAU UT3N
DL6YYM
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 10:55 #14485

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Я думаю, что в целях привлечения большего количества участников было бы полезно данную и другие темы, связанные с соревнованиями, освещать на форуме QRZ.RU
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 10:59 #14486

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UT5NM пишет:
И уже вторую Охоту подряд вижу в кластере EW7BW(?) и никаких его реальных следов в эфире. Ни на 40 ни на 80. При том, что медвед EU6RO и EV6DX шли как из пушки.
В UA1A белорусские станции слышны хорошо. И EW7BW не исключение.
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 11:07 #14487

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
UA1AFT пишет:
освещать на форуме QRZ.RU
Более того, добавить "Охоту" в календарь на qrz.ru. А то, понимаете-ли, "PSK по четвергам" там есть, а нашей "Охоты" до сих пор нет. Хотя играем уже далеко не первый год. :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 12:03 #14490

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Марк прислал короткое сообщение об участие в Охоте на свежем самодельном аппаратике, конструкции Марка отличаются особой аккуратностью, точная механика по его словам его страсть, на его сайте много интересного:

Hello Vitally,

how are you ?

Nice to hear you on yesterday evening, but the first two weeks
I was not or to late at home.

About two weeks ago I finish my MINI TRX for 40m.
I had big trouble with the sidetone. Now I think it's ok.
The last days I had some nice QRP QSO's.

I reduce the power down to about 3 Watt, I think It's enough. It's Sport and fun.

40mTRX05-02-13-a.JPG


40mTRX05-02-13-f.JPG
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 12:08 #14491

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Я уже пытался давно поместить Охоту в календарь qrz.ru,
но правила не вписываются в концепцию.
Наверно поэтому отказали.
"Минитест по средам" тоже не имеет там место.
С другой стороны - А кого приглашать? Все кто хотел охотиться уже пришли.
Это по сути внутри клубная игра, как и несколько других.
Очень хочется сыграть в "Юстаса" на 20м в какой-нибудь удачный выходной без CW тестов.
Последнее редактирование: 22 Фев 2013 12:09 от rw3ai.
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Фев 2013 12:43 #14492

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
UU7JF пишет:
Марк прислал короткое сообщение об участие в Охоте на свежем самодельном аппаратике, конструкции Марка отличаются особой аккуратностью, точная механика по его словам его страсть, на его сайте много интересного

Это кто? И на каком сайте?
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM