Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 05 Фев 2016 00:10 #28781

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Даааа! Такого прохода в Охоте давно не наблюдал !!! 40 и 20 гухор !На 80 м хорошо проходил Крым и Кубань.На грани принял US5EVD.В самом конце часа сработал с R1AN. У Андрея TS2000 (100)ват и антена Яга 2эл. Проходил очень громко !Медведей не слышал :((( !
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 14:46 #28783

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Всякие сюрпризы приносило прохождение, но такого точно не помню. Были правда предпосылки, уже с неделю где-то. Часто слушаю наших хлопцев на 3.608, радиус километров 100. На выходе как положено для местных связей :lol: , поэтому уровень +30 дБ и выше. И внезапные замирания практически до нуля! Фигасе, это с такой-то энергетикой :sick: .
Перед самой Охотой порадовался чистейшей восьмидесятке - ни одной местной свистоперделки, шум эфира(именно эфира) балла 3-4. Ну, думаю, разговеюсь. Ага...
Имел возможность смотреть, как меня спотят скиммеры в риал-тайм. На 80 от 6дБ и аж до 24 дБ. На 40 от 4 дб и аж :blink: до 6 дБ. А на 20 - за 5 минут CQ НИ ОДНОГО спота и на бэндмапе сплошные янки! Чего это было - Х.З. ...
Как вымучил своего талисмана RD3ARU сам не знаю. Хотя вымучил и даже рапорт принял. Джигу конечно станцевал на радостях, но так до конца и не уверен - ему ли. Но ведь больше RD... у нас вроде нет среди участников. И с Владом казус - сначала его позывной просто гремел, а потом как тумблером отключали :( . Но не потерял совсем, понимал, что и он меня не слышит, но ждет, поэтому тоже ждал хоть чуток появления "хода" в ту сторону. Как какая-то телепатическая связь получилась, чему несказанно рад!
Практически все QSO были на грани присутствия с короткими всплесками до адекватного уровня. UA1AFT не было стопудово, я его по скиммеру бдил! US1UU не слышал вообще и EW7BW/1 только видел, и еще слышал как его в самом конце Валерий Федотович пытался дозваться...
Думал полный провал, а судя по комментам оказался чуть-ли не в лидерах - 14 QSO с одним Михаилом Александровичем :lol: . Все только на 80 м. К счастью, были братья Белорусы - с Виктором EV6DX есть отличное QSO, а Андрея RO, к сожалению, только видел. Они всегда успешно охотятся, да и RW3AI ого-го как могет, может спрячусь за ними :) . Блин, при таком проходжении все "тактики-стратегии" летят в тартарары, остается только чистое везение и интуиция... Ну, и телепатия еще :cheer: .
Последнее редактирование: 05 Фев 2016 14:57 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 17:05 #28785

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
В РБ была не Охота, а сплошная морока! Всё сразу пошло не так, попросив жену освободить шек..., пасьянс-паук будь он ладен! Включаюсь, тюнер, как обычно... Ан нет КСВ высокое, бегом на балкон, а там один провод от двухпроводки отвалился на соединении с коаксиалом. Времени в обрез, вроде успел. А тут все трещит и нет не кто! Опять грешу на антенну. Но слышу, как брат цикуляет впустую. Стало доходить, что проход такой. Спускаюсь на 80ку и на мой вызов Николай UT3EK 579 в обе стороны. Ладно думаю, хоть Ukraine наклепаю и Сашу- медведя уж точно возьму. Фигвам, так и не взял... Слышал, как Андрей еле-еле его взял, а у меня полный гухор! Так,что впервые без медведей! Да и 7 QSO только. Жесть!!! Сегодня сделал полную ревизию АФ хозяйства. Завтра надо поддержать клуб родной в битве титанов!
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 18:41 #28791

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Друзья, я вас подвел своим неучастием и молчанием. С моей стороны уважительная причина только в том, что меня госпитализировали по скорой 27 января, а 2 февраля я оказался на операционном столе, так что никакой возможности сообщить о себе не имел. Интернета в больнице не было и передать было некому. Сегодня только выписали в поликлинику. Еще раз прошу прощения, что подвел с первым туром охоты.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 19:11 #28792

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 20
UA1AFT пишет:
Друзья, я вас подвел своим неучастием и молчанием. С моей стороны уважительная причина только в том, что меня госпитализировали по скорой 27 января, Еще раз прошу прощения, что подвел с первым туром охоты.

Главное поправляйся, а охоты ещё будут.
Скорейшего выздоровления !!!
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 19:32 #28793

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
ev6dx пишет:
Да и 7 QSO только. Жесть!!!
Андрей, ну разве это жесть? ;) Я вот не проспал, включился вовремя и ни одного QSO, вот где жесть :) Пролетел как фанэра :)

To: UA1AFT
Василий, желаю скорейшего выздоровления и возвращения в наши ряды. А охоты они еще будут и не раз, здоровье самое главное.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 20:00 #28795

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Василий, выздоравливайте! А Охота никуда не денется. За-то интрига получилась.
А первый тур всегда такой получается, так что есть шанс у всех присоединившихся во втором
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 23:01 #28803

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
UT5NM пишет:
Но не потерял совсем, понимал, что и он меня не слышит, но ждет, поэтому тоже ждал хоть чуток появления "хода" в ту сторону. Как какая-то телепатическая связь получилась, чему несказанно рад!
Смех-смехом, а ведь действительно, когда слышимость на грани или вообще пропадает, как было в этот раз, настаиваешься не только на радиочастоту корреспондента, но и вполне вероятно, на него самого: представляешь, как он за сотни и тысячи километров сидит за трансивером и пытается принять тебя. Ну, а поскольку мы все уже очень давно общаемся, знаем друг-друга лично или заочно, встречаемся в эфире или разговариваем по скайпу, то настроится подобным образом друг на друга гораздо проще. Я неоднократно замечал такое явление. Вообще, это не паханное поле для серьёзных исследований.

TO UA1AFT: Василий Васильевич, мы все желаем вам полного выздоровления и возвращения в строй!
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Фев 2016 23:34 #28805

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Итоги первого тура Охоты на сайте. Уже видим медведей на второй тур.
Просьба к участникам, постарайтесь если не трудно, файл с отчетом отправлять с расширением .cbr (а не .log или .txt) По сути разница не большая , просто с расширением .cbr мне принимать и складывать ваши отчеты проще и быстрее.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Фев 2016 12:49 #28813

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Спасибо, друзья, за поддержку. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM