Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2010 21:42 #5264

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Ну и что,что фрицы.И оружия нет!Возможно они уже недалеко от Воркуты!
Зато как МЁРЗНУТ! :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 27 Янв 2010 22:23 #5265

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Спасибо, Леш, сейчас попробую.

Вот полевые позиции в Звизжах (Женю с Тамарой найти не удалось - спрятались как партизаны):



Вложения:
Последнее редактирование: 27 Янв 2010 21:23 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 28 Янв 2010 02:32 #5266

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
rk3fw пишет:
(Женю с Тамарой найти не удалось - спрятались как партизаны):

А я в это время у костерка грелся... ;-)

:-D :-D :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 28 Янв 2010 02:37 #5267

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
RX3PR пишет:
А я в это время у костерка грелся... ;-)

:-D :-D :-D

А если серьезно то вот где-то так дело было ... :-)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 28 Янв 2010 12:06 #5268

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Миша разместил фото позиции номер раз.
А это позиция номер два - с буковкой R
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 28 Янв 2010 12:14 #5269

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Фото позиции Михаила RW6AHO:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 28 Янв 2010 14:48 #5270

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UA0SBQ

Здравствуйте все "Кросноносоморозяне"! Снимки с сотового оставляют желать... Ну уж как получилось! Попросил сына, чтобы запечатлел мой "выход" на мороз. Для Иркутска это "тепло"- минус 17. Заодно испытал трансивер при отрицательной температуре.
Валкодер немного застыл но это терпимо. Что-то внутри трансивера защелкало. Оказалось крыльчатка вентилятора при нажатии на ключ. По видимому, при передаче вентилятор включается автоматически, а смазка на морозе застыла-вот он и защелкал. В общем 3 связи провел и практически не замерз. Мой внук Витя решил покрасоваться моей медалью за 3 место, полученную накнуне в соревновании по приему-передаче радиограмм в ДОСААФ. Трансивер IC-735 показал себя рабочей лошадкой во всех моих походах по тайге в 2009 г
по Братскому району в пределах Турмы, Покосного, Добчурского залива(UA0SBQ/M). Аккумуляторы использовал от бесперебойника 12в 7,2а и мотоциклетный 6МТ-9. От одного аккумулятора питания хватает примерно на час работы 5-ю ваттами. Потом соединяю их параллельно и еще минут 15-20 "тянет". Этим методом я пользовался во время похода из Турмы на "Лысую" гору 18-19 июля 2009г.
Хотел поработать в "Русском Поле", но к сожалению, до места добрался только к полуночи по местному времени т.е. в 15 UTC.
После штурма "Лысой" горы я был никакой. Удалось только развести хороший костер. "Немного" отдохнув развернул аппаратуру IC-735, тюнер LDG и антенну 40 метровый луч с наклоном на север. Включил трансивер примерно в 2030 UTC у нас уже утро пол 6го.
Как раз на восходе солнца. Слышал VK4TJ, зову - бесплезно. Ладно - позвал японца. JF1SEK - мой старый знакомый по эфиру ответил сразу. Я ошалел,он дает 599! Но потом понял: С"Ягой" это не проблема и успокоился... Но меня заело: опять ищу VK4TJ - зову и... напрасные усилия. Дал CQ - он тут же зовет меня и дает 339! Слышу его прекрасно на 8 баллов. Да, здесь на макушке горы почти всех слышу не ниже 7 баллов. Иногда прослушиваются далекие грозовые разряды. Джон из Тувумбы сообщает мне, что он также работает QRP, но всего 2ватта! А я-то кичусь своими 5ю... Правда он не сказал про свою антенну, но думаю, что у него что-то направленное. Приходилось экономить аккумуляторы и на передачу работать мало - только имя и рапорт. Если задают вопрос только тогда кратко отвечаю. 19го после 00 UTC пошли американцы. Всех слышу на 9 баллов. Кое-как "выцарапал" K2SHZ c моим 449. После обеда когда я вернулся со сбора черники, неожиданно слышу W6KH на 599+20! Дик из Сан-Диего сразу ответил и дал мне 559. ОБычно в это время с американцами прохода не бывает. Ну вот, пока и все. На двух севших аккумуляторах удалось повести QSO только с Виктором RA0LM из Спасска. Начал про "Красный Нос"(можете посмотреть на "изображении") а закончил про "Красное Лето". Все таки душу греет! 73!

Вложения:
Последнее редактирование: 28 Янв 2010 14:12 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 28 Янв 2010 15:51 #5271

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Z35M
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 29 Янв 2010 00:56 #5272

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Обладателем ДЫМКОВСКОЙ игрушки стал .....
Ждите фото обладателя от самог обладателя !
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 29 Янв 2010 02:08 #5273

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Ждите фото обладателя от самог обладателя !
Опять интриги сплошные... :-o
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM