Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 02 Мар 2012 06:54 #10198

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Андрей,я не к тому,что второе КуЕсО.Я к тому,что на 80-ке UT5NM- слышу,а отвечать НЕХОЧЕТ!На 40-ке нормально.
А вот на 80-ке действительно дозваться кого-то из UR - проблематично немного.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 02 Мар 2012 09:09 #10200

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
19 кусо и всего один Медвед

Бывает... В прошлом туре сам такой был. А в эту охоту ты гремел как всегда и везде, даже на 40 слышал.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 02 Мар 2012 09:14 #10202

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Медведи ревели, аж в ушах звенело, но меня не слышали :(

На 80-ке появилась Москва. Долго звал Влада RX3ALL, пока народ не начал звать меня, приняв за хозяина частоты.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 02 Мар 2012 09:35 #10203

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Охота прошла отлично, как никогда. Провел 12 QSO, 10 на 3,5 и 2 на 7мгц. Оба медведя. Всегда бы так :-)Отчет отправлен.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 02 Мар 2012 10:21 #10204

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Неплохо вчера пошумели в ночном лесу, - и мишки загнаны, и охотники встретились!
На 40-ке прохождение только дальнее, провел связи с JJ-ем и Владимиром UA9AAG.
Слышно на 40-ке было неплохо, но нестабильно. 80-ка порадовала не сказать хорошим, но все же неплохим прохождением. Одни и те же станции проходили с разным уровнем, слышу Энди UT5NM (rst559), зову, он отвечает, но сигнал вырос до неприличных 599 (мож антенну переключил?). Тут же слышу ведмедя из 4-го района, Сергей RN4HAB проходит негромко, с замираниями, но вполне читабельно на фоне городских помех. Станции 3-го района у меня просто гремели, Женя RX3PR только слабенько в этом сезоне слышен, раньше громче слышно было. Игоря UR5FCM сразу не узнал - ну очень хорошо и звонко было слышно! Сомневался, удастся ли услышать второго медведя (ведь прохождение в этом сезоне в сторону Крыма не всегда радует), но без проблем, провели qso c Виталием UU7JF. Практически весь час то здесь то там слышал Сергея US1UU - немного плавающий, но стопроцентно узнаваемый сигнал, и слышно было уверенно! Интересный выдался сезон, очень разное прохождение в разных турах, но оттого только интересней играть. Медведям спасибо, за их пушистые шкурки! )))
Bear.JPG
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 10:24 от UR5LAM.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 08 Мар 2012 23:33 #10356

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Все... Сезон закончился :(
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 08 Мар 2012 23:36 #10357

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Здравствуйте всем!
Впечатления о празднечной "Охоте" вообщем-то хорошие.Хоть и шумно было. И сигналы станций от 3-х до 9 баллов, но временами рваные и ,как в метеорах, бурстами по 5 - 10 секунд.
Все с кем удалось сработать из ближней зоны: UU7JF; US5EVD; UU0JM. Из дальних слышал и звал: RW3AI; RN4HAB; DD0CW; UT5NM; RX3ALL. Слышал второго мишку - UR5LAM, но не судьба...
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 09 Мар 2012 00:08 #10358

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Магнитные бури Охоте не помеха!

Чистая 40-ка, много станций. Андрей UT5NM и Виталик UU7JF - очень громко. Рядом с Виталиком, чуть ниже по частоте, довольно громко давал CQ K5... Позвал его - не ответил :-(
Затем перешёл на 80-ку. EU6RO - очень громко. Удивился слабому сигналу Валеры RW3AI. После этого ещё не раз слышал Валреру, уровень сигнала вырос.
Олежка R4NX сперва проходил слабо, а затем уровень его сигнала вырос и был очень устойчив.
Настоящим DX-ом всплыл сигнал Александра RD3ARU: слабый, дрожащий, с глубокими замираниями. Вполне вероятно, что его сигнал отражался от ионосферы вертикально.
Саша UR5LAM и Владимир R3XAA проходили отлично.
В самом конце провели QSO c Андреем UU0JM и Дмитрием UR4MCK. Андрей шел уверенно и громко. Принять сигнал Димы оказалось не так просто. Услышав U.4..K нутром догадался это он. Дал позывной: "UR4MCK?" Сигнал был крайне слаб и не устойчив. Принял ...MCK и порадовался, что чутьё не подвело. RST и контрольный номер приняты, связь состоялась.
Только жаль, что Охота закончилась :-(
Друзья, всем спасибо за QSO!
Последнее редактирование: 09 Мар 2012 00:09 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 09 Мар 2012 01:22 #10359

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Охоте конец. 20 кусо напоследок.
Здорово мучала меня помеха - 10 минут нормально, 10 минут что-то включается. Тем не менее RN6AN 1 ватт уверенно. А вот впервые услышал Михаила RK3FW и, как назло, помеха накрыла, но рапорт вытащил. На 40м хороший проход, никто не звал и даже поболтал с LZ2BR. DK3GP Peter подошел, сразу видно, настоящий куерпишник.
UT5NM Andy пару раз наступил на меня на 80м, я не понял - хто из нас медведь? Уж думал, не поймает меня.
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 09 Мар 2012 01:25 от UU7JF.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 09 Мар 2012 11:19 #10365

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Наконец-то удалось провести связь с Виталием UU7JF. Все время громко проходит, но меня в Крыму плохо слышно.

Андрей UT5NM, проходит на уровне 100-ваттных соседей.

Прохождение вообще странное было. Сосед мой, UF5F, в 50-ти метрах от меня, проходил как дале-е-е-кий DX. На пределе слышимости. Зато удалось поймать Валеру RW3AI. Отлично проходил Володя R3XAA. Жаль, на общий вызов не попался.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM