Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 03:41 #6231

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
От US5EVD в 10.3.11 14:57

:-D Да, чувствую накал страстей достигает апогея!
Проход бы не подвел...

Подвёл... по крайней мере в моей местности... Шумело всё от 80 до 20 м ... Хрень какая-то... Всё же видимо сказалась магнитная буря... или то что последнии три дня солнышко активировалось...
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 03:52 #6232

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Опять большой шум на 80...не могу на общий вызов работать...звал,кого слышал.
Зато на 40 отметился.Лаци HA7UG отлично слышно,а с Леонидом UA1ASB,чуть не
поламали демоны!Спрашиваю UA1?,еле слышу,а этот деятель поливает сверху...
Вернулся на 80,а тут сочувствующие UR7MZ со 100 ватами :-) .Только под конец
услышал RW3AI,всегда хорошо слышно.Медведи топтали не слабо!
Два медведя+15 хантеров,отчет отправил.
ВСЕМ СПАСИБО!
73! Сергей UT5LP.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 04:07 #6233

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Подвёл... по крайней мере в моей местности... Шумело всё от 80 до 20 м
Да я тебя тож волнами принимал в шумах. Но 40 в этот раз порадовал! Обычно зимой глухо, а тут прорвало!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 04:19 #6234

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Но 40 в этот раз порадовал! Обычно зимой глухо, а тут прорвало!
Я на 40 только UT5NM слышал, его и сработал...
Если судить по скиммерам меня слышали лучше нежели я... www.reversebeacon.net/dxsd1/?f=0&c=RK4FB&t=dx

Последнее редактирование: 11 Мар 2011 04:20 от rk4fb.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 04:26 #6235

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
Если судить по скиммерам меня слышали лучше нежели я... www.reversebeacon.net/dxsd1/?f=0&c=RK4FB&t=dx
посмотрел и себя ради интереса, на 40-ке мое цыкуляние не было услышано, а вот на 80-ке под конец теста в Эстонии услышали :-) а также и EV6DX - TNX!
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 04:30 #6236

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Проход действительно интересный. порадовала сороковка впервые!!! В первые пять минут аж шесть связей! Впервые и очень громко слышал здесь Алексея, UA1ASB и UA1OKO не подвели. Ну и завсегдатаи Лаки и Джей-Джей ;-). Восьмидесятка чудила как никогда. От полного гухора и до сверхнаглости - на частоте медведя начинали громко цикулять!!! Пипец. RW3AI подошел только под конец теста, такого еще не было - всегда стреляет снайперски в числе первых... Не услышал минимум две-три станции, буквально на грани подслознания звали не смотря на то, что шум у меня в полосе 400 герц 1-2 балла всего! На 40 подошел OE1JJB, Hanno. Судя по всему QRO, но мощу как я у него не пытал не передал. Видать не понимает что это. Однако QTH у меня потребовал и долго благодарил ;-). Общий вызов давал строго по инструкции CQ QRP... BEAR, слова ТЕСТ не было. Может надо было давать его. А может и не надо, пусть подходят все... Был и новый необычный участник UA3DLD/QRP(так и давал). Передал имя и мощность, не знаю участвовал или просто как QRP подошел. Отчет покажет ;-). И новый(для меня по крайней мере) Павел UU9JAN. Крым хорошо шел, но Макса JDD почему-то в логе нет :-(. Всего 29 QSO и ни одного медведя ;-). Очень хотел "круглую" тридцатку закрыть, метался под конец 80-40 и даже орал на минуту дольше, но в ответ тишина... Виталя, как у тебя, живой хоть?
А EVD снова видать с шифтом или расстройкой игрался - позвал герц на 200 ниже :-(. Хорошо у меня в это время полоса аж 800 герц стояла.

Последнее редактирование: 11 Мар 2011 03:33 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 04:36 #6237

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36

Если судить по скиммерам меня слышали лучше нежели я... www.reversebeacon.net/dxsd1/?f=0&c=RK4FB&t=dx
Не только скиммеры, у нас тоже слышно было вполне.... Я так и понял, Алексей, что шумовка всё закрыла...
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 04:40 #6238

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
ev6dx - громко и практически без QSB, спасибо что подошли... буквально в 57 минут начал цыкулять :-)
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 05:27 #6239

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
У меня 27 и 1 куеро. На 40м мой сигнал аж в Джапан было слышно, да и двадцатка жила но без корров.
Все Охота закончилась, буду готовиться к Чемпуку, в этот раз тяжко будет с 10 ваттами в национальном чемпионате, кто бы килограмм подарил :-D
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Мар 2011 07:24 #6240

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Виталь, я б дал свои "полтора кило" напрокат, но оно тяжкое зараза - БП только 75 килограмм весит, ну и верхний блок 10 кило. Буду UT1NWA молотить с дачи хорошего человека на двух диапазонах(у меня дома 160 нет:-(). Там Прохор и Аком-1000. Свой только нетбук да Хейлы беру, остальное нет смысла таскать. Завтра(сегодня уже) едем стыковать аппаратуру.
Хорошо поохотились, теперь есть время шкуру заштопать и когти поточить до лета ;-). Я гляжу ты серьезно на Элекрафт подсел, а на природе на "чиста прямое преобразование" . Если ПФР пылью покрываться начнет, ты только маякни - заберу сразу, сможешь к Элику 100 Ватт прикупить для нац. Чемпионатов и Кубков ;-).
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM