Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 15 Фев 2015 11:32 #23479

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Жень, не по мужски свысока относится к участникам и считать только свое мнение единственно правильным. Соплей и слез никаких нет, человек спокойно заявил, что ему не нравится такое отношение. Может, действительно не все в порядке в Датском королевстве?
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Фев 2015 13:40 #23480

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: 214
UA3LMR пишет:
Жень, не по мужски свысока относится к участникам и считать только свое мнение единственно правильным. Соплей и слез никаких нет, человек спокойно заявил, что ему не нравится такое отношение. Может, действительно не все в порядке в Датском королевстве?
Слава, ну я бы не сказал что человек спокойно заявил что ему не нравится. Это даже слишком мягко сказано. Ну если обидел кто конкретный, пошли на 3 буквы его, ну забанят на время. Даже эти эмоции я могу понять. Но когда начинают обобщать и посылать всех этого я никогда принять не смогу. А вообще, вряд-ли договориться, понять друг друга посредством инет общения получится. Не просто это, почти невозможно. Для этого надо слишком хорошо знать и чувствовать оппонента. Достигается это только реальным общением(слеты,встречи).
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Фев 2015 14:16 #23481

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Вообще практика такая. Если Не пришло подтверждение за соревнование в течении 2-3 дней.
Во первых проверяется куда был отчет отправлен. Или вообще не отправлялся, а только мысли были. Может нужно не на адрес слать , а загрузить на сайте. Сейчас много тестов так организуют работу. Посылается отчет вторично.
Я именно так поступаю. Подтверждения всегда приходят. И за вторичную отправку так же.
У нас после предварительной сверки отчетов выясняем кто еще отчет не прислал и в приватном письме прошу выслать, не смотря что срок уже вышел, все равно принимаю отчеты в зачет. Добиваюсь таким образом почти 100% отчетов.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Фев 2015 14:29 #23482

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Олег, при чем здесь твоя просьба... Просто скучно стало некоторым товарищам. Шутка-юмора!Мороз прошел, до Летнего Поля далеко. Нет бы охоту поддержать. :( Создать массовку. :) Вот и оживили тему. А если серьезно, нельзя так реагировать... Ведь если б не было отчета, Федотович, уж точно не слез бы... Пока не получил бы его. Как то так...
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 24 Фев 2015 22:24 #23607

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Закончил работу с отчетами. Очень неприятная работа. Такое ощущение, что совсем не внимательно участники к ним относятся. Прямо как врагу.
Очень много нелепых ошибок, которые я вынужден прощать. Это значит лезть в отчет и исправлять, иначе программа читать такой отчет не будет.
Буква О и цифра 0 -это два разных знака. То что они на человеческий взгляд еще как то похожи, то для компьютера очень отличаются. Это самая популярная ошибка. Если бы она случилась у одного и пару раз, то можно промолчать. Так в этот раз как эпидемия, наверно более сотни обнаружилось в разных отчетах.
Так же ошибки с временем и датой считаю нелепыми.
Ошибки в позывных , в принятом номере уже конкретно фиксируются и qso не засчитывается.

И вообще, перед отправкой не поленитесь открыть файл с отчетом "Блокнотом" . Посмотрите насколько ровно у вас столбцы . Похож ли ваш отчет на образец.
(За Охоту отчеты идут очень красивые!)

Всего в этот раз отметилось более 90 участников, но есть такие кто не прислал отчеты.
На холоде работали 42 станции . Остальные в тепле (48).
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 25 Фев 2015 00:07 #23610

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
Валера, спасибо за труд и за подведение итогов!
И вообще, перед отправкой не поленитесь открыть файл с отчетом "Блокнотом" . Посмотрите насколько ровно у вас столбцы . Похож ли ваш отчет на образец.
(За Охоту отчеты идут очень красивые!)

Замечание вполне справедливое. Это происходит потому, что отчёт за Охоту автоматически формирует контест-программа. А за Мороз отчёт набивается как правило в ручную. Отсюда ошибки, ляпы и корявые строки.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 25 Фев 2015 00:31 #23611

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
RX3ALL пишет:
. Это происходит потому, что отчёт за Охоту автоматически формирует контест-программа. А за Мороз отчёт набивается как правило в ручную. Отсюда ошибки, ляпы и корявые строки.
Это отговорки. Просто нужно быть чуть внимательней. Иначе получается что половина отчетов получила бы нули за результат. А ведь это плохо. Люди в эфире старались, работали. Заполнять отчет с рукописного можно тоже контест программой.

Смотрите итоги. Делайте замечания. Поправки принимаются в течении недели.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 25 Фев 2015 08:55 #23612

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Федотович, Спасибо за работу! Вопрос, а что связи с UA1ZZ не пошли в зачет? Или F у него не F? А то у нас с братом по 2 Фроста не в зачете...
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 25 Фев 2015 09:48 #23613

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 20
Приятно поморозились !
Спасибо за судейство !!! :)

Ой сколько народищу- то я не слышал....
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 25 Фев 2015 10:41 #23614

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
ev6dx пишет:
Федотович, Спасибо за работу! Вопрос, а что связи с UA1ZZ не пошли в зачет? Или F у него не F? А то у нас с братом по 2 Фроста не в зачете...
Да, в зачет не пошла его буква, только 1 очко за связь с ним. Он отчет не прислал.
Поэтому не ясно насколько она справедлива. На общую картину не повлияла.
Так же нет отчета от rx0l. Он вообще по каким то своим правилам играл. С ним так же обошелся. Букву F в зачет выдали только R1OA и RA1M.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM